SE Asia Trip Dispatch: часть третья (Saigon Part Duex)

SE Asia Trip Dispatch: часть третья (Saigon Part Duex)

Воскресенье, 10 октября 2010 г.

11 июня 1963 года буддийский монах Тич Куанг-Дук подожглась, чтобы выразить протест против обращения с монахами, поддержанным американцами президентом Нго Динь Дием. Этот акт привел к резкому сокращению поддержки президента и, как считается, является окончанием его правления, кульминацией которого стало его убийство в ноябре 1963 года при поддержке администрации Кеннеди и начало в начале еще более высокого напряженности в стране.

Сегодня на перекрестке, где произошло его самосожжение, появился острый мемориал, еще одно напоминание о городе с неспокойной историей страны. Благовония сожжены у основания статуи, и свечи сожжены в честь его жертвы.

Я пришел к статуе с помощью циклической рикши, чрезвычайно туристической деятельности (слово, которое я стараюсь избежать любой ценой на этом сайте), что я не могу сказать, что я слишком горд, в котором я принимал участие, но давайте, если вы «Мне предложили поиграть на улицах Сайгона на открытом велосипеде за небольшую плату и со знающим проводником, трудно сказать« нет ». Неловкая часть пришла, когда я понял, что у меня нет денег, и я был вынужден отработать поездку до конца дня, выполняя собственные экскурсии, но, по крайней мере, у меня было немного упражнений.

В центре города находится Собор Нотр-Дам. Начав в 1863 году, этот массивный собор занял почти 20 лет, и его 190-футовые башни, несомненно, должны были быть самой высокой структурой в городе на протяжении десятилетий (разумеется, теперь ее быстро омрачают многочисленные высокие стеклянные башни, которые недавно вверх).

Я закончил день, посетив Музей военных памятников, музей, посвященный американской войне. Числа могут быть забиты — более 2 миллионов вьетнамцев были убиты во время конфликта — но пока вы не увидите фотографии и не прочитаете описания тех, кто пережил это, вы можете начать пытаться понять кровавую бойню. Музей не только включает в себя различную военную технику, оставленную после войны и хорошее описание событий, которые имели место, но также включает в себя острый экспонат, документирующий разрушительный эффект, который агент Оранж оказал как на тех, кого он использовал, так и на тех, кто его обрабатывает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *