Испытывая зимние виды спорта и жизнь Норвегии, чтобы рассказать об этом (только)

Испытывая зимние виды спорта и жизнь Норвегии, чтобы рассказать об этом (только)

Воскресенье, 18 октября 2009 г.

Experiencing Norway's Winter Sports And Living To Tell About It (Barely)

What do you get when you mix dog sledding, .22 rifles, and Norway’s most famous liquor? How about an unforgettable weekend experiencing the best of Norway’s winter sports.

Выйдя на плато на 3000 футов в центральной Норвегии, момент замерзает. На востоке сотни миль девственных следов заманчиво проплывают сквозь бесчисленные хвойные деревья национального парка Рондане; к западу, скандинавское солнце тает над темными куполами в районе Йотунхеймен, его последние водянистые лучи намекают на обещание приключений через дрейфующие скопления снежинок. Снежные шины микроавтобуса вращаются на ледяной дороге, и я не могу дождаться, когда выйду туда. Правда, я никогда раньше не пробовал лыжи по пересеченной местности, но поставить одну ногу впереди другой не может быть так сложно, не так ли? До того, как эта поездка закончится, я буду испытывать излишнюю уверенность в себе.

На данный момент, однако, приветственный горячий напиток в бревенчатом пожаре ждет в отеле. Здесь мы встречаем наших хозяев и инструкторов в течение следующих нескольких дней: Ник, вялый состав бывшего офицера пехоты и высококвалифицированного инструктора по лыжам; Тони, обрезанный и вежливый бывший офицер королевской морской пехоты; и Пэт, серьезный горный человек, даже по признанию его очень опытных коллег. Между ними они насчитывают почти столетнюю военную службу, не говоря уже об опыте преподавания лидерства и организации экспедиций в такие запретные места, как Антарктида, Южная Георгия и Эверест. Nordic Challenge, компания, созданная Ником и Тони в 2003 году, ставит своей целью предоставить гостям все формы, размеры и возраст дистиллированной выгоды от этого обширного ноу-хау.

Утром, после завтрака, который стоит позавтракать, есть хлопоты, которые нужно решить, прежде чем мы сможем попасть на дорожки. Во-первых, необходимо выбрать правильную одежду: легкие слои абсорбирующих и дышащих тканей, за которыми следует только правильный вид лыжного воска для условий. Тогда все, что нужно, — это пара тапочек-сапог, которые нажимают только на тощие лыжи на носке, позволяя поднимать каблуки и позволяя кататься на лыжах в гору, а также вниз. Полностью укомплектованный, мы готовы отправиться в дикую белизну.

Сначала идет хорошо. Все, что нас просят сделать, это сложить наши лыжи в дюйм-глубину надписей, вырезанных снегоочистителем, и перетасовать вперед. Тогда Ник сообщает нам, что мы еще не начали. Трюк этого вида лыжного спорта заключается в том, чтобы «пробежаться», удерживая центр тяжести на низком уровне, бросая палки в тыл и перенося свой вес прямо с ноги на ногу и позволяя лыжам скользить. Это много, чтобы помнить, и получить умение влечет за собой много крушения, как черепаха на спине, не говоря уже о сознательном усилие, чтобы игнорировать ящерицкие норвежские дети, пронизывающие прошлое с врожденным равновесием. Однако, когда время идет вместе, ощущение единства с окружением Рождественской открытки столь же захватывающе ясно, как и скандинавский воздух.

Вскоре усилия, необходимые для того, чтобы препятствовать параллельным лыжам, оставляют меня пыхтящим. Сгущающий снегопад заполняет следы, и брызги порошка закручиваются на ветру. Пришло время проваливаться, с щеками гореть, в смехотворно уютной бревенчатой ​​хижине с открытым огнем и познакомиться с семью другими членами моей группы. Один из них, «автор и эксцентричный», называемый Сью, оказывается отставной женщиной-поворотницей, живущей на выносливой, изолированной жизни на севере Англии; другой, Эндрю, — игрок в регби, надеющийся не упасть на его часто травмированное плечо. Тогда есть Вена, начинающий романист и острый пловчик (который уже сделал 30 длин гостиничного бассейна рано утром), и Клэр, общительный специалист по стратегическому маркетингу и самозваному кушетке; она определенно не была в бассейне на рассвете.

Будь то тихий горный воздух, или великолепно сладкий горячий шоколад и вафли, все на разреженном высоком и готовом ко всему, что так же хорошо, с военной точностью, наши хозяева излагают некоторые дополнительные виды деятельности для нас, чтобы пробовать. Первый из них — катание на собачьих упряжках — включает в себя полдюжины рваных аляскинских лайков, которые выходят на задние бегуны ваших саней, поднимая ледяной якорь и размахивая конвоем вокруг кругового курса. Я быстро справляюсь с резиновой подножкой, которая обуздывает прогресс собак (или, как я думаю), и вскоре я воспитываю фантазии о триумфальных полярных экспедициях, даже когда мы кругом крутимся, а моя стабилизирующая нога опускается до пояса, опрокидывая сани и опрокинул моего пассажира, несчастную Клэр, сперва. В течение нескольких долгих минут мы находимся в глубоком снегу, так сказать, с собаками, все еще вздымающимися вперед, и Клэр спряталась с ног на голову. Мне немного неприятно оставлять ее таким, но золотое правило, как нам сказали, — «никогда не отпускать сани».

Час спустя, вырвавшись из нашего порошкообразного затруднительного положения, мы стоим на вершине беспокойной трассы для тонинга. Клэр увидела ранний шанс возмездия: на этот раз я стану пассажиром. Молодой хижина выжимает на голову головы шлемы и показывает нам рулевое колесо и тормоз, ни один из которых, похоже, не очень заинтересовал Клэр. В 42 задыхающихся секундах, которые следуют, мы поворачиваемся поперек листового льда, все время ускоряясь и в более грубые области от основной дорожки. Когда мы ударяем что-то под поверхностью (камень, корень, несчастный северный олень?), Сани останавливаются, и я продолжаю спуск по воздуху, выполняя двойной сальто, столь же чистый, как и дрейф, в который я прихожу смятая остановка. Мы подсчитываем стоимость — мое колено, ребра — и, во второй раз за столько часов, наказываются, но беспомощны от усталости и смеха, начинают выкапывать себя из неловкого беспорядка. На этот раз без помощи лайков.

Позже мы понимаем, насколько хуже может быть наша ошибка, и что к такой среде нужно относиться с большим уважением, чем мы ее пока показали. Мы не единственные, кто подобрал небольшие удары — красочный локоть Сью рисует восхитительные бормотания на заднем плане — поэтому мы решили действовать более ответственно. Тем не менее, несмотря на удары и синяки, я знаю, что мне не было так весело в один день с трех лет.

На следующий день мы разделились на две команды по биатлону — Шеклтон и Скотт. Как отмечает Джон, профессиональный фотограф, обе группы, похоже, предназначены для славной неудачи: один пропустил свою цель и выжил, другой достиг ее и погиб. Нам показывают, как использовать тяжелые винтовки .22, которые имеют дальность в один километр, и попросили взять пять горшков в пяти крошечных мишенях, все еще не запыхавшись, закончив лыжную трассу. Скотт оканчивает конкурс, но снова по цене: Андрей падает на свое плотное плечо, решает «вы, ребята, продолжайте без меня», и возвращается к горячей шоколадной хижине в манере капитана Оутса.

За ужином консенсус заключается в том, что никто из нас не прожил эту жизнь в течение некоторого времени, а некоторые уже говорят о планах на следующий год. В конце концов, Норвегия имеет неоспоримые преимущества в качестве места для зимнего спорта: безграничные мили нетронутых пейзажей, сезон, который длится до мая, возможность кататься на лыжах по всей стране в стадиях хижины и хижины, а также полнофункциональный, без мобильного -значная пустыня для серьезного искателя приключений.

Эта неделя заканчивается поездкой в ​​Норвегию в Лаувасен (на микроавтобусе для большинства, только две группы считаются способными покрыть 10 километров на лыжах, не нанося себе вреда). Здесь мы сталкиваемся с ответом Норвегии на превышение альпийских альпийских Альп: хорошая компания у камина и аквавита linie, ароматизированный спирт, отгоняемый из картофеля. Мы обсуждаем аквавитный этикет, состоящий в том, чтобы держать стекло в груди, вдыхая аромат, глотать и соприкасаться с вашим соседом — социальный обычай, который только укрепляет связи, которые сложились между нами за короткое время , Верный образцу недели, я снова переусердствовал, безрассудно отбрасывая выстрелы, которые не имеют никакого эффекта, пока я не попаду на самый свежий воздух в мире с предсказуемыми последствиями. Когда я прихожу домой, мне все еще интересно, все ли это сон. Конечно.

By Карл Томпсон

About the Author

Карл Томпсон has been writing for travel publications and guidebooks for many years, mainly with the intention of avoiding a proper job. For the full story of a misspent decade, please visit UKTravelWriter.co.uk.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *