Лучшие 10 советов для одиноких женщин-путешественников

Лучшие 10 советов для одиноких женщин-путешественников

Понедельник, 9 января 2012 г.

TopTenTipsforaSoloFemaleTraveler1

Все правые дамы, вы ждали, когда ваш друг придет по его обещанию принять отпуск. Ваша сестра сказала, что поедет с вами в Эквадор, как только она сможет сэкономить достаточно денег. Ваш лучший друг из колледжа постоянно говорит о вашем предстоящем приключении в Юго-Восточной Азии. И все же никто из них не кусает пулю и не кладет деньги туда, где их рот.

Слишком многие из нас проводят нашу жизнь, ожидая жизни. Если вы совсем меня любите, в какой-то момент вы устанете от ожидания, и вы решите начать жить самостоятельно. В июне 2009 года я купил свой первый билет на самолет для одиночного путешествия. Мое назначение: самый дешевый вылет из Ньюарка на самую далекую страну. Стоимость: 300 долларов. Месяц спустя мои две ноги врезались в панамскую почву.

Вот мои лучшие десять советов, когда, а не если вы получаете мужество путешествовать самостоятельно. Этот совет поможет вам перейти на один из самых полезных и освобождающих переживаний, которые вы могли себе представить.

1) Know Your Country

Уважайте местные законы земли. Это правило легко сделать, но вы будете удивлены тому, как много путешественников это ухаживают. В любом путеводителе расскажут вам о местных обычаях, дресс-код, правила опрокидывания и т. Д. , , Сделайте исследования перед отъездом, чтобы вы были удобны, безопасны и уважительны, когда находитесь на чужой земле. В конце концов, вы не хотите, чтобы вас отвернули от этого храма, что вы полетели на 5000 миль, чтобы увидеть, потому что вы бросили на майку этим утром и забыли свой платок, не так ли?

2) Must-Pack Items

Есть несколько вещей, которые я всегда ношу со мной во время путешествий соло. Некоторые из них предназначены для социальных целей, а другие — для серьезных ситуаций.

Lighter

Вы никогда не знаете, когда новому приятелю понадобится свет. Я не говорю, что курение сигарет — это здоровый способ пойти, но всегда приятно, когда кто-то наклоняется, чтобы зажечь сигарету и начать разговор. Вы также никогда не знаете, когда вам нужно будет начать огонь или осветить свой путь на обратном пути к пляжной кабане через джунгли.

Head Lamp

Смех все, что вы хотите, но во многих частях мира, в которые вы будете путешествовать, не будет освещенных путей. Или вы можете оказаться в кругу в лесу с новыми приятелями. Фары являются ключевыми, желанными и очень легкими и легкими в упаковке. Они также явно более эффективны, чем легкие.

Tampons

Вы можете купить их в большинстве стран, но вы никогда не узнаете, когда девушка рядом с вами на автобусе будет нуждаться в ней. Это мгновенный способ помочь сестре, когда она вздрагивает на этом 12-часовом ночном автобусе из Лицзяна в Куньмин.

Whistle

Чистая безопасность здесь дамы. Положите его на свой брелок и несите его с собой в любое время. Я ношу с собой, куда бы я ни пошел. К счастью, мне никогда не приходилось использовать его для чрезвычайных ситуаций, но он может действовать как импровизированный инструмент в случайных сеансах джем.

Earplugs

Есть ли сотовый, который храпит? Малыш позади тебя в поезде? Потеря слуха от грохота самолета? Беруши были моими спасителями почти в каждой поездке, которую я взял.

Eye Mask

Путешествие может привести к дезориентированности при переходе через часовые пояса. Вы никогда не знаете, когда вам захочется немного выиграть или когда ваши товарищи по общежитию будут спотыкаться поздно ночью и забыть выключить свет вашего общежития. Не нужно сердиться, вы спите, как ребенок, благодаря своим затычкам для ушей и маске для глаз!

Watch

Убедитесь, что вы подаете сигнал тревоги. Маленький, портативный и спасатель, когда вам нужно встать в 5 утра, чтобы поймать этот автобус.

TopTenTipsforaSoloFemaleTraveler23) Keep in Touch

Первый заказ бизнеса, когда я приземляюсь в чужой стране, — это купить использованный мобильный телефон и предварительно заряженную SIM-карту. Это может быть сложно, если вы не говорите на языке, но искусство пантомимы может пройти долгий путь. Спросите у местного хозяина общежития, где вы можете пойти, чтобы купить использованный телефон, и если они могут записать, как его попросить. Или, еще лучше, пойдите с кем-то из общежития, которое придет с вами и поможет. Больше всего я потратил на подержанный телефон и карту — 25 долларов США. Я купил телефоны в Китае, Таиланде и Панаме в первый день по прибытии, и они пригодились много раз.

Во-первых, телефон позволяет моей маме знать, что она может связаться со мной всякий раз. По этой причине только, имея ячейку, является ключевым. Спокойствие для мамы бесценно.

Во-вторых, телефон позволяет вам совершать тонны местных звонков, что очень важно, когда вы находитесь на дороге, консультируясь с вашим путеводителем и устаревшим в определенном общежитии в своем следующем пункте назначения.

В-третьих, это позволяет вам получать номера других попутчиков, пока вы путешествуете и путешествуете. Однажды я получил номер девушки в Панама-Сити, упал смертельно больным в северной провинции, направил ей письмо, чтобы узнать, привела ли ее путь к ней неподалеку и выяснила, что она находится всего в нескольких кварталах от нее. Эта простая связь позволила мне связаться с другом в отчаянное время, когда у меня было самое плохое пищевое отравление на планете. В медицинской клинике не было питьевой воды или туалетной бумаги. Она была там в течение 10 минут с носками, Gatorade и, как вы догадались, туалетной бумагой. У меня также была рука, потому что я думал, что умираю.

В-четвертых, телефон позволит вам позвонить вашему провайдеру медицинского страхования, если вам нужно будет эвакуироваться.

4) Limit the Drinks

Надеюсь, в этот момент вашей жизни вы знаете свои пределы. Не стесняйтесь бросить напиток или два, но всегда следите за своим напитком. Путешествие в одиночку — не лучшее время, чтобы полностью потеряться. Если вы не заставили серьезных друзей за свое путешествие, что вы знаете, на что можете рассчитывать, я просто не рекомендую его. Лучше всего об этом подумать. Сохраните ваши ночи выпивки, когда вы вернетесь домой с друзьями, которые, как вы знаете, всегда будут иметь спину.

5) Hone Your Horny Guy Detection Skills

Множество парней на дороге одиноки. И они все еще чуваки. Некоторые из них абсолютно велики, и вы можете рассчитывать на то, что будете друзьями, а затем некоторые просто хотят получить больше от вас в ваш короткий момент прохождения. Оттачивайте свои навыки в идентификации этих ребят и старайтесь избегать их. Это просто не стоит.

6) Pick Up Pals on Your Route

Слава путешествия в одиночку заключается в том, что вы никогда не одиноки, если не хотите быть. Существует пресловутая «трасса Гринго», которую придерживаются большинство туристов. Зайдите в общежитие, посидите в общей зоне в течение нескольких часов, и вы услышите, где люди были и куда они идут дальше. Скорее всего, на следующий день состоится подобный разговор.

Я обнаружил, что подружиться с друзьями и исследовать легко: наклониться к этому зажигалку, попросить взять путеводитель или использовать общую линию «Откуда вы?», И разговоры начнут течь. Когда вы встречаете людей, которых вы нажимаете, отправляйтесь с ними в следующий пункт назначения. Однажды я встретил двух шотландских парней, которые вместе со мной отправились в супермаркет. После того, как мы пообедали, мы решили вместе перейти к следующему пункту назначения. Один ужин превратился в две недели. Независимо от того, живут ли друзья на всю жизнь или просто приятель, чтобы попасть в город на ночь, общение с другими — ключ к изучению.

7) Lock it Up

Когда вы путешествуете, вы, как правило, приносите с собой довольно дорогое оборудование, от ноутбуков до камер и всего, что между ними. Однако бесценным является информация, хранящаяся на этих устройствах.

Во-первых, скопируйте свой паспорт и сканируйте его на компьютер перед отъездом. Отправьте по электронной почте сканирование себе, чтобы вы могли получить доступ к нему с дороги и оставить свой паспорт в своем большом пакете для большинства своих поездок. Выведите фотокопию, когда вы направляетесь в бары — в большинстве стран все равно, что это не оригинал.

Во-вторых, возьмите два небольших кодовых замка перед тем, как покинуть поездку. Назначьте один для использования для ваших небольших ценностей, таких как ваш паспорт и камера. Большинство хостелов предоставляют небольшие дневные шкафчики, которые вы можете легко их бросить, когда вы спите или отдыхаете.

Другой замок будет использоваться для вашего реального рюкзака и вашей новой новой сети безопасности PacSafe. Выбросьте ключ и заблокируйте его, и используйте комбо вместо этого, поэтому вам не нужно носить с собой набор ключей и беспокоиться о его потере. Всякий раз, когда вы выходите из общежития, просто бросьте сеть поверх своей сумки и закрепите ее на своей койке. Знание ваших вещей в безопасности позволяет вам выйти и изучить беззаботный!

TopTenTipsforaSoloFemaleTraveler38) The Art of Journaling

Говоря о беспокойстве, дамы, мы склонны слишком беспокоиться. Ты знаешь, что это правда! Будь то деньги, этот мальчик, которого ты оставил дома, где твоя жизнь идет, или если ты оставил свой выпрямитель для волос включенным во время полета в аэропорт, мы беспокоимся о большом и маленьком. Беспокойство — это научное поведение и непродуктивное, вызывая чрезмерное напряжение на мозг и тело. У меня было много подружек, которые сказали мне, что они не могут перестать беспокоиться о вещах дома, пока они отдыхали на пляже в Сент-Круасе, потягивая корону. Это обычная проблема, и вам нечего стыдиться, однако, это то, что вам нужно решать голова.

Принесите журнал и дайте ему поток. Документируйте свое внутреннее путешествие, когда вы путешествуете соло. Пусть ваши мысли о том, что происходит дома, выливаются из кончика пера на бумагу. Журналирование ваших мыслей может позволить вам определить, что подчеркивает вас и что вы можете с этим поделать. И тогда вы можете оставить его на бумаге, чтобы он не обмахивал ваш мозг.

Еще одно преимущество ведения журнала — это запись вашего внешнего путешествия. Это означает, что вы видите, слышите, пробуйте, обоняете и прикоснитесь к ежедневным экскурсиям. Я не предлагаю записывать это как прозу, но я предлагаю хранить заметки о крошечных наблюдениях. Какие у вас были мысли, наблюдая, как пожилые люди работают в открытых общественных гимназиях Китая? Каково было точное расположение этого восхитительного пибимбафа на Сеульском рынке Гванджин? Впечатлите своих приятелей, которые могут отправиться в Сеул по дороге, указав свой удобный журнал. (Любопытно ответить? Это Восточный ларец # 37 — спасибо журнал!)

9) Unplug

Извлечение себя из мира технологий — это абсолютно удивительное чувство. Больше никаких уведомлений, звуковых сигналов, bloops или whistles. Больше нет светящегося ореола экрана компьютера. Просто это жизнь без ложного прерывания.

Сообщайте о своих контактах дома, где вы будете осмеливаться, с кем и с вашей ожидаемой датой возвращения, а затем отправляйтесь куда-нибудь без обслуживания сотовой связи и нет интернет-кафе. Если вы не можете, поставьте себя на технологическую диету и оставите свой ноутбук позади и выключите свой местный сотовый телефон. Если вы сделаете это в течение как минимум трех дней, вы преодолеете навязчивую потребность проверить свое электронное письмо, которое у нас слишком много, и позволит вам окунуться в тишину. Прежде чем вы это узнаете, вас разбудят звук обезьян-ревунов в Панаме или петух в Лицзяне, Китай. Кому нужна тревога, когда у вас есть природа?

10) Know Yourself

У всех нас есть наши пределы: обнимайся. Путешествие соло — это хорошее время, чтобы подтолкнуть себя к открытию новых вещей, но если что-то не кажется правильным, не делайте этого. Женская интуиция — очень сильная вещь, и важно идти со своей кишкой. Неужели таксист кажется отрывочным: не входите. Неужели вам неудобно думать о zipline и просто помечайте, потому что вы не хотите быть в одиночестве в общежитии: не уходи. Возьмите книгу или свой журнал, идите в местное кафе и идите и найдите альтернативу.

Путешествие — это все об изучении и изучении новых вещей, но не делайте ничего, что просто не подходит вам. Важно знать себя. Вы будете удивлены тем, что делаете и не делаете в своем сольном приключении, и когда вы вернетесь, вы получите еще более глубокое знание о том, кто вы, что вы стоите и какой путь вы хотите предпринять дальше.

By Sandy Kreis

[]

About the Author

Sandy is a classy broad with a dash of hippie. She spent life in many cubicles before finding the courage to strap on her backpack and travel solo. Now, she writes about these epic journeys and life in general as a 20-something nobody. Sandy is not afraid to try new things (like eating ant larvae in Laos), has an undying love for the written word (seriously!), possesses a strong immune system (a survivor of cholera) and loves collecting people along her way (now that’s a genuine statement).

Follow her on twitter @snditk or check out her travel photos and writing at www.SandyKreis.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *