Пульс (или недостаток) Боипбы, Бразилия

Пульс (или недостаток) Боипбы, Бразилия

Четверг, 17 марта 2011 г.

Бразилия. Само слово вызывает воображение темноволосых, соблазнительных женщин, качающихся к самбе в знойной жаре в середине лета, цепляясь за их одинаково великолепные коллеги на грубых песках пляжа Копакабана. Страна просто источает эту сексуальную, яркую, красивую атмосферу среднему бледному иностранцу, создавая соблазнительное очарование, в котором многие из нас тайно желают, чтобы мы были почетными бразильцами.

Хаотические улицы Рио и Сан-Паулу ползают с толпами людей и нетерпеливыми машинами, все поворачиваются и размахивают поэтическим движением, которое кричит: «Здесь живое!» Похоже, вы не можете избежать громкого пульса, который бьет через Бразилию — если вы не отправитесь куда-нибудь, как Боипба, отдаленный остров недалеко от Сальвадора, столицы штата Баия. Здесь волшебная бразильская атмосфера находится в невозмутимом ландшафте и полупримитивных помещениях, которые делают этот остров уникальным — очень несвязанным.

отмечает, что «Boipeba может не хватать гламура, но он компенсирует смехотворно отличную погоду и вид свободных, покрытых ладонями пляжей, которые заставляют вас забыть о удовольствиях в кондиционировании». И здесь не все вокруг. «Для тех, кто нуждается в более разнообразных развлечениях, есть редкие полосы необработанного атлантического тропического леса, которые можно исследовать, акров коралловых рифов и живописных деревень колониальной эпохи, где рыба, которую вы видели во время вашей дневной сноркелки, вполне может оказаться на вашей тарелке. »

В Бойпебе посетители оставляют пульс города позади и принимают сердцебиение природы. Здесь многие номера не имеют Интернета, телефонной связи или телевидения, а электричество может быть спорадическим в зависимости от дня, но это своего рода точка посещения этого «экологически хрупкого убежища». Чарльз Левитан, владелец , группа белых домов на Boipeba, предупреждает всех перспективных гостей, что «Если вы не можете жить в данный момент, это не место для вас».

Хотя есть рейсы, которые курсируют из Сальвадора, большинство посетителей предпочитают совершить четырехчасовую поездку на пароме, который прибывает там, где большинство апартаментов острова находится на пляже. Тогда это просто еще один день в раю — плавание, подводное плавание, прогулки на пустых участках пляжа и, возможно, даже поездка в мангровые заросли, чтобы поглотить фантастические природные пейзажи. В конце концов, это Бразилия, и даже ее более спокойные углы просто магнитные.

[]

By Мария Руссо

About the Author

Мария Руссо is a freelance writer who loves natural wonders, good eats, ethical travel, and boutique hotels. Her work has appeared on the Huffington Post, USA Today.com, People.com and A Luxury Travel Blog, among others.

When Maria is not writing for her all-time favorite site (that would be The Expeditioner), she spends her time blogging about foreign jaunts and delectable food experiences for her site: Воспоминания о путешествиях и наркомании. She is also up to no good on Twitter (@traveladdictgrl, @expedmaria).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *