7 советов для путешествий в Юго-Восточной Азии

7 советов для путешествий в Юго-Восточной Азии

Понедельник, 12 декабря 2011 г.

Юго-Восточная Азия, вероятно, лучшее место в мире для вашей первой расширенной поездки в альпинизм. Еда вкусная, местные жители дружелюбны, пляжи необычайные, хорошо устроенные номера и места разнообразны и незабываемы. Вы, скорее всего, вернетесь домой с большим количеством приятных воспоминаний и невероятных фотографий Юго-Восточной Азии. Если вы планируете отправиться в Таиланд, Малайзию, Лаос, Камбоджу, Вьетнам или любую другую страну в регионе, помните об этих советах.

1) Stay Longer in Fewer Places

Одна из самых больших ошибок, которые я видел, это путешественники, которые слишком быстро перебегают через маршрут слишком много мест. Независимо от того, как долго вы путешествуете, выгодно меньше посещать места, проводя больше времени в каждом месте. Я также призываю вас взять больше времени, чем вы считаете нужным или хотите. Скорее всего, вы пожелаете, чтобы у вас было больше времени.

В моей недавней поездке в Юго-Восточную Азию я увидел одного молодого туриста, который начал возмущаться регионом. Он слишком быстро продвигался, чтобы «видеть» все, что он думал, что ему нужно было видеть, столкнуться с неожиданными трудностями и крайне расстроился. Возьмите его медленнее, и у вас будет лучшая поездка.

7TipsForTravelInSoutheastAsia22) Don’t Plan Too Much

Оставьте место для спонтанности. Это часть того, что делает путешествие весело. Возможно, вам захочется спланировать основной план основных мест, которые вы хотите посетить. Но дайте себе достаточно времени, чтобы поглотить атмосферу городов и деревень и оставить время, если вы встретите людей и решите совершить импульсивную боковую поездку.

В Юго-Восточной Азии нет необходимости делать резервирование. Вы можете просто показываться и ходить по магазинам вокруг своего жилья. Я путешествовал три месяца и никогда не делал этого. Каждую ночь у меня была крыша (и недорогая, которую я добавлю) над головой.

3) Travel With a Different Guidebook

У всех есть путеводитель Lonely Planet. Не покупайте. Получите грубый гид, луну или след. Lonely Planet направляет всех в одни и те же гостевые дома и общежития и повышает цены. Кроме того, эти гостевые дома заполняются быстрее. Хорошая тактика состоит в том, чтобы проверить несколько гостевых домов, расположенных вокруг тех, которые перечислены в вашем путеводителе. Они, как правило, одного и того же стандарта, а иногда и дешевле. Я также всегда смотрю на несколько мест. Сделка дружелюбная, и возьмите ту, которая вам подходит.

Обычно я выбираю свой путеводитель по тому, который был обновлен совсем недавно. И помните, если во времена слабости вам не хватает своего LP, скорее всего, у пешего туриста на автобусе на сиденье рядом с вами есть одно.

7TipsForTravelInSoutheastAsia34) Avoid Multi-Day Packages and Backpacker-Only Buses

Они предназначены для облегчения передвижения. Организаторы облегчают пограничные переходы, транспортные связи, проживание и иногда визы. На мой взгляд, это захватывает и бросает вызов независимым путешествиям. Выяснение транспортной логистики — это половина битвы за путешествие. Во всяком случае, наши подробные путеводители делают его достаточно легким. Многодневные пакеты также поддерживают поиск туристов и препятствуют взаимодействию местных жителей.

Еще одна причина избежать этих пакетов, а также международных автобусов и VIP-автобусов состоит в том, что вы становитесь более легкой мишенью для мошенников. В общем, тайцы — довольно честные люди, за исключением случаев, когда речь идет о лицах, которые управляют автобусами дальнего следования иностранцев с дороги Хаосан до остальной части Таиланда. Я слышал несколько неприятных историй о долгих задержках, заброшенных путешественниках и нескольких счетах воровства. Лучше всего держать в нормальных автобусах, которые уходят с автовокзалов.

7TipsForTravelInSoutheastAsia45) Travel With a friend; Travel Alone

Если вы путешествуете в одиночку, здорово, вы встретите много людей, как местных, так и попутчиков. Если вы путешествуете с другом, вы получите много времени с этим человеком. Попытайтесь структурировать время от своего спутника путешествия по нескольким причинам.

Во-первых, это даст вам независимость, чтобы испытать путешествие самостоятельно: встреча с новыми людьми, принятие собственных ошибок и выбор собственных приключений. Во-вторых, это улучшит и укрепит ваши отношения с вашим другом / партнером, когда вы вернетесь друг к другу. Я использовал этот сценарий во время двух разных поездок с хорошим другом, и он работал хорошо. Я также заметил, что у меня разные и более богатые впечатления от путешествий, когда я один.

6) Pack Light

Это один из моих универсальных советов по истине. Всегда рекомендуется упаковывать как можно больше света. Помните, что вы несете все на спине. Несоблюдение менее очевидно будет легче и увеличить вашу мобильность, но это также облегчит доступ к транспорту и обратно, а также к вашему месту проживания и обратно. На самом деле нет необходимости брать более трех-четырех изменений одежды.

Если вы будете работать с дороги или стать серьезным фотографом, у вас может быть приличное количество оборудования (дополнительные линзы, внешние устройства хранения и ноутбуки). Но, большинство из нас может просто отправиться в путь со средним рюкзаком и небольшим личным пакетом для ценностей. Я вообще ничего не ценю в своем рюкзаке. Хотя преступность и кража в Юго-Восточной Азии очень необычны, я все еще хочу спокойствия, когда я бросаю свою сумку под или над автобусом. И если ваш рюкзак достаточно мал, вы можете нести его с собой, в том числе во время полета, что также может сэкономить вам деньги.

7TipsForTravelInSoutheastAsia57) Avoid Burnout

Если вы собираетесь путешествовать более двух месяцев, вам нужно будет зарядить батареи. Каждый делает это по-своему. Он может быть наедине с книгой, фильмом, проведя день в более приятном гостиничном номере, едой, едой, игрой в футбол — что угодно.

Знай себя и знай, что тебе нужно, чтобы получить свежую точку зрения о том, где ты и что ты делаешь. Я видел, как путешественники действительно разочарованы и начинают развивать враждебность по отношению к стране, в которой они находятся в то время.

Автор Пол Теро в своей последней книге предлагает принести материал для чтения, не имеющий отношения к стране, в которой вы путешествуете. В конце культурно насыщенного дня в Камбодже, вы, вероятно, не хотите сворачивать, читая книгу, которая происходит в Юго-Восточной Азии. Скорее, возьмите тот, который обеспечит некоторое облегчение посредством средств спасения.

By Стивен Бугно

[Все изображения через автора]

About the Author

Стивен Бугно путешествует по миру уже более десяти лет как добровольцем и странником, а также является редактором и издателем онлайн-журнала путешествий и его личного сайта. Вы можете следовать за Стивеном через твиттер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *