Является ли экономический армагеддон хорошим для путешествий?

Является ли экономический армагеддон хорошим для путешествий?

Четверг, 9 октября 2008 г.

Глобальные рынки находятся в состоянии потрясений, финансовый сектор находится в руинах, и люди искренне обеспокоены возможностью сценария, подобного депрессии, в ближайшем будущем, который только ставит вопрос: «Что это значит для моей следующей поездки?

Неудивительно, что печальные редакторы по всему миру подпрыгнули на побеждающей победе «как-то-экономически-потрясенный». «Нью-Йорк Таймс» сообщает об уменьшении числа инвестиционных банкиров, которые обманывают клиентов в Ritz-Carlton (boo-hoo). Уолл-стрит-журнал сообщает, как в Вейле (хм … Интересно, кто отменяет эти поездки?) И в увеличении количества отелей, снижающих тарифы от Бора-Бора до Арубы.

Но на очень яркой стороне, для остальных из нас, которые вряд ли захотят отправиться в Бора-Бора или забронировать билеты на выходные в Ритц в ближайшее время, на самом деле довольно много хороших новостей в том, что касается бюджетных поездок. Для американцев, по крайней мере, наш жалкий доллар теперь отстает от его мрачного положения среди мировых валют и, заставляя США казаться менее похожими на одного гиганта со скидкой Wal-Mart на весь остальной мир. Это хорошая новость для утомленных (и сломавшихся) международных путешественников из Америки. и есть много мест, которые вы теперь можете посетить, о которых, возможно, не было и речи только год назад.

Например, финансовый кризис в Исландии означает большую экономию для аутсайдеров (извините Исландию, я знаю, что для вас это не совсем хорошая новость, но, по крайней мере, вы все равно можете успокаиваться — видите, что это не все плохо). Сейчас есть некоторые. Кроме того, как уже отмечалось, ослабление евро означает, что вы действительно сможете спать в помещении во время своей следующей поездки на Континент. Другие места по всему миру внезапно стали очень доступными («… доллар вырос на 24 процента в Южной Африке, 14 процентов — в Бразилии и Чили, 18 процентов в Индии, 14 процентов в Таиланде, 13 процентов в Австралии и 15 процентов в Новой Зеландии »).

Так что я советую здесь? Игнорируйте экономические проблемы и путешествия. Если вы собираетесь потерять деньги, вы также можете сделать это сами, делая то, что любите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *