Пуэбла: Испытание Города Ангелов

Пуэбла: Испытание Города Ангелов

Среда, 23 декабря 2009 г.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как было бы ощущать Мексику за пределами курортных комплексов «все включено», вдали от раскинувшегося Мехико? Франсин Проза сделала. , в двух с половиной часах езды к юго-востоку от столицы Мексики.

Основанный в 1531 году испанцем, город имеет богатую историю, глубоко укорененную в религии. Некоторые даже считают, что расположение города было предложено ангелами, отсюда и название, Пуэбла-де-лос-Анджелесе (Город Ангелов). Религиозные основы доходят до сегодняшнего дня. Прилегающие районы города Цокало, центр города, где храмы и монастыри остались неизменными на протяжении веков. Это помогает Юнеско в 1987 году присвоить Пуэбле объект Всемирного наследия, позволяя сохранить и защитить 2600 зданий.

Однако, как указывала Проза, для Пуэбли больше, чем богато украшенных, грандиозных зданий. Она наслаждалась едой. Обладая репутацией ¨ Лиона Мексики, ¨ Пуэбла имеет изобилие гастрономических деликатесов. От знаменитого сладкого ликера до моля поблано (соленый шоколадный сальса) до хуарахов (в форме сандалового хлеба с приправленным мясом) еда должна быть незабываемым. Проза рекомендует, чтобы уличная плата была лучше, чем изысканная еда. По моему опыту в Мехико, она прав:

¨ В первую очередь, самые надежные способы найти лучшую пищу — это, во-первых, следовать за вашим носом, а во-вторых, встать на место в конце самой длинной линии.

Насколько правильно. Я слышал, что мексиканская кухня соперничала с Францией и Италией. Просто помните, что независимо от того, что недостает еды в презентации, это компенсирует вкус.

Пуэбла, кажется, место совершенства, полное истории, архитектуры, культурных фестивалей и, конечно же, незабываемых впечатлений с едой. Я знаю, где я хочу.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *