Как я потерял желание путешествовать соло

Как я потерял желание путешествовать соло

Среда, 16 марта 2011 г.

О, я был когда-то таким независимым, настолько незаметным и безмолвным! Я хотел отправиться в путешествие — скажем, в Париж; скажем, на Галапагосах, и если бы у меня не было спутника путешествия, это не остановило бы меня. Напротив, мысль о том, чтобы ударить меня по моей собственной энергии возбудила меня.

Тогда я был моложе. Я был либо синглом, либо в отношениях, но не очень серьезным. Сейчас я менее молод и в совершенных отношениях, и человек, которого я предан, оказался отличным компаньоном. Не всем повезло хорошо путешествовать со своим партнером, но я один из тех, кому повезло больше.

За 12 лет, когда мы были вместе, мы путешествовали рука об руку с местами в США, но также во Францию, Италию, Австралию и Филиппины. Наши общие воспоминания об этих приключениях добавляют еще одно неизгладимое измерение в нашу связь.

Поэтому, когда меня приняли на конференцию писателей Сиренланд, которая состоится в Италии, мы установили дилемму.

Кен встал. Как завидовал, как он мог быть, он был убежден, что он будет отвлечен, и он хотел больше всего для меня сосредоточиться на написании и встрече с новыми друзьями-писателями и вывести все из моей конференции.

Я понял его позицию и считал, что он, вероятно, прав. Раньше я был на конференциях писателей — хотя и не в таких славных местах, — и они интенсивные, всепоглощающие переживания. Я бы скучал по нему там, но я был слишком занят (и, иногда, пьян), чтобы осознать это большую часть времени.

Мои колебания, однако, пришли с до- и после поездок. Учитывая стоимость авиабилетов и тот факт, что (нехарактерно) у меня было время, я решил, что смогу также зацепить пару парочек: три дня на Капри заранее, три дня в Риме.

Это было на Капри, где я понял, что волнение путешествующего соло, для меня, сморщилось и умерло.

Это было межсезонье на этом захватывающем дух острове, в блаженном молчании, и большую часть моего времени занимал прогулку по милям по пустынным дорожкам и дорогам, обнимающим береговую линию, которая на каждом шагу предлагала потрясающую перспективу моря и неба, а также скалы и листва, более великолепные, чем последний. Перед лицом такого величества нечего делать, кроме как повернуться к человеку на вашей стороне и хныкать ошеломленным признанием.

На этот раз никто не стоял на моей стороне. И это был не тот, кого я пропустил сейчас. Сладостно-горький момент вызвал реальную физическую боль в груди. Чтобы эта красота не делилась с ним — разочарование потрясло меня силой трагедии.

Так что я сделал, я фотографировал. Десятки и десятки из них. Я бы захватил это, черт возьми, и я отправил бы по электронной почте фотографии Кену, и это будет похоже на то, что он был там, разделяя эти моменты со мной.

Тем не менее, камера не глаз. И это не сердце.

В ту ночь я отправил две открытки домой к Кену, два разных вида захватывающего Капри. Я отправил ему открытку каждый день моей поездки — после Капри был Позитано, а затем Рим. Во всех этих местах, дюжина раз в день, я смотрел на захватывающий дух пейзаж или пировал восхитительную еду или чувствовал, что движется мимо древних церковных колоколов. Мне не пришлось писать, что я скучал по нему. Он знал это уже, как я знал, что он скучал по мне.

Я гордился однажды тем, что считал своим свободным духом, своей готовностью решать все, что пришло мне на ум. Я все еще могу это сделать, но, видимо, я больше не хочу этого делать.

By Jude Polotan


About the Author

Jude Polotan is a novelist and fledgling travel writer. You can learn more about her fiction at JudePolotan.com and follow her blog at Write.Travel.Love.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *