9 советов для поездки в Мачу-Пикчу

9 советов для поездки в Мачу-Пикчу

9 Tips for Your Trip to Machu Picchu

Я пошла в Перу Мачу-Пикчу и Священную долину с моим лучшим другом, чтобы отпраздновать свой сороковой день рождения. Чтобы отметить эту знаменательную дату, я имела определенный план. После абсолютно неудачного года, который включал в себя проблемы со здоровьем, потерю работы, переезд, последствия неприятной семейной трагедии, я представляла себя стоящей на вершине Мачу-Пикчу, где я поднимаю руки в воздух и кричу: «Эй, мир, посмотри на меня! Я богиня! Супергероиня! Творец великих дел!» Но затем произошло нечто неожиданное.

Когда я стояла на высоте почти полтора километра, стало совершенно ясно, что этот опыт будет меньше связан с криками о мире, чтобы обращать на меня внимание, и больше со мной, с большим уважением и вниманием к природе и Пачамаме (Мать Инка Земля).

Вместо крика я успокоилась. Я стояла, морщась от ветра, бьющего меня в лицо. Передо мной возвышались огромные, пышные андские горы, такие высокие, что они сметались с облаков, некоторые с заснеженными вершинами. Ниже, змеиное кафе au lait цвета реки Урубамба поддерживает сообщества, живущие в одном из самых священных мест на земле.

Это замечательная вещь о путешествии. Это заставляет вас выпрямиться. Да, я чувствовала себя маленькой в этом пространстве, но это было благодарное маленькое, мощное маленькое, мотивированное маленькое. Ниже приведены девять советов, если вы ищете похожий опыт в Перу и Мачу-Пикчу.

9 Tips for Your Trip to Machu Picchu

1) Know the Machu Picchu Entry Ch-ch-changes

В июле 2017 года были внесены некоторые изменения в правила въезда в Мачу-Пикчу, чтобы помочь в дальнейшей защите драгоценной крепости древней цивилизации инков, которая восходит к 15 веку. Сейчас есть два блока часов работы: с 6 утра до 12 вечера. и 12 часов вечера — 5:30 вечера Если вы хотите остаться с 6 утра до 5:30 вечера, вам придется купить утра и вечера. проездной билет. Общее количество входных билетов в Мачу-Пикчу, предлагаемых ежедневно, составляет 5000 (2500 за час посещения). Кроме того, больше невозможно войти без гида. И, если вы думали, что выскочите и воспользуетесь ванной у входа во время вашего тура, подумайте еще раз; как только вы вошли, вы вошли.

Закажите частный тур и отправляйтесь после восхода солнца. Вы не только сэкономите время, не обходя навигацию, чтобы получить билеты, но и сможете выбрать менее напряженное время для своего восхождения. Мы забронировали ($ 290), управляемый местным оператором.

Наша Нелида была не только знающей и вдумчивой, она также служила телохранителем и фотографом Мачу-Пикчу. Выбирая поезд до Агуас Кальентес (Мачу-Пикчу-Пуэбло), выбирайте экспедицию — более просторные, чистые окна и, следовательно, лучший обзор, более просторные и удобные сиденья, чем в других вариантах. При более чем 1 миллионе посетителей ежегодно, лучше всего бронировать любые билеты и туры за 3-6 месяцев.

2) Get a Driver

Водители могут не только доставить вас между вашим домом вдали от дома и аэропортом, но они также могут взять вас на длительные автомобильные экскурсии в такие места, как Священная долина. Запишите имя водителя и контактную информацию для будущих поездок по городу и оставайтесь на связи с помощью WhatsApp.

Сфотографируйте номерной знак автомобиля (). Согласуйте тариф до того, как сесть в него, и, если вам нужно дать чаевые водителю, это не принято. Иди со своей интуицией, но знай, что перуанцы не знают.

9 Tips for Your Trip to Machu Picchu

3) Learn the Lingo

Испанский в Перу — это испанский в Испании, а английский в США — английский в Великобритании — это мой выбор в любом случае. Вот несколько явно перуанских слов, с которых можно начать: (= круто!), (= Домой), (= работа), pata (= друг) и (авокадо). В Лиме большинство из вас скажут, что что-то находится ровно в 4 кварталах (). Тем не менее, 1,5 часа полета в Куско, большинство всего в 12 кварталах (). Почему? (без понятия).

Для переводов валюты попробуйте. Несмотря на то, что доллары США принимаются в большинстве туристических зон, и вы можете брать доллары в большинстве банкоматов, вам следует стремиться использовать Sol в Перу при совершении покупок. Использование валюты принимающей страны только помогает укрепить ее ценность.

9 Tips for Your Trip to Machu Picchu

4) Go to the Sacred Valley of the Incas

Известный как на родном южноамериканском языке кечуа, эта область, вырезанная в предгорьях Анд, у реки Урубамба, простирается почти на 40 миль на запад к востоку от Мачу-Пикчу до Писака. Есть так много захватывающих дух перспектив, что вы непременно успокоитесь во время 5-часового путешествия из Оллантайтамбо и его руин, построенных для лидера инков Пачакути (Земной шейкер) в Куско, бывшую столицу инков, известную в Кечуа как Пупок Мир. Мы заплатили 150 долларов за автомобильный тур на целый день.

Исследуйте рабочие соляные шахты Salineras de Maras, которые издалека выглядят как белые соты, прилипшие к сторонам Андских вершин. Встаньте среди внеземного ландшафта бывшего инкского сельскохозяйственного экспериментального участка в Морей. Посетите текстильный центр Чинчеро, но будьте готовы к тому, что люди, продающие свои товары, будут подходить к нему довольно агрессивно. В конце концов, это их средства к существованию, поэтому они сделают все возможное, чтобы совершить продажу.

Получите пропуск на разные сайты (или). И обязательно купите немного шоколада с солью Марас для дома (и себя)!

9 Tips for Your Trip to Machu Picchu

5) When Taking a City Bus, Note the Landmarks

В Лиме знай, что твоя остановка не может быть объявлена. Лучше всего знать близлежащие достопримечательности и название конечной остановки () — не менее важно знать эту информацию для вашего пункта отправления.

6) Eat. Drink. Repeat. And Say Yes to Coca

Вы будете есть лучше, чем когда-либо в Перу. Факт. Существует целый мир блюд за севиче, приготовленный с морским окунем () на побережье и форелью () в горах. Попробуйте: (курица в сливочном, орехово-остром желтом соусе), (шашлык из коровьего жареного сердца), (блюдо, похожее на севиче, подается в ракушках мидий), (сырая рыба, по-сашими, пропитанная в остром соусе), (вареный желтый картофель в остром сливочном соусе), (жареная рыба с лаймом с севиче, луком и острым вкусом), (баранина в рагу с кинзой), (перуанский рис с бобами) и (многослойная башня с холодным картофелем, салатом из морепродуктов и авокадо).

Вы быстро увидите, что картофель занимает видное место в кухне Перу, и потому, что Перу производит 3000 из них! Также много (китайская кантонская кухня, переосмысленная с использованием перуанских ингредиентов). Эти блюда возникли из. Блюда из чифы включают (филе на гриле с картофелем фри) и (перуанский жареный рис). Вымойте восхитительные блюда с помощью Inca Kola, флуоресцентной желтой соды со вкусом жевательной резинки, окрашенной в желтый цвет, которая служит национальным напитком, Cusqueña (пиво из Cusco) или кислого писко, приготовленного из высококачественного крепкого спирта на основе виноградного вина ,

Чтобы держать высотную болезнь в страхе, пейте чай из коки, сделанный из листьев, которые используются в качестве основы для кокаина. Листья не только необходимы в разбавителе, кислороде и воздухе с недостаточным давлением, но также обеспечивают большое количество питательных веществ, таких как витамины А и В, кальций, железо и белок.

Получить севиче и каузу в Лиме (расположенном на рынке под открытым небом), а также jalea и seco в Tacu Tacu в Аджи-де-Галлина в Gastón Acurio’s. Acurio приписывают размещение перуанской кухни на мировой арене. Получите Чифа в Куско (имя означает имбирь).

9 Tips for Your Trip to Machu Picchu

7) Bring Mysticism Back Home

Хотите принести процветание и счастье в дом? Купите пару окрашенных керамических быков, но учтите, что удача не сработает, если вы купите их для себя. Найти кого-то еще, чтобы сделать покупку и подарок для вас. Остановитесь у священного четырехстороннего камня Мачу-Пикчу и помедитируйте там.

8) Give back

Перед поездкой просмотрите Интернет на предмет наличия некоммерческих организаций и организаций, соответствующих вашим интересам. Выделите время, чтобы посетить организацию, добровольно пожертвовать своим временем, сделать пожертвование или сделать все возможное, учитывая ваши сроки. Мы пошли в двуязычную частную школу, которая разработала свою собственную программу обучения на языке кечуа и уделяет особое внимание сохранению и соблюдению практики коренных народов, а также акцентирует внимание на искусстве. В Puklla они все о включении и единении. Cusco’s, кафе для путешественников в районе Сан-Блас, выступило с инициативой «Pack a Bag». Сделайте пожертвование, и сумка наполнится школьными принадлежностями для нуждающегося ребенка.

9) Wander and Do So With Good Gear

Блуждание в автономном режиме привело меня и моего друга в район Рима в Лиме, ​​один из старейших районов города и объект всемирного наследия.

Получите, скрестите, как это, а и.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *