Не The West End: руководство для инсайдеров к альтернативному Лондону

Не The West End: руководство для инсайдеров к альтернативному Лондону

Понедельник, 7 июля 2008 г.

NOT THE WEST END: AN INSIDER’S GUIDE TO ALTERNATIVE LONDON

В Лондоне больше, чем Тейт Модерн и яркие огни Вест-Энда. Следуйте руководству этого инсайдера о некоторых альтернативных культурных событиях города.

By Laura Bridgestock

Лондон, как и большинство крупных городов, может расстраивать. Вы усердно прокладываете себе путь через раздел «Обязательно посмотрите и сделайте» своего гида, и, может быть, вы впишетесь в несколько спонтанных приключений (или, по крайней мере, несколько раз потеряетесь). Вы даже можете встретить пару настоящих местных «персонажей» и вычеркнуть некоторые комические анекдоты на этом пути, но в конце вашего пребывания у вас все еще есть ошеломляющее чувство, что вы едва поцарапали поверхность. Я знаю, что так себя чувствую — и я здесь уже полгода. Тем не менее, если вам кажется, что вы отступаете от туристической тропы в течение нескольких часов, вот несколько советов, чтобы увидеть «альтернативный» Лондон.

Во-первых, в Лондоне процветает «устное слово». В любую ночь недели будет много разнообразных событий, которые часто сочетаются с исполнением поэзии и прозы с комедией и музыкой. Лучшая из тех, что я нашел до сих пор — для чистой энергии и атмосферы — это ритмическая фабрика «A Spoonful of Poison», открытая каждый день микрофона каждый понедельник. Это то, что вы назвали бы «грубым и готовым»: непокрытый пол, импровизированный этап, беспорядочно сгруппированная коллекция стульев и столов и дресс-код, который лучше всего можно охарактеризовать как «неопрятный». Общее ощущение — импровизированная уличная игра , Величина велика, а энтузиазм и искренность исполнителей заразны. Поскольку Мария делится своей жизнью на трех музыкальных языках, а Ду Жана с улыбкой переходит между балладой и рэпом, трудно не заметить электричество в воздухе.

Расположение Rhythm Factory в популярном Бангладешском квартале города — на улице Уайтчепел, недалеко от знаменитого Кирпичного переулка Ист-Энда — исторически было домом для последовательных волн иммигрантов и формировало эклектичный городской плавильный котел с процветающей молодежной культурой и infectiousvibe. Чтобы проверить музыку, выходящую из этой захватывающей сцены, сделайте для верхней части Brick Lane, где 93 Feet East и Vibe Bar — одни из лучших мест в городе для демонстрации отличного местного таланта.

На другом конце культурного спектра (и города) находится район, окружающий «Тоттенхэм Корт Роуд» (он же «театр»). Чуть дальше мюзиклы и книжные магазины представляют собой сеть backstreets, где вы непременно наткнетесь на несколько высоких собраний, и вы не сможете стать более богатым, чем «гей-литературный салон» в Green Carnation на Греческой улице. Не откладывайте смехотворно претенциозное имя, это, по сути, чтение стихов. У них также есть ночи кабаре, но даже если нет запланированного мероприятия, стоит пойти на роскошную и декадентскую обстановку.

Если «гей-викторианский джентльменский клуб» — не совсем ваше дело, у Уэст-Энда есть множество других «альтернативных» мест и ночей на выбор — если вы знаете, где искать. Trash Palace, на улице Wardour, легко пропустил: к нему обратился безобидный дверной проем, зажатый между оживленными ресторанами Чайнатауна Сохо. Это веселый бар, популярный среди молодых инди-толпы, и хороший для недорогого напитка в ретро-прохладном, но удобном окружении и немного дискотеки старой школы.

CellarDoor еще более скрыт — буквально под землей, в том, что, предположительно, было общественным туалетом. Учитывая ограничение размера, он делает умное использование зеркал, которые могут сбить с толку после того, как отбросили несколько коктейлей. Декор — бурлеск-тематический, и я лично рекомендую удивительно удобные табуреты с гигантскими губами. Если это не новинка, вы можете выбрать трек на музыкальном автоответчике по текстовому сообщению (хотя, когда я был там, мне пришлось отправиться на улицу, чтобы получить прием) или пробраться в ванную, чтобы проверить стеклянные стены, которые становятся непрозрачными, когда свет включается (опять же, возможно, немного запутанный после нескольких выпивок).

Для менее инвазивного опыта перейдите через реку к Лондонскому мосту и проверьте Roxy Bar и Screen на главной улице города. Нет абсолютно лучшего способа насладиться фильмом, чем поселиться в плюшевом кожаном диване, с официантом под рукой, чтобы взять заказ на пить и выбрать хороший выбор закусок на высоком уровне, чтобы выбрать, если вы получите манчи. Театр показывает все виды фильмов, в том числе зарубежные фильмы, последние релизы, культовые классики, режет режиссеры, документальные фильмы и любительские шорты. После показа обычно обсуждается вино, которое часто связано с участием кого-либо (или с некоторой ссылкой) на производство фильма.

И, наконец, если вы действительно хотите выйти из проторенной дорожки, сесть на автобус № 73 до Сток-Ньюингтона в Бар Мэгги на Черч-стрит, где есть оживленная музыкальная и художественная сцена более «неортодоксального» сорта. Мэгги обещает путешествие — через музыку, поэзию и фильм — в неизвестность. По моему опыту это означает, что человек с капустным чаем, уютным на голове, исполняет четырехминутное четырехминутное «стихотворение» плюшевому медведю, создавая шум, подобный лягушке, пересеченной с Дартом Вейдером, а затем квартет от В Стамбуле представлены виолончели, секция перкуссии, состоящая в основном из чьего-то мусора, и женщины, излучающие гортанные звуки, соперничают даже с плюшевым мишкой. Между тем, все это трансформировалось в маниакальные, импрессионистические картины женщины, сидящей рядом с вами. Weird? Определенно. Добро пожаловать в лондонский метрополитен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *