Колумбийское побережье Карибского моря

Колумбийское побережье Карибского моря

Среда, 22 сентября 2010 г.

Колумбийское побережье Карибского моря в новостях большое время на этой неделе, со статьей в обоих и. Прошли те времена, когда изучаемая история региона пугала туристов. Теперь, к лучшему или худшему (лучше, если вы местный, в зависимости от путешественников), вы, скорее всего, столкнетесь с владением койбойкой, чем с наркобизнесом.

Я не совсем уверен, какова значимость всего охвата, кроме очевидного факта, что лицо поездки в Колумбию меняется и быстро меняется (о чем свидетельствует 17-процентный всплеск поездок в прошлом году). Несколько лет назад, и сонный прибрежный город, который многие согласятся, видел большинство своих лучших лет назад в 17 веке.

Многие, то есть, кроме тех, кто недавно побывал. В основном я вспоминаю затопленные улицы и пустые пляжи, но город начинает расти из того, что многие когда-то видели, как указывает статья, как просто «точка остановки для посетителей, желающих побродить по Национальному парку Тайрона или поход в Затерянный город , известный археологический объект неподалеку ".

Теперь здесь открываются стейки и кофейные цепочки. «До пяти лет назад никто не приходил сюда из-за партизан», — сказал Майкл МакМердо, шеф-повар из Нью-Йорка, недавно открывший в Санта-Марте мексиканский ресторан Агава Азул. «Пока все еще есть какие-то отрывочные вещи, мне здесь нравится, потому что он по-прежнему чувствует себя настоящим и колумбийским». Это правда. Я помню, как мужчины-тинто (продавцы кофе) блуждали по улицам на рассвете, а свежие лимонадные стойки служили утренним пассажирам, когда они шли на работу. Было множество местных ресторанов мамы и поп-музыки, в которых подавали удивительную пищу в Карибском бассейне, которую люди ели здесь в течение нескольких поколений, а некоторые части города чувствовали, что вы бродили в районе колониальной эпохи в разгар испанского мощность.

Как говорится в конце истории: «В городе полно людей, которые ходят по своей повседневной жизни, идут на работу или продают вещи на улице, почти не интересуясь тем, кто идет вокруг. , , Санта-Марта — настоящая Южная Америка, которую я искал.

[]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *