Как блоги меняют мир путешествий

Как блоги меняют мир путешествий

Вторник, 24 марта 2009 г.

computer

, К таким примерам относятся неоправданное изменение политики JetBlue, позволяющее свернуть велосипеды на своих самолетах (бесплатно!), Стремление руководства отеля подавить плохую рекламу, подкупив блоггеров бесплатными гостиничными номерами и выяснив политику Westjet по грудному вскармливанию (разрешено!).

По всей серьезности, я думаю, что эта статья попадает в то, как интернет заполняет пустоту для реального, честного и интересного охвата путешествий, не охваченного сильно субсидируемым прессом-сообщником, проникшим в обычные средства массовой информации. (Ничего себе, это последнее предложение заставляет меня звучать как блог Шона Ханнити о путешествиях. Я постараюсь немного смягчить его.)

Туристическая индустрия — это не просто хип-блог. Во многих случаях он берет блоги более серьезно, чем средства массовой информации.

«У блогов есть чувство авторитета и подлинности, которых нет у других средств массовой информации», — говорит Ребекка Голдберг, эксперт по дизайну и главный редактор журнала Boutique Design.

Вот где кусок немного уходит. В статье описывается, как вы, упрямый путешественник, можете внести свой вклад в туристическую блогосферу: «Все, что требуется, это компьютер и подключение к Интернету». (О-о, мой секрет отсутствует.)

Но помните, не начинайте какой-то хромой, общий фокус сайт, который выделяет простые старые путешествия назначения по всему миру (зевая). Попытайтесь сосредоточиться на одной теме: «как аренда автомобилей или посещение определенного места назначения, и вы отправитесь на гонки, — говорят эксперты». Блог о прокате автомобилей? Они здесь так поразительны. Как насчет удобного пешеходного блога? Спрятанный блог с поясом денег? Возможности безграничны!

Кроме того, не забудьте немного опустить его. «Пишите в более неофициальном, разговорном стиле», — советуют они. Другими словами, не уважайте своего читателя. Какой эрудированный, разумный образец увещевания для нас всех, чтобы вымогать. Я действительно это имею в виду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *