Видео: Самолеты и искусство медитации

Видео: Самолеты и искусство медитации

Среда, 21 июля 2010 г.

Некоторые люди действительно ненавидят самолеты. Они ненавидят регистрацию безопасности, они ненавидят тесные места, они ненавидят пищу; как правило, они просто хотят быть в своем предназначении — понятно. Я никогда не чувствовал этого. Линии, ожидания, ужасные журналы в полете и крошечные телевизоры: мне все равно, мне нравится весь опыт.

Возможно, это потому, что я не путешествую достаточно для «работы», что означало бы, что самолет был барьером между мной и тем, что мне нужно было сделать, чтобы закончить рабочий день. Для меня самолет всегда представляет собой бегство и — по крайней мере, половину рейсов — начало поездки. Линии безопасности только усиливают мое волнение, и я действительно люблю читать любой журнал, который публикует самолет, главным образом потому, что единственный раз, когда я их читаю, — это когда я путешествую (хорошо, я ненавижу их кроссворды), вы когда-нибудь сталкивались который заполняется?).

Но я думаю, что настоящая причина, по которой мне нравятся самолеты, заключается в том, что, как может сказать любой читатель этого сайта, полет является одним из немногих случаев, когда я полностью отключен от сети. Нет телефона, доступ в Интернет (пока), электронная почта, обновления Twitter и т. Д. , , Не то чтобы я помню эти вещи, но очень редко я вынужден своим физическим окружением посвящать следующие несколько (или в случае моего полета в Южную Африку, 17 1/2) часов в книгу или смотреть в окно, или поймать кошачий дремоту, без малейшей возможности для меня отвлечься или посвятить свое время чему-то более «продуктивному». Буддисты называют эту медитацию, пожилые люди называют это пляжем, но в любом случае, закажите мне на 19-часовой рейс, и последнее, что вы услышите от меня, — это жалоба или электронная почта.

Вышеупомянутое видео, действительно захватывает это чувство в самолете. Кто знал старую книгу о путешествии, «никогда не пишу о транспорте», не относился к видео?

[]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *