Как найти настоящий Бали на велосипеде

Как найти настоящий Бали на велосипеде

Четверг, 23 июня 2011 г.

Существует поговорка: «Чтобы действительно увидеть страну, покинь город». Подобно тому, как Париж, возможно, не лучший представитель Франции, а Нью-Йорк — это не полное изображение Соединенных Штатов (извините Мэтт), то же самое можно сказать о других частях мира, например, на Бали.

Есть две хорошо путешествующие версии Бали, оба из которых, возможно, не являются «реальными». Кому не нравится растягиваться на бесконечных пляжах, известных островом или изучающих рынки и кафетерий густонаселенного треугольника между пляжем Кута, столицей города Денпасар и городищем Убуда. Они привлекательные области, но многие не выходят за их пределы. Для реального вкуса острова, попробуйте нырнуть в один из этих туристических офисов по главной дороге Убуда, и вы можете организовать велосипедную прогулку на велосипеде по менее посещаемой сельской местности.

, Велосипеды и путешественники берутся на автобусе, в гору, останавливаясь в вулканическом кратере, который доминирует над ландшафтом, а затем на завтрак, где они, вероятно, столкнутся с «кошачьей лисой», ночным животным, которое является источником самого дорогого кофе в мире. В дикой природе лисица кошки (или luwak, чтобы быть технически) выбирает красноватые, зрелые кофейные зерна и ест их, отбрасывая бобы «на другом конце», где самородки высушиваются и бобы собираются. (Кофе продается на Бали около 700 долл. / Кг).

После завтрака путешественники затем прыгают на велосипедах и проносятся мимо крошечных магазинов, которые составляют небольшие деревни Бали. В руководстве объясняется важность Би-би-си для экономики Бали — банана, бамбука и кокосового ореха — когда они катаются по фермерским террасам, вырезанным на холмах. Поля простираются вперед, а целые семьи работают на сбор сои, риса и тапиоки.

Хотя пески и курорты Бали привлекают сюда людей со всего мира, возможно, истинный Бали — Бали, далекий от посетителей, — это то, что многие ищут. Автор произведения, скорее всего, согласится:

Мы проплываем мимо изысканных рисовых полей, окруженных темными, качающимися кокосовыми пальмами и проходящими храмы, которые формируют и закрепляют балийскую жизнь. Существует красота повсюду, естественная и созданная. Это Бали, которого я искал — содержал, тихо, спокойно.

[]

About the Author

История воли

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *