Июньские финалисты конкурса фотографий: в вашем лице!

Июньские финалисты конкурса фотографий: в вашем лице!

Пятница, 9 июля 2010 г.

Вы можете или не помните ландшафт и архитектуру, но вы никогда не забудете лицо — даже если они только на фотографиях.

В прошлом месяце тема темы «Лица в местах» произвела впечатление. В картине лица есть что-то захватывающее. Это заставляет зрителя любопытно рассказывать историю героя. Если мы не знаем историю, мы вынуждены это сделать.

Как только у нас были финалисты, попытка определить победителя была трудной. У каждого представления была проницательная история, доказывающая, что всегда есть история за лицом.

Хотя мы пришли к консенсусу относительно «Мудреца», мы напевали и следили за следующими картинами:

Первое упоминание под названием «Femme peul» выходит на DorisBA, который взял эту потрясающую фотографию во время посещения деревни Фула в Сенегале. Это лицо самой старой женщины в деревне, которая считается «Целителем, Учителем, Гидом». ДорисБА сказал об этом опыте:

Когда она увидела, как я фотографирую детей и показываю им, как это выглядит, она схватила меня за руку и жестом указала, что я буду следовать за ней. Она вошла в свою хижину и села прямо на ее кровать. Мне не нужно было больше деталей, чтобы понять, что ей нужна ее фотография.

После того, как я снял ее фотографию, она наклонилась вперед, чтобы посмотреть изображение на моей камере. По внешнему виду она широко улыбнулась, рассмеялась и, вероятно, подумала, что это очень забавная картина.

Взятый с Panasonic DMC-FH3, DorisBA не только захватил озорную сущность женщины — первый инстинкт Джона был: «Похоже, что она что-то делает. , , »- но изображение с ударом. Как сказал Мэтт, «он улыбается на лице этой женщины незабываемым», и Люк почувствовал, что «она непременно будет преследовать предстоящие мечты». Это картина с ударом.

Для получения дополнительной информации о Сенегале и других поездках, проверьте.

Другой финалист — фотография Лаклана Бутрарта под названием «Ожидание автобуса», щелкнула Canon EOS 50D. Как отметил Мэтт, «[f] или кто-то, кто ездил на автобусе в Центральной и Латинской Америке, эта картина немедленно вызовет умиротворенные воспоминания». Тутарт имеет эту предысторию, чтобы описать свою фотографию:

Я принимал «автобус-цыпленок» в Масаю, примерно в часе езды на автобусе от Гранады (Никарагуа). Автобус начал заполняться, но водитель не спешил никуда ехать, и двое детей на фронте скучали. Когда мальчик качался на поручнях, мне удалось незамедлительно щелкнуть несколько кадров — дети не играли в камеру или что-то еще, просто пытаясь развлечь себя.

Лично, то, что говорит мне об этом снимке, является доказательством того, что повсюду дети будут детьми. Приятно напоминать, что наши культуры могут отличаться, но эта игривая сущность во всех нас.

Вы можете найти более невероятные фотографии Никарагуа и других лиц в других местах.

Поздравляем всех. Группа Flickr имеет выдающуюся группу отличных фотографов. Каждый делает работу над определением финалистов намного сложнее.

Напоминаем, что тема этого месяца — «Городские джунгли», поэтому отправляйтесь сегодня и отправляйте свою фотографию сегодня.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *