Скромный путешественник говорит: раскрывает планы для мирового господства на 100 долларов США / день

Скромный путешественник говорит: раскрывает планы для мирового господства на 100 долларов США / день

Среда, 24 сентября 2008 г.

Вчера вечером писательница New York Times Мэтт Гросс (a / k / a The Frugal Traveler) остановилась у нового туристического книжного магазина здесь, в Нью-Йорке, за разговоры о его недавно завершенной Европе, его мысли о идее письмо о путешествиях и его планы (или их отсутствие) на следующее лето. Некоторые основные моменты:

Прежде всего, я должен сказать, что этот новый книжный магазин является обязательным визитом для любого путешественника в Нью-Йорк. Недавно открытый отель Idlewild находится всего в нескольких минутах от Юнион-сквер, на втором этаже старого производственного здания и выходит на 19-ю улицу. Внутри окна от пола до потолка резко украшают переднюю часть магазина, позволяя как можно больше солнечного света от пещерно-подобных переулков в районе Уоллирон. Крючок состоит в том, что книги, как путешествия, так и вымысел, сгруппированы по странам, а не автору, что позволяет загружать литературу по стране вместе с основными путеводителями (рядом с путеводителем Колумбии Lonely Planet был полный каталог Габриэля Гарсиа Маркеса , и на одной полке я нашел Кортазар и Борхес, смешанные с гидами в Аргентине и Патагонии).

Я так ревную: это магазин, который я хотел открыть однажды, за исключением того, что мой бывал в Уильямсбурге, Бруклин, и он удвоился бы в качестве кафе (а позже, после его огромного успеха, я бы установил огромное количество камер видеонаблюдения и провести мои более поздние дни в качестве затворника, запертого в пентхаусе выше, наблюдая за моими клиентами со стены цифровых экранов и сбора моих жидкостей в стеклянных банках).

Вернемся к разговору. Мэтт говорил около часа, начиная с некоторых анекдотов из его летней поездки. Идея Великого Тура заключалась в том, чтобы попытаться воссоздать туры, которые богатые британцы совершили бы в XIX веке, за исключением того, что он не был ни британцем, ни богатым. Например, британцы дня часто бросали щедрые вечеринки в Париж и приглашали всех аристократов города, чтобы попытаться подобрать обычаи и нравы французской высокой культуры. Поэтому Мэтт тоже бросил партию, за исключением того, что он был удачливым, и на нем присутствовали друзья и коллеги, и, вероятно, на самом деле было весело участвовать.

Мэтт также рассказывал о своих начинаниях как писателя путешествия, который начался, когда он отправился во Вьетнам после колледжа, чтобы написать роман о жизни во Вьетнаме. Вместо этого, после неудачной подачи в Нью-Йорк Таймс, Мэтт позже связался с ними, чтобы написать три статьи о жизни во Вьетнаме. NYT нуждался в замене колонны Frugal Traveler, а через несколько месяцев он был таким, и с тех пор он не оглядывался назад.

Мэтт обнаружил, что сейчас он тяжело работает над своей первой книгой, которую условно назовут «The Frugal Traveler Guide to Travel», которая будет включать в себя его практические советы для путешествий (используйте кредитную карту Capitol One — они не взимать плату за внешние банкоматы) до не столь практичных (не ходите в бары во Вьетнаме, где maître-de — карлик, одетый в смокинг).

Кроме того, что более удивительно, Мэтт сказал аудитории, что с надвигающимся рождением первого ребенка он сомневается, что летом следующего года он отправится в Нью-Йорк (поездки в прошлом были кругосветным плаванием и США дорожное путешествие).

Итак, вы отправитесь в путешествие писателей, заострите свои карандаши и разразите свое резюме, остановитесь на Idlewild, когда вы в Нью-Йорке, и не забудьте проверить блог Мэтта на некоторое вдохновение следующим летом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *