Топ 10 Чем заняться в Рио-де-Жанейро

Топ 10 Чем заняться в Рио-де-Жанейро

Вторник, 4 июня 2019 г.

Из всех отпусков под солнцем, Рио-де-Жанейро в Бразилии, возможно, станет одним из самых интересных мест для отдыха. С его яркой ночной жизнью, знаковыми достопримечательностями и одним из семи чудес света, город, который когда-то был столицей Бразилия может предложить путешественникам самые разные вкусы.

1) Museu do Amanhã (Музей завтрашнего дня)

Разработанный нео-футуристическим архитектором Сантьяго Калатрава, музей прикладных наук ставит своей целью создать открытый диалог на ближайшие 50 лет. Он учитывает все изменения человеком мира в его первоначальном состоянии, подчеркивая этические ценности и освещая вопросы, которые требуют нашего неотложного внимания. Помимо доступных экспозиций, в музее также проводятся круглогодичные занятия, семинары и дискуссионные панели.

2) Парк Лаге

Разработанный английским ландшафтным дизайнером Джоном Тиндейлом в 1840 году, этот парк окружен Атлантическим лесом и расположен у подножия горы Корковадо. Легко доступный для широкой публики, парк также известен как культурная горячая точка местными жителями, так как здесь находится дом 14-го века, превращенный в школу изобразительного искусства. Популярное место для фотографирования или романтического бранча находится в бистро Plage, расположенном в центральном внутреннем дворике особняка у бассейна.

3) дельтапланеризм

Для любителей спорта дельтапланеризм будет захватывающим и незабываемым занятием, наполненным лучшими видами сверху.

Как один из самых популярных видов спорта в городе, существует множество надежных компаний, у которых вы можете взять напрокат оборудование для дельтапланеризма. Те, которые расположены в Педра-Бонита, имеют самый легкий доступ, находясь всего в 20 минутах от пляжа Ипанема, и известны своим лучшим видом. Во время этого опыта, не забудьте носить удобную одежду, солнцезащитный крем и избегать брать большие сумки.

4) Эскадария Селарон (Ступени Селарона)

Хорхе Селарон, чилийский керамист, иммигрировал в Рио-де-Жанейро в 1980-х годах. Спустя годы, в 1990 году, он решил украсить лестницу возле своего дома — которая соединяет район Лапа с районом Санта-Тереза ​​- как дань уважения бразильцам.

Строительство лестницы заняло 20 лет, она сделана из плитки и фарфора, подаренных друзьями и сторонниками Хорхе. Ориентир из 215 ступеней и стены с обеих сторон украшены расписной плиткой, ныне известной как одна из самых популярных почтовых открыток города.

5) Стадион Маракана

Официально названный стадион Jornalista Mário Filho, футбольный стадион является самым известным и самым крупным в стране. Специально построенный для чемпионата мира по футболу 1950-х годов, проходившего в Бразилии, стадион получил свое прозвище благодаря своему расположению в районе Маракана.

Исторический стадион известен многими матчами и моментами истории футбола, но самым знаковым может быть тысячный гол в карьере футболиста Пеле. Стадион предлагает туры, но лучший способ насладиться этим местом — посмотреть футбольный матч, поскольку футбол — одна из самых больших страстей Бразилии.

6) Ночная жизнь Лапы

Район Лапа известен как центр ночной жизни Рио. Находясь в Лапе, некоторые из тех, кто обязательно должен посмотреть концерт в Circo Voador, пойти выпить в Bar da Boa, насладиться великолепной бразильской музыкой и вечеринками всю ночь в ночном клубе Lapa 40 Graus.

7) Пляж Ипанема

Самый знаменитый и знаковый пляж Рио-де-Жанейро (может быть, весь мир) отвечает за вдохновение бразильской песни «Гарота де Ипанема».

Пляж — лучшее место, чтобы сделать идеальные снимки пляжного отдыха, особенно в Арпоадоре, большой скале, которая разделяет пляжи Ипанема и Копакабана. На Станции 9 многие туристы и местные жители собираются вместе, чтобы полюбоваться закатом, что всегда заканчивается аплодисментами публики.

8) Ираха Гастро

Открытый в 2011 году ресторан с блюдами от шеф-повара Педро де Артагау и меню напитков от Джульеты Карриццо предлагает идеальное сочетание еды и напитков. Ресторан работает только со свежими и экологически чистыми ингредиентами и имеет уютную обстановку; Это идеальное место, если вы начинаете чувствовать тоску по дому или просто ищете отличную еду.

9) Гора Сахарная голова

Гора Сахарная голова состоит из трех холмов: Сахарная голова, Урка и Бабилония. Чтобы добраться до вершины, вы можете прогуляться по тропе или воспользоваться воздушной канатной дорогой. Вид на пешеходные тропы и на вершину горы захватывает дух, один из лучших, которые вы увидите за всю свою жизнь. Чтобы получить максимальную отдачу от опыта, выберите обойти около 5 вечера. так что вы можете наблюдать дневной переход от дня к ночи.

10) Христос Искупитель

Передача самой популярной туристической достопримечательности Рио-де-Жанейро, статуя Христа-Искупителя является шедевром ар-деко, созданным французским скульптором Полем Ландовски. Он был построен бразильским инженером Хейтором да Силвой Коста и французским инженером Альбертом Каку с чертами лица, созданными румынским Георгом Леонидой. Скульптура была закончена в 1931 году, в конце концов она стала одним из 7 чудес света в 2006 году. Вы можете насладиться живописным видом из нескольких частей города или сесть на поезд Коркорвадо, чтобы добраться до вершины. Если вы планируете сесть на поезд, обязательно приобретите билеты заранее, так как очереди на покупку билетов могут занять несколько часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *