Не покидайте Камбоджу без посещения Баттамбанга

Не покидайте Камбоджу без посещения Баттамбанга

Вторник, 20 декабря 2011 г.

Ruins, Wat Ek Phnom

Баттамбанг, второй по величине город Камбоджи, к сожалению, не обращают внимания многие путешественники в страну. Учитывая местоположение Баттамбанга примерно в 5 часах к западу от Сием-Рипа, большинство людей просто решили отправиться на восток, а затем отправиться в Пномпень, а затем во Вьетнам (учитывая враждебность между Таиландом и Камбоджей, путешествие по суше, другое направление может быть немного сложным).

Тем не менее, те путешественники, которые не боятся возвращаться в другой автобус на камбоджийских автомагистралях (что вроде езды на санях в противоположном направлении от пачки штампующей гну), должны рассмотреть возможность осмотра города. Баттамбанг является домом для центра города, где сохранилось около 800 зданий, из-за его колониальной истории и за его пределами, Wat Ek Phnom — храм XI века, расположенный к северу от города, и художественная история, конкурирующая с любой другой страной.

, «Баттамбанг выпустил некоторых из самых известных художников страны: 1960-е годы chanteuse Ros Sereysothea, чья популярность сохраняется десятилетиями после ее смерти; поздний художник Ванн Нат; и Чхом Нимол, фронтменница инди-рок-группы Dengue Fever в Лос-Анджелесе ».

Мне нравится название этой группы. Это заставляет меня хотеть запустить свой собственный рок-релиз в Ботклине в Баттамбанге под названием «Постоянный зимний холод», оказавшийся на метро. Это будет огромно, поверьте мне.

[Что я Пном]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *