В то время у меня была малярия в Мозамбике

В то время у меня была малярия в Мозамбике

Вторник, 13 октября 2009 г.

malaria

И я подумал, что я просто немного похмелье, может быть, даже немного обезвоженный. К сожалению, в любое время, когда вы путешествуете (как и было, когда я путешествовал в Мозамбике в прошлом месяце), даже самые маленькие симптомы следует воспринимать всерьез. , такие симптомы включают «лихорадку и гриппоподобную болезнь, в том числе дрожащие ознобы, головную боль, мышечные боли и усталость. Также могут возникать тошнота, рвота и диарея ».

Или, «Ранние стадии малярии включают головные боли, лихорадки, генерализованные боли и боли, а также недомогание, которое можно было бы принять за грипп». Дело в том, что не винитесь, пытаясь убедить себя, что у вас его нет и что занятия серфингом в Тофо-Бэй, безусловно, не должны прерываться только потому, что вы чувствуете себя немного под погодой. Гм. , ,

Для меня я испытал необычайно явное желание лечь в постель в 8 утра и не двигаться, надеясь, что мой полупожарный завтрак останется внизу. Ни то, ни другое не произошло. Несколько часов спустя я был на пути к врачу, который в большинстве малярийных регионов знает и распознает болезнь и может обнаружить ее на месте в течение нескольких секунд после очень быстрого укола пальцев.

После подражания моим симптомам португалоговорящему врачу (

К счастью, после всего лишь дня я чувствовал себя намного лучше, и к тому времени, когда я отправился домой, через несколько дней я вернулся к нормальной жизни. Дело в том, что даже если вы все сделаете правильно (ежедневно принимайте противомалярийные таблетки, используйте противомоскитную сетку, применяйте спрей для брызг, пить обильное количество местного пива, пытаясь сделать вашу кровь менее вкусной для комаров), вы все равно должны быть осторожны, и вы должны, независимо от того, насколько это мешает вашим водным планам в тот же день, попросите врача проверить, чувствуете ли вы какие-либо из этих симптомов. Даже если результаты показывают, что все в порядке, самое худшее, что происходит, это то, что у вас есть история, чтобы рассказать о себе в то время, когда вы думали, что у вас малярия в Мозамбике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *