Почему вы должны пропустить День благодарения и жить в Греции в этом году?

Почему вы должны пропустить День благодарения и жить в Греции в этом году?

Понедельник, 17 ноября 2008 г.

Why You Should Skip Thanksgiving And Live It Up In Greece This Year

Forget Thanksgiving and live it up in Greece for the holidays where you can enjoy uncrowded sights, great weather, and food that will blow away a turkey dinner any day.

By Laura Bridgestock

Хотите сделать перерыв на День благодарения, который не сломает бюджет? Направляйтесь в Грецию (просто не заказывайте рыбу …).

Превосходная туристическая торговля Греции очень сезонна — три четверти посетителей идут с мая по сентябрь — и есть минус для посещения за этот период: вы пропускаете основную программу культурных мероприятий в столице, а также «партийные острова», практически отключился. Но есть компенсации: проживание и транспорт могут быть грязными дешевыми, есть неоспоримое очарование, чтобы исследовать атмосферные древние места в Афинах без кладов туристов, чтобы разбить заклинание, и не исключено, что вы окажетесь на углу острова путь и открытие скрытого пляжа, который является вашим собственным.

К счастью, я сэкономил много дней отдыха на работе, чтобы провести целую неделю в стране, которую я разделил между Афинами и островом Тинос. Но если у вас будет только один уик-энд в День благодарения, то решение о том, посетить ли знаменитый город или в настоящее время столь же известные острова, может быть сложным. Вот как они сравниваются. , ,

Сначала вещи: еда. Греки любят есть со страстью, и это показывает. Однако это может быть потеряно для вас в Афинах, если вы попадете в ловушку остановки в современных ресторанах-барах на Апостолоу Парлоу возле Акрополя. Не соглашайтесь на завышенный бургер или клубный сэндвич. Продолжайте движение вниз к нижней части пешеходной полосы, затем поверните направо на Адриану на южной стороне Древней Агоры. Здесь есть таверна после таверны, укомплектованная официантами с таким же местным вкусом и характером, как и блюда, которые они подают. Мясные блюда разнообразны и роскошны, в том числе петух, телятина и ягненок, и это одно место вегетарианцы не будут голодать, с вкусными фаршированными перцами и листьями винограда, пирогом из цуккини, «гигантскими бобами» (один из моих любимых) и, конечно же, классический греческий салат.

Как и следовало ожидать, островная кухня — это все о морепродуктах. Удивительная часть — это цена. Когда один из путешественников сказал мне, что ставка составляет около 70 евро за килограмм, я предположил, что она ошибалась. Но, конечно, через несколько часов я заправлялся в самую дорогую (хотя, к сожалению, не самую впечатляющую) рыбу, которую я когда-либо пробовал. Metaxy Mas, в красивой аллеи Plateia Palladas к западу от гавани, порекомендованы местными жителями. Персонал мало говорил по-английски, но когда мы спросили о рыбе, мы вернулись на кухню, где шеф-повар с гордостью продемонстрировал выбор дня. Красный осколок, который мы выбрали, был в порядке, но меня все еще не смущало, почему это так дорого — особенно, поскольку без признаков рыбацких лодок или даже рыбного рынка нигде на острове не было никаких доказательств того, что это более свежий, чем где-либо еще.

Гораздо лучшей ценностью было блюдо «макаронных изделий рыбака», которое мы заказали у Taverna Zeukz, на боковой улице от главной улицы. Части были щедрыми, чтобы сказать наименее, и я никогда не сталкивался с такими огромными и ароматными мидиями. Было просто позором, что мы были единственными людьми, которые наслаждались этим праздником.

Афины также имеют очевидное начало, когда дело доходит до осмотра достопримечательностей. Акрополь настолько знаменен, что легко чувствовать, что вы уже были там, но мой первый взгляд на «священную скалу» едва ли подвел. Он выглядит потрясающе освещенным ночью, особенно если смотреть с Pnyx или на один из близлежащих холмов. И в дневное время вы можете часами блуждать по величественным руинам всего за 12 евро, что включает в себя вход в другие крупные исторические места города, в том числе древние и римские агоры и древнее кладбище, приятное место, чтобы провести тихий час или два наблюдая за социальным взаимодействием резидентской колонии черепах.

«Старый материал» в сторону, я бы рекомендовал посетить площадь Синтагма. По мере того, как здания парламента идут, скучный песочный блок в Афинах является чем-то вроде разочарования, но висит вокруг, чтобы увидеть смену охранника, который происходит ежечасно, и вы находитесь в спектакле. Скажем так, я никогда не знал, что ноги могут подняться так высоко. Эти мальчики должны быть балеринами.

Тинос, расположенный в центре Кикладских островов в Эгейском море и примерно на полпути между материковой частью Греции и Турцией, наиболее известен церковью Панагия Евангелистра, одной из самых почитаемых святынь в Греции. Он привлекает постоянный поток паломников круглый год, и многие ползают на четвереньках на длинном холме от порта до церкви. Фактически, толпа людей, выстраивающихся в очередь, чтобы войти в святыню, все сжимая пучки свечей высотой в несколько футов, произвела на меня большее впечатление, чем сама мраморная конструкция.

Помимо церкви, лучший способ осмотреть остров — взять напрокат автомобиль, или — если вы чувствуете смелость — мотоцикл из одного из многих мест проката в городе. Это замечательная забава, обматывающая прибрежные дороги или направляясь вглубь страны, чтобы исследовать прочные холмы, населенные старыми замками, церквями, домиками, ветряными мельницами и некоторыми из самых красивых деревень в Греции. Волакс, небольшая деревня на Тинос, недалеко от порта, представляет собой крошечный лабиринт привлекательных коттеджей, построенных на склоне холма и друг друга, в то время как деревня Пиргос, которая почти полностью пешеходная, — это всего лишь правильный размер, чтобы позволить себе чтобы быть потерянным среди синих и белых домов, чья простая привлекательность вневременна.

И последнее, но не менее важное — в моем списке причин посетить Грецию: люди. Независимо от того, выбираете ли вы городский перерыв или отступление на острове, это дружелюбие и хорошее настроение местных жителей, которые действительно сделают ваш отдых — и посещение вне пикового сезона означает, что у вас будет еще больше возможностей встретиться и познакомиться с ними. И так, чего же ты ждешь?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *