Созерцание в чашке кофе

Созерцание в чашке кофе

Вторник, 9 ноября 2010 г.

Это пробуждает вас. Это начинается с вашего дня. После третьего или четвертого дня может произойти сбой. Кофе-брейки являются частью нашего общественного облика, моменты, которые мы наслаждаемся между сидением на столе или между сутолокой. Иногда мы используем их как социальные блики, а иногда мы используем их в моменты одиночества, находим отражение в маслянистой отделке. Иногда это дает нам один момент подумать о себе.

Таков был один пьющий кофе, потягивая лаймат имбиря в Starbucks в Стамбуле. Это был момент, когда Джоэл Карлилет обнаружил иронический разрыв между зарплатой рабочего и ценой пролитой чашки кофе. Думаю, как только мы узнаем о вещах, может быть трудно наслаждаться тем, что когда-то было простым удовольствием. Это может сделать нас неудобными, но через этот дискомфорт мы узнаем что-то о себе и своей жизни.

Быть в Буэнос-Айресе было сложно, потому что хороших кофейных узлов было мало и далеко. У них были некоторые Starbucks и такие, но это был долгий процесс прогулок по улицам, чтобы найти свежие жареные бобы. Я бы часами ходил в поисках места для бобов, чтобы потом обнаружил, что я просто в странном пространстве головы. Оглядываясь назад, я понимаю, что физический аспект прогулки позволил мне сосредоточиться на чем-то, кроме моих мыслей. Я даже не помню названия того места, откуда я получил бобы, и все, что я знаю, это то, что я пил вкусный кофе.

Я люблю кофе. Я пил его очень долго. Я бы не сказал, что я стал зависимым, но, скорее, наслаждаюсь ностальгией, социализацией и учащенными сердцебиениями, которые он принес. За эти годы я приобрел снобизм. Каждое утро я побалую себя, чтобы насладиться его ароматом. Затем я проснулся и понял абсурдность моих поисков в качестве знатока кофе. В конце дня я понял, что мне нравится java, было ли оно капельницей или нажатием. Пока у него нет неприятного послевкусия, я пью его за его жуткий шум.

По какой-то причине это сообщение я получил, читая статью Джоэля об экономическом несоответствии между фасолью и варевом. Обнаружение наших мотивов за чем-то может быть трудным делом, но, по крайней мере, мы можем изменить наши действия из этого процесса. Нахождение комфорта в чем-то может сделать сердце немного теплее, возможно, ностальгия по поводу чего-то дает нам небольшой толчок. Лично я думаю, что все в порядке, чтобы делать мелочи, которые нам нужно делать, чтобы чувствовать себя лучше, пока мы помним об этом. Затем, из-за нашего осознания, что-то сдвигается, и мы просыпаемся.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *