Пища странствий во всем мире

Пища странствий во всем мире

Пятница, 25 сентября 2009 г.

octopus

Путешествие — это новый опыт, верно? Независимо от того, где вы, от Филадельфии до Пхукета, есть местная кухня, чтобы попробовать. Хорошие, плохие, отталкивающие или даже отзывчивые, есть некоторые вещи, которые люди ставят, что само по себе легко может быть тем опытом, который вы ищете.

В этой статье излагаются десять дурацких продуктов, съеденных по всему миру. Балут на Филиппинах (яйцо отварилось и служило незадолго до того, как оно появилось из-за люка), сардинский хлеб теперь запрещен из-за его содержания личинок, а жареные камбадские тарантулы возглавляют мой список «нет, спасибо».

Я могу ручаться за двоих в списке. Рыба Puffer восхитительна, если вы можете получить идею съесть что-то в 1250 раз более ядовитое, чем цианид (конечно, все удалены) и живой осьминог в Корее, называемый Sannakji. Его буквально вырвали из аквариума, поставили на тарелку и служили во всей своей всасывающей славе. Очарование этой пищи — скорее битва, чем вкус, и это действительно может быть битва. Хорошо, хорошо; он будет всасываться во что угодно, если вы позволите.

Я также хотел бы предложить еще один убогий деликатес, который я потворствовал. Это парные или жареные личинки шелкопряда, хит с корейскими уличными торговцами и столь же грубый, как кажется.

Хороший аппетит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *