Семь типов путешественников

Семь типов путешественников

Понедельник, 20 декабря 2010 г.

The Seven Types Of Travelers

By Александра Брегман

Одна из лучших вещей, связанных с ударом по дороге — это все новые и интересные люди, с которыми вы встречаетесь. В конце концов, место так же о его людях, как о ландшафте.

Что определяет пункт назначения без разговоров, художников или шеф-поваров? Как бы вы заселили номер в гостинице без дружелюбного лица на стойке регистрации? Конечно, не каждый — настоящий друг. Путешествие также означает встречу людей по пути, которым вы не можете быть полностью влюблены; чьи идеи и отношения могут или не могут совпадать с вашими собственными. Тем не менее, с солью, различные типы путешественников оживляют общий опыт. Вы никогда не знаете, кто сделает прочное соединение.

1) The Memoirist

Все любят рассказывать историю путешествий по хорошей истории, но некоторые любят делиться больше, чем другие. , , и не остановится. Мемуарист постоянно вспоминает о неясных направлениях, даже когда они находятся посредине одного.

Как интересно, как хорошая история, это не так приятно, как сам опыт. Кроме того, что является подходящим ответом? Возможно, слушатель отвечает: «О да, это напоминает мне об этом в Найроби. , . »И это просто становится неудобным приключенческим соревнованием. Независимо от того, сколько раз вы рассказываете, как вы путешествовали по недрам Камбоджи или танцевали с саудовским принцем, я должен возразить, что вы просто должны были быть там.

The Good: Fun to talk to

The Bad: Hard to get to stop

2) The Navigator

Иногда путешествие может быть ошеломляющим, и вам просто нужно отбросить назад, пока уверенный друг займет царствование. Потеряли в швейцарских Альпах? Навигатор возьмет верх. Не знаете, в каком ирландском баре остановиться сначала? Навигатор запланировал весь ваш паб-сканирование. Навигатор — замечательный, невероятно уверенный друг, чей «я получил это», может быть небесам для ваших ушей. Конечно, доверие — это благословение и проклятие. Что происходит, когда вы хотите отклонить выбранный вами путь? Что происходит, когда вы хотите посмотреть на карту и понять, что происходит? В худшем случае Navigator может заставить любопытство почувствовать себя как нечто противоположное.

Кроме того, хотя Navigator уверен, это не значит, что он прав. Когда вы поднимаетесь на ручей без весла (буквально), тогда можно с уверенностью сказать, что вам захочется, чтобы вы немного поверили в сверхподобного путешественника.

T

The Bad: Sometimes it’s best to help make those tough decisions

3) The Ignoramus

Вот гипотетическая ситуация: вы сидите в тихом французском бистро. Слабая аккордеонная музыка повторяет, когда вдруг: «КТО ЗДЕСЬ ГОВОРИТ АМЕРИКАНСКИМ?»

То, что может быть предназначено как безобидное чувство националистической гордости, может легко ухудшиться до скандального уровня неуважения. Некоторые путешественники вращаются вокруг ожиданий, что каждый обслуживает свою родную культуру и никогда не ценит достоинства нового места назначения.

Это не мой любимый человек. Отклонение от нормы — это роскошь, которую я никогда не мог торговать в отпуске, а не для всех McDonald's в мире.

The Good: Cultural dichotomy makes for great entertainment

The Bad: Why not just stay home?

4) The Casanova

Хостелы могут иногда быть достаточно отрывочным местом, чтобы не быть соблазненным туристом, у которого не было ничего, кроме сомнительного душа, так как он уехал несколько недель назад. Всегда есть Казанова, ища любовь во всех неправильных комнатах, барах и туристических автобусах.

Вот слово совета для всех самопровозглашенных романтиков, маскирующихся как туристы: ваш родственник, скорее всего, не восточно-европейский мотоциклист, с которым вы случайно встречаетесь в Тибете, и не является автором американской поездки, пытающейся отправить вам отрицательные сигналы, когда вы зонд для личных данных. Секс классный, но, пожалуйста, успокойся Казанова.

The Good: Love is in the air

The Bad: The results from the STD test

5) The Jokester

Нет лучшего способа наслаждаться хорошими временами на дороге, чем с таким же оптимистичным партнером в преступлении. Смех действительно отличное лекарство и определенно облегчает настроение. Я путешествовал со своим лучшим другом, и никогда не было скучного момента в моменты радости. Конечно, мы также попали в беду, хихикая практически все время. По-видимому, смешно смеяться над сохранившимися трупами в средневековых соборах. К сожалению.

The Good: Giggles all around

The Bad: Not good to laugh in cemeteries and churches

6) The Linguist

Среди многих невеждающих друг друга во всем мире есть шанс исключить абсолютно блестящего хамелеона. Если вы считаете, что не встретили такого хорошо перемешанного путешественника, это может быть из-за того, что вы его заметили и не заметили. Лингвист безупречно подбирает языки и манеры, незаметно впитывая культуру так быстро, что даже местные жители забывают, что они туристы. Как они это делают?

Ответ заключается в взыскательном опыте местных жителей и других лингвистов. Хотя лингвист — это необычный феномен, к сожалению, умение не может быть таким же культивированным, как кажется. Есть хороший шанс, что лингвист время от времени выскакивает, даже если другие туристы не справляются со стандартом передового опыта. Совершенство высоко, маловероятно.

Кроме того, кто-то такой умный может часто позволить таланту переходить в высокомерие. Вы имеете в виду, что вы не знаете, как сказать «Спасибо, что кимчи, это вкусно», на корейском языке? Неприемлемо.

Тем не менее, я уважаю внимание лингвиста к деталям. Не каждый путешественник делает адаптацию приоритетом. Хороший звонок.

The Good: A God among travelers

The Bad: They know it

7) The Pack

Один друг — это хорошо. Двое по-прежнему хороши. Три четных. , , но семь? 8? 13? Тринадцать в совпадающих нарядах, которые каждый говорит «Кэти и Свадьба Брайана» через розовую ветровку? Когда большая группа туристов врывается в ваше общежитие, эмоции (и стирки) высоки. Это может быть взрыв, чтобы пометить вместе с группой шумных подростков или возбудимых 20-somethings, набирая ночную жизнь в совершенно новой команде.

Конечно, недостаток в создании стольких внезапных облигаций — это упущенная возможность для локального цвета или для значимых соединений, привязанных к месту назначения. Как вы можете разговаривать с местными жителями, когда вы всегда играете в клубы с коллегами-алкоголиками?

Тем не менее, я вообще не против этого метода путешествий, потому что я думаю, что люди, которых вы встречаете по дороге, характеризуют пункт назначения так же, как так называемые туземцы. Я познакомился с некоторыми действительно дикими австралийцами в Амстердаме, хорошо приспособленными к этому опыту, и имел некоторые действительно содержательные беседы об индийской диаспоре о долгой поездке на лодке в Грецию. Иногда сумасшедшие кочевники, с которыми вы встречаетесь по пути, учат столько же путешествий, сколько и само назначение. Поэтому, касаясь Пакета, слезы не пролились.

The Good: You’ll never be lonely with so many new friends

The Bad: It’s much more difficult to meet the locals

* * *

К концу поездки можно с уверенностью сказать, что у вас будут фотографии с незнакомыми людьми и список искателей приключений, чтобы добавить их на Facebook. Независимо от того, кого вы встречаете, хорошего или плохого, симпатичного или неприхотливого, различные типы путешественников улучшают любую поездку.

Если вы видите себя в любом из этих персонажей, не волнуйтесь. Мы все воплощаем элементы этих главных персонажей, потому что они являются чертами путешествия: мы все любим рассказывать истории о том, когда мы взяли под свой контроль или выучили язык, посмеялись с нашими друзьями и следили за романтикой. Истинный опыт путешествий заключается в перекрытиях.

Удачи, когда вы встретитесь друг с другом в дороге, вы, возможно, никогда не узнаете, с кем вы встречаетесь, но с этими общими рекомендациями у вас может быть лучшая идея.

About the Author

Александра Брегман написал для Экспедитора, Beyond Race, poetic and academic publications. She has a traveler’s spirit, big dreams post-Smith College graduation, and can be followed at @alixbregman.

[Барселона Турист; Где дальше; Смеется над Розовым дворцом в Греции]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *