Я кричу, ты кричишь, мы все кричим за Хеладо!

Я кричу, ты кричишь, мы все кричим за Хеладо!

Четверг, 23 сентября 2010 г.

Вы обнаружите, что они прячутся повсюду: на углах тускло освещенных улиц, в пустых руках людей, в вашем морозильнике. Вы можете услышать, как продавцы мороженого кричат ​​свое имя, призывая к вашему делу: «Хеладо! Heladoooo!»

Мороженое. Это кросс-культурная вещь.

Когда вы отправляетесь в Буэнос-Айрес, некоторые фантазируют о стейках и танго, гаучо и тыквах мате. Тем не менее, неожиданное наслаждение днем, которое тает ваше сердце, — это десерт.

Выросший как североамериканский ребенок, мой опыт был другим. Я помню звонкие колокола велосипедного дики-ди и жуткую карнавальную музыку, которая играла с белого квадратного грузовика. Дети бегут от своих входных дверей, чтобы забрать мягкую подачу с сохраненными копейками. Это моя ностальгическая культура мороженого.

Было приятно читать, что подчеркивает, как Буэнос-Айрес объединяет две свои страсти: мороженое и дульче де леше, кремообразную карамель. Я помню, как в первый раз пробовал этот замороженный пост-стейк, и мой рот сжался в его сладости. Это приобретенный вкус, тот, с которым сегодня портианцы уже почти столетие привыкли.

В статье говорится о вкусе как «национального сокровища в конусе». Кажется, что большая часть аргентинской культуры окружает корову: ее мясо, его шкуру, молоко, образ жизни гаучо. Тем не менее, они могут принять то, что традиционно, и настроить его, объединив то, что у них есть. В попытке модернизировать традицию, чтобы не отставать от требования «новизны», они также решили бросить куки-пироги и кусочки шоколада в аромат дульте де леше.

Даже если бы они этого не сделали, у меня появилось ощущение, что helado все равно будет продаваться: это универсально.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *