Четыре способа, которыми мы богаты, даже не зная об этом

Четыре способа, которыми мы богаты, даже не зная об этом

Четверг, 22 сентября 2011 г.

Следующие четыре фрагмента являются результатом моей медленной и постоянной реализации того, как мне повезло, что я родился во время и в то место, где я был. С раннего возраста нас учат, что нам повезло:

Хотя мы слышим о голодных детях в Африке с раннего возраста, он никогда не погружается, пока вы не увидите, что это разыграно на игровом поле жизни. Трудно, например, пожалеть себя о потере iPod, когда в тот же самый день вы пытаетесь найти дом для девятилетнего ребенка, который только что потерял обоих своих родителей.

Rich in Debt

Мало кто когда-либо повезет, чтобы получить долг в 40 000 долларов. Я помню, как однажды шутил с другом, Джордан, когда я жил в Чили. Мы шли по дощатому озеру пляжа Винья-дель-Мар, когда особенно упорный нищий требовал, чтобы мы дали ему несколько монет. И в наших купальных люксах, ни у нас, ни у нас, ни цента на нас, и мы должны были рассказать чрезмерно нетерпеливому человеку, что мы сожалеем, и что нам нечего было ему дать, кроме наших неудобных улыбок. Затем мы ускорили шаг, когда мы оставили его на коленях, чтобы выжать пустую шляпу в руки.

Когда мы ушли, я пошутил в Иорданию, что, поскольку у меня было 40 000 долларов в долгах по студенческим ссудам, этот нищий был на самом деле намного лучше финансово, чем я. И в этом все дело. Когда мне было 18 лет, некоторые безликие банкиры, которых я никогда не встречал, так много верили моему 18-летнему «я», что они были готовы возглавить четыре стопки высшего общества для меня в духе доброй воли, что я один день заплатить. У меня была возможность обменять долг на образование, потому что наша система считает, что это хорошая ставка.

Rich in Options

Месяц назад, когда мой мотоцикл был украден перед домом, который я арендовал в Гватемале, это был сосательный день. В то время казалось, что это самая сочная вещь во всем Сусквилле. Я живу достаточно далеко от центра Антигуа, Гватемала, что без мотороллера обойти стало раздражающим вызовом, и, опираясь на такси, немного дороже.

Но потеря мотоцикла совпала с оценками, которые у меня были. Я все еще взвешиваю их, решая, буду ли я продолжать оплачивать общественный транспорт, покупать велосипед, тратить на другой мотоцикл или покупать осла. У меня есть роскошь вариантов. Если я получу осла, я назову его Докинзилла.

Rich in Safety Nets

В недавней поездке обратно в мои любимые США из A я поговорил с моим другом Полом () о «безрассудном путешествии», что недавно Павел рассматривал с Китаем в качестве места назначения. Для нас «безрассудное путешествие» уходит с вашей повседневной работы, покупая билет в один конец в другую страну с достаточно большим бюджетом на несколько месяцев и надеясь наткнуться на занятость в этой стране.

Наш подшучивающий поступок привел нас к следующему выводу: из-за того, откуда мы находимся, безрассудное путешествие не так безрассудно. Ставки не такие высокие, как кажется. В худшем случае, если бы мы стали безденежными и бездомными, у нас есть сеть безопасности в наших странах. Между семьей, друзьями и прекрасными людьми в Visa и American Express, если бы мы когда-либо столкнулись с расходованием нашего последнего цента на чужбине, без перспективы на будущее, мы всегда могли бы списать нашу ситуацию на кредитную карту и найти себе комфортное питание дерьмовым пища авиакомпании, направлялась в нашу родную страну.

Хотя ни Павел, ни я не пришли из богатого опыта, и хотя мы оба были финансово независимыми с 18 лет, мы оба признаем себя виновными в том, чтобы игнорировать привилегии, которые у нас есть, о чем может мечтать большая часть мира.

Rich in Wisdom

До того, как мой мотоцикл получил расширенный отпуск в моей жизни, я начал привыкать исследовать местность Гватемалы каждое воскресенье. Иногда в одиночестве, иногда с другом, я ехал как можно дальше от проторенного пути, поскольку путешествие в день растягивалось, в деревни, в которых многие никогда раньше не видели гринго. (Надеюсь, они назвали меня Грингозилла за моей спиной). По пути я бы остановился и поговорил с людьми. Многие люди говорили на диалектах майя, а наш общинный испанский язык должен был быть переведен кем-то из более молодого испаноязычного поколения.

Я начал расспрашивать их об их высказываниях и пословицах и компиляции списка, который я планировал опубликовать в The Expeditioner. Несмотря на то, что проект был остановлен до того, как список переместился через первую страницу, я по-прежнему считаю, что их стоит поделить. Независимо от того, насколько бедны некоторые из людей, произносящих эти пословицы, все они казались богатыми в той мудрости, которую нельзя списать на карту Visa.

  • Entre mas podoroso, mas debil. The more powerful you are, the weaker you are.
  • A la cosecha, los nubes deciden. The clouds decide if it will be a good harvest.
  • Siempre se da el deseo de un hombre moriendo. A dying man’s wish is always granted.
  • Cuando el deseo de un hombre y Dios coinciden, la petición está dada. When the wish of God and man coincide, a prayer is answered.
  • Las mas caras tiene, lo menos confiable es. The more faces the man, the less you can trust him.

By Люк Армстронг

About the Author

)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *