Лучший способ путешествовать Монголия находится на лошади

Лучший способ путешествовать Монголия находится на лошади

Пятница, 12 февраля 2010 г.

Хотя лучший способ путешествовать по Соединенным Штатам может быть на поезде, по словам, лучший способ путешествовать по Монголии — верхом. Если это не возвращает его к корням, я не знаю, что это такое.

С помощью 14 «поддерживающих животных» — девять верблюдов и пять лошадей — автор путешествует через харьхирайскую долину Монголии. Несмотря на отсутствие предметов роскоши и действительно основных средств передвижения, экипаж натыкается на чудеса кочевого образа жизни.

С почти нулевым воздействием на окружающую среду эти путешественники спали под звездами и плавали в ледяных озерах, простота опыта, умножающая его эмоциональный эффект.

Это заставляет меня задаться вопросом, является ли путешествие, в отличие от места назначения, лучшим показателем своего путешествия. Если бы я был «посреди нигде», я бы пожаловался на кусок моего несуществующего матраца или на качество моего картофельного пюре? Возможно, именно в более простых путешествиях мы выясняем, на что мы способны.

Хотя это просто, это путешествие, в частности, не звучит просто. Треккинг через Цааст-Уул, одну из самых высоких гор Монголии, стоящую на высоте 4193 м, или спящую в тентной структуре, на мерзлой земле звучит довольно изнурительно.

Тем не менее, это все часть поездки, которая только добавляет к богатой текстуре опыта. Я думаю, что для этого нужно много смелости и только надеяться, что однажды я смогу бросить вызов себе таким же образом.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *