Буэнос-Айрес: Париж 1920-х годов?

Буэнос-Айрес: Париж 1920-х годов?

Пятница, 29 мая 2009 г.

buenosaires

Только что закончив перечитывать «Движимый праздник», заманчиво думать, что сейчас на Земле есть место, которое может иметь тот же самый дух, что и Париж для «Потерянного поколения», когда французы были дешевы, дружелюбны к художникам , и ноль нуля для ex-pats в стремлении к их творческим начинаниям. (Лучшая глава — это то, где Хемингуэй размышляет о раннем утреннем уходе, блуждающем по непереполненным улицам: голодным, бедным и полностью вдохновленным писать.)

рассматривает явления, которые в Буэнос-Айресе в начале XXI века. Хорошая пятница в дневное время читала (вы знаете, лето, не притворяйтесь, будто вы сейчас что-то делаете на работе), автор исследует, как дешевая рента, благоприятный обменный курс, приток художников и творческий дух помогая превратить БА в этот «город» этого века.

Эта цитата из американского экс-пота очень привлекает внимание, которое «Париж Южной Америки» имеет для иностранцев прямо сейчас:

«Буэнос-Айрес, похоже, является местом, где люди приходят, чтобы понять свою жизнь», — говорит 30-летняя Кристи Робинсон, которая более трех лет назад переехала из Лондона в Лондон и основала двуязычную англоязычную газету. «Если вы приедете с накопленными деньгами, вы сможете жить комфортно в течение шести месяцев, года. Вы можете притвориться, что находитесь здесь в Европе за четверть стоимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *