Писатели нашего недовольства

Писатели нашего недовольства

Четверг, 7 апреля 2011 г.

Мы обычно переживаем эпические моменты в никуда. Это то, что делает хорошие истории, потому что (надеюсь) эти моменты не являются частью повседневной жизни. Дождь, снег, жара и холод, когда мы мягко страдаем от дискомфорта, кровать (даже кровать для общежития) никогда не бывает такой уютной.

Часто проблемы с путешествиями — это то, что отличные писатели ушей. В шести из них были освещены их истории, посвященные тяжелым временам. У них действительно была наихудшая удача с приятным путешествием (и, возможно, это дух писателя путешествия: броситься в неудобную гадость вещей, а затем рассказать об этом другим).

Это также напоминает мне одного из моих любимых писателей-путешествующих Пола Теро, чей самоиндуцированный дискомфорт (путешествующий по всему миру на поезде, независимо от того, какое условие) делает для этих экзистенциальных моментов, зафиксированных фразой. Мы можем оплакивать его, принимать его красноречивые слова мудрости и быть благодарными, что это были не мы.

Картина выше была сделана в прошлом году в городе Сан-Карлос-де-Барилоче, Андском городе, который похож на Швейцарию (или как я мог представить себе это место): горы, шале и Сен-Бернардс. Этот горный верх был оценен одним из самых впечатляющих видов National Geographic, и чтобы добраться туда, вы можете сделать это легко или изнурительно.

Группа из нас выбрала изнурительный способ, взяв напрокат велосипеды и вокруг извилистой горной дороги. Некоторые в группе сделали личную цель не выходить с велосипеда (и им это удалось). Моя личная цель — просто сделать это. Мои мышцы никогда не дрожали так сильно, как мы округлили последнюю кривую.

Были моменты, когда я хотел сдаться, приветствовать такси (которого не было), бросить велосипед в багажник, свернуться на заднем сиденье и вздремнуть. Это было не просто физическое напряжение, которое доходило до меня. Незнание «конца» было умственным трюком ума. Я должен был продолжать говорить себе: продолжайте держать. На пост-экскурсионном автобусе до общежития в городе мы все заснули.

Возможно, некоторые из нас символически живут нашей жизнью. Нам нужны эти опыты, чтобы доказать себе, что через низкие времена (даже самоиндуцированные пытки с помощью велосипеда) мы поднимаемся вверх, где взгляд потрясающий. Нажимая наши ментальные и физические ограничения — надеясь, что в конце есть чашка горячего шоколада и сон, — дает вам экзистенциальный (или эндорфиновый) импульс, который некоторые из нас жаждут. И тогда некоторые люди пишут об этом, и это заставляет меня задаться вопросом: когда вы пишете о путешествии, возможно, мы ищем дискомфорт за границей для нас, ценим комфорт дома.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *