Насколько широко распространено насилие в Мексике?

Насколько широко распространено насилие в Мексике?

Среда, 21 декабря 2011 г.

mexicocity1

Я не принимаю близко к сердцу предупреждения об опасности во время путешествия. Из раздутой угрозы пикапов в Барселоне на необоснованные предупреждения о неизбежном похищении второго человека, покидающего самолет в Колумбии, я часто задаюсь вопросом, часто ли эти слухи об опасности представляют собой не что иное, как классический страх перед неизвестным. (Я также задумываюсь — если это так, как вы хотите сказать), что уровень насильственных преступлений в моем собственном районе здесь, в Нью-Йорке, вероятно, намного превосходит все, что я предпочитаю путешествовать по миру.)

При этом опасность существует в некоторых странах — например, в Мексике, где очень серьезная проблема организованной преступности заключается в том, что некоторые северные государства превращают Чикаго в 20-е годы.

Но почему бы не взглянуть на тяжелые факты и выяснить, насколько широко распространено это преступление в Мексике?

Родольфо Лопес-Негрете, главный операционный директор Совета по туризму Мексики, ссылается на то, что преступность относительно ограничена небольшой частью страны (несмотря на то, что вы видите в новостях):

Из 2500 муниципалитетов (то, что мы называем уездами), только 80, или менее 5 процентов, пострадали от войны с наркотиками, на которую приходится только 3 процента всех преступлений. Мексиканские города также более безопасны, чем некоторые городские центры к северу от границы: например, в Мехико проживает 8,3 убийства в год на 100 000 человек. Это меньше, чем Майами (14,1) и Чикаго (16,1). В глобальном масштабе Мексика более безопасна, чем многие ее соседи. В 2008 году Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности сообщило о том, что уровень убийств в Мексике составляет 11,6 на 100 000 человек, что значительно ниже, чем Гондурас (60,9), Ямайка (59,5) или Сальвадор (51,8).

Что-то нужно иметь в виду в следующий раз, когда вы где-то, как Майами. Подумайте об этом, в прошлый раз, когда я был в Майами, я оказался в клубе, в котором оказался Пэрис Хилтон, что заставило меня пожелать, чтобы я был в контролируемом бандами мексиканском государстве.

[]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *