Мир благотворительных путешествий: волонтерство за рубежом

Мир благотворительных путешествий: волонтерство за рубежом

Понедельник, 28 декабря 2009 г.

Все пункты назначения имеют двоякую природу. В Гватемале есть Гватемала, которую показывают туристам, а затем другая Гватемала. В северном регионе джунглей страны туристы восхищаются Тикалом, захватывающим дух парком, заполненным руинами пирамид майя. Недалеко от Тикала, в мусорных свалках по всей стране, есть потомки майянских королей, которые строили эти пирамиды, мальчики и девочки, работающие 12 часов в день, чтобы спасти вторсырья, которые будут платить за еду, что позволит им выжить в другой день, это ничего не сделает, чтобы вырвать их из цикла нищеты поколений.

Путешественники, проводящие достаточно времени в странах третьего мира, охотно (или неохотно) учатся тому, что для большей части мира жизнь жесткая. Для многих это борьба только для того, чтобы пройти через другой день. На Западе мы разобрались в еде. Это как дыхание. Мы никогда не проходили день добровольно, не ели, и так же, как воздух всегда будет для нашего следующего вздоха, еда всегда будет там для нашей следующей еды. Когда мы спрашиваем, что завтра будем есть, мы думаем: Pizza Hut? Perkins? Оливковый сад? Для большей части третьего мира это тот же вопрос, но многие пытаются ответить на него. Что завтра буду есть? Завтра я ем?

Туристы и путешественники часто плохо оснащены, чтобы справиться с трудными жизнями, протягивая перед ними умоляющую руку. Мы чувствуем себя виноватыми. Мы хотим помочь им. Социологи из своих башен из слоновой кости говорят нам, что, давая нищим деньги, мы причиняем им больше вреда, чем пользы. Такое мышление является хорошим язвителем в классах колледжей, но когда вы оказываетесь лицом к лицу с умоляющими глазами, умоляя о своей помощи, он никогда не вырезается и не высушивается.

Люди избегают думать о мировых бедах, когда они чувствуют себя бессильными делать что-либо с ними. Мой босс, друг и наставник Патрик Аткинсон, основатель организации развития Гватемалы, потратил десятилетия на распространение сообщения о том, что «большинство людей хотят помочь, большинство людей могут помочь в некотором роде, но они просто не знают, как». Для следующего поколения путешественников путешествие стало как можно больше о том, что можно увидеть, так как речь идет о том, что можно сделать, чтобы помочь выходцам из стран, которые они посещают.

За последние два года, с которыми я работаю, я часто вижу лучшее из человечества наряду с худшими человеческими условиями. Каждый день я вижу несчастных, обедневших лиц и лиц туристов и путешественников, пытающихся примирить тот факт, что они живут лучше, чем 99% мира. Я вижу недоедающих младенцев в нескольких глотках от смерти. Но потом я также вижу добровольцев, проводящих по восемь часов в день, чтобы ухаживать за этими детьми.

В ноябре 2008 года наша организация открыла недоедающий детский центр. Из-за ограниченного бюджета мы занимались привлечением добровольцев, чтобы нести основную нагрузку. Результат был ошеломляющим. Семьи, отдыхающие в течение двух недель, весенние разбойники здесь в течение недели, давние путешественники, учащиеся за границей, студенты и эмигранты, проходящие только по пути на север или на юг, проявили себя с восхитительной преданностью.

Они приезжают в Гватемалу по разным причинам, но все это помогает нам спасать жизни. Филантропическое путешествие — новый черный. В каждой развивающейся стране есть НПО (неправительственные организации), которым нужны добровольцы. Участие в таких организациях позволяет путешествовать больше, чем просто видеть, но и делать. Если вы собираетесь проходить через определенное место, Google легко, какие организации там нуждаются волонтерами. Многие путешественники просто появляются где-то и спрашивают организации, которые нуждаются волонтерами. Обычно люди за стойкой регистрации в общежитиях или учителя языковых школ имеют представление о том, какие организации существуют.

Из моего опыта работы в мире НПО лучше всего утомлять организации, которые взимают плату за добровольцев. Оплатить добровольцу — это немного оксюморон. Часто эти организации просто успокаивают туристов, пытаясь дать им впечатление, что они меняют ситуацию, а не сосредотачиваются на том, как добиться долгосрочных последствий в борьбе с нищетой поколений.

В нашем детском центре детского дома «Casa Jackson» в Гватемале есть момент в спасении ребенка, который может привести к разрыву взрослых людей. Это одна улыбка. Дети входят в наш центр так близко к смерти, что больше не реагируют на человеческий облик. Их выражения пусты, и кажется, что тот, кто раньше жил в этом теле, больше не существует. Для некоторых это занимает несколько дней, другие недели, но на пути к выздоровлению есть один момент, когда эти дети возвращаются, и впервые за несколько месяцев они улыбаются. Они улыбаются и начинают смеяться, и для тех добровольцев, которые работали с ними часами в день, чтобы довести их до этого момента, вид лучше, чем любой панорамный пейзаж.

Вместо того, чтобы обескураживать вездесущее неравенство мира во время путешествия, им следует поощрять, чтобы вы могли стать частью решения. Есть много организаций, которые нуждаются волонтерами, и единственной предпосылкой которых является самоотверженное сердце. Мы все меняем мир, это только вопрос, было ли это лучше или хуже, и в какой степени. Будь то время, талант и сокровище, есть что-то, что вы можете сделать прямо сейчас. И вот теперь моя бесстыдная вставка: если вы проходите через Гватемалу и хотите помочь, или если вы не можете думать о том, как тратить свои рождественские деньги, посетите, и у нас есть некоторые идеи для вас.

By Люк Армстронг

About the Author

)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *