Эко-туристический бум в Ко-Конге принес большие изменения в Камбоджу

Эко-туристический бум в Ко-Конге принес большие изменения в Камбоджу

Четверг, 10 марта 2011 г.

Одним из удручающих аспектов путешествия является неопределенная судьба многих мест, которые мы посещаем. Растущая тенденция приватизации и уничтожения национальных парков, племенных земель и тропических лесов — такая печальная реальность, что я не могу не задаться вопросом: «Когда мы получим, что это все, что у нас есть?» Скоро ничего не останется эксплуатируют. Большинство путешественников всегда ищут следующее «неоткрытое» пятно, это кусочек сырой земли, который может просто вернуть наше здравомыслие и ясность. Но как часто мы считаем, что будем активными в сохранении тех самых мест, которые принесли ценность нашей жизни?

Иногда я думаю о том, чтобы стоять рядом с Голым ковбоем посреди площади времени (полностью одетая, а именно — я позволю ему обратить внимание) с надписью, вписанной всеми сумасшедшими политическими заявлениями о сохранении окружающей среды. Но, к счастью, я поражен ясностью, благодаря недавней поездке, которую я взял, и я понимаю, что даже Голый Ковбой не может решить наши проблемы.

вызвало у меня взбешенную хиппи на новостях о строительстве 5-миллиардного 25-летнего китайского проекта туризма, который включает в себя аэропорт, морской порт, поле для гольфа и крупную коммерческую разработку вдоль южного побережья Кох-Конга «.

Это вместе с правительством планирует продавать парки национальных парков частным застройщикам, предложение нескольких построенных китайцами дамб вдоль рек Ко-Конга и недавнее одобрение правительства на строительство титанового рудника неподалеку от Чи-Фата, что может привести к возможной потере 11 000 акров тропических лесов — довольно ужасающе.

Статья начинается с волшебного описания Koh Kong, одного из немногих относительно нетронутых районов Юго-Восточной Азии. И до этого момента усилия по разведению экотуризма на мечтательном острове были успешными. Большинство помещений сочетаются с потребностями Матери-природы и уважают их, что делает Кох-Конг похожим на этот эфирный кусок сырой земли, который мы все жаждем.

Koh Kong — всего лишь один из примеров того, как многие из них вскоре будут использованы природными чудесами мира. Поэтому я задаю этот вопрос вам, моим попутчикам: «Что мы можем сделать?» Многие из нас используют социальные сети, пишут в письменном виде и работают в PR, поэтому мы готовы использовать эти влиятельные инструменты для борьбы за причину, по которой мы самые страстные? Я, конечно, согласен, и надеюсь, вы приедете на прогулку.

[]

By Мария Руссо

About the Author

Мария Руссо is a freelance writer who loves natural wonders, good eats, ethical travel, and boutique hotels. Her work has appeared on the Huffington Post, USA Today.com, People.com and A Luxury Travel Blog, among others.

When Maria is not writing for her all-time favorite site (that would be The Expeditioner), she spends her time blogging about foreign jaunts and delectable food experiences for her site: Воспоминания о путешествиях и наркомании. She is also up to no good on Twitter (@traveladdictgrl, @expedmaria).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *