«Deep» в Индонезии: дайвинг Gilis

«Deep» в Индонезии: дайвинг Gilis

Вторник, 8 сентября 2015 г.

Screen Shot 2015-08-31 at 15.19.49

Это славное утро.

С таким видом света, который заслуживает того, чтобы немного остановилось, вдохнуть его и поглотить возможность, которую он приносит; запомнилось, как солнце пляшет над морем, посыпая его золотом; смаковать прохладу, которая размывает горизонт; чтобы прищурить глаза в нежный туман, который дает обещание горячего дня.

Но я делаю точно ничто из этого, слишком отвлекаемое уверенностью, что это будет последний рассвет, который я вижу.

[Пауза для драматического эффекта]

Сегодня я планирую провести свое первое глубокое подводное погружение: погружение, которое мешало мне получить квалификацию, так как я впервые привязался к BCD почти пять лет назад. И я просыпался всю ночь, выполняя возможные сценарии через голову.

Я решил, что многое может пойти не так на 30 метров под водой.

Моя голова, вздымающаяся, как сжатый виноград, или съеденный соленым соотечественником Лох-Несса, пожалуй, была, пожалуй, несколько более надуманными результатами. Но, по крайней мере, там должно быть довольно темно.

Что, если я дезориентируюсь? Что делать, если я болтаю на поверхности? И мне не очень нравятся звуки этого «наводнения». Что, если обезболивающий эффект (вдыхание этого сжатого газа на глубине), я случайно удаляю свое спасающее воздух подачу воздуха далеко под поверхностью?

Я пытался утешить себя тем фактом, что это не то, что меня просят спуститься в мутные воды высокогорного озера. Вместо этого эта сцена разыгрывается на Gili Air, среднего размера трех островов Гили, недалеко от побережья Ломбока и недалеко от Бали.

Тропические воды здесь кристально чисты, известны своими рифами, обилием черепах и молодоженов (только последний из которых следует избегать). Трудно представить себе более совершенное место, чтобы «углубиться».

Screen Shot 2015-08-31 at 15.29.51

И все же разум продолжал ускользать от меня, так как ладони потеяли, вход вошел в поле зрения. Только гордость служит для подавления моего принуждения, чтобы бежать в другом направлении и покончить с этим.

Я нахожу своего инструктора среди традиционного отбеленного солнцем суматошной суеты раннего дайв-магазина.

Он по имени Пьер, бельгийский — «не французский!» — и во время упражнений предыдущего дня, в том числе контроля плавучести и навигации, я решил, что мы с месье П. вряд ли будем друзьями в течение всей жизни.

Пьер был строг. И, таким образом, довольно страшно, виляя пальцем на меня, когда я беспомощно рылся мимо металлического стержня, я, по-видимому, как-то, должен был прикасаться носом упорядоченным образом.

Он также не выполнил мое воображение инструктора по дайвингу эстетически, явно отсутствующего в лохматом волосяном отделе, и довольно низко «счастливчик».

Однако, когда мы двигались к месту погружения, черты, которые я возмущался в своем наставнике накануне, внезапно успокоились. Он явно был негласным лидером всей операции, выговорив тех, кто на лодке, которые не соблюдали правила и положения, с необычной способностью видеть сразу в нескольких направлениях.

Я был, как я решил, в хороших руках.

Итак, маски, регуляторы в, назад бросок, всплеск: в мы пошли и опустили мы пошли. Я сам, Пьер и датский персонаж, у которого был большой энтузиазм, но неудачная склонность к неуклюжим вышивкам из флиппера.

10 метров. , , 12 метров. , , Я смотрел на глубину на моем компьютере каждые несколько секунд, когда мы плыли постепенно дальше в синий цвет.

15 метров.

18.

Это сейчас самое глубокое, что я когда-либо был (официально), и Пьер снова проверяет, что я все еще готов идти дальше. Я.

Мы еще карабкаемся.

25 метров.

28 метров.

И тогда я делаю то, что обещал себе, чего бы я не сделал, эквивалент взгляда вниз при масштабировании скалы: я смотрю вверх, наклоняя голову, чтобы посмотреть сквозь термоклину в мир выше.

Screen Shot 2015-08-31 at 15.30.28

Паника, которую я ожидал, не пришла. Я не мог чувствовать себя более расслабленным, взволнованным спокойствием и спокойствием.

Достигая максимальной глубины, из темной лазури более широкого океана появляется огромная барракуда.

Пьер поворачивается и дает мне огромную улыбку и знак «хорошо?».

«Хорошо», я киваю, усмехаясь, я думаю, несколько маниакально.

Я чувствую прилив благодарности к моей подводной когорте.

То, чего я раньше не осознавал, но осознал, было то, что этот парень был профессионалом. То, что я считал строгим, на самом деле лучше понимали как спокойный и считающийся профессионализмом, без которого я, вероятно, выпил бы, прежде чем вы могли бы сказать «Моби Дик».

Слишком скоро он сигнализирует нам, что пришло время подойти. Один из недостатков, заключающийся в том, что глубже, тем не менее, будет уменьшенное дно.

Правая рука вытянута, моя рука первая прорвалась сквозь смотровое стекло, поверхность воды — зеркало, под которым скрывается альтернативная вселенная; место, где красный не существует, и делать лунную прогулку является законной возможностью.

Вернувшись на борт, я купался в пылу этого туманного раннего утреннего обещания, и я наслаждался своим, хотя и предсказуемым выживанием.

Теперь мой страх уйти вглубь был заменен только желанием идти глубже. Поверьте мне, когда вы углубитесь, вы никогда. , , um. , , идти неглубоко? Подождите, нет, это не сработает.

В любом случае, иди, найди себе Пьера и спустись туда, «там, где он влажный, там лучше, возьмите его у меня» [меня и].

And as for the Gili Air as a location to base yourself? With reasonably priced accommodation in places like the newly opened Пребывание в Backpackers, as well as easy access to dive sites around Gili Trawangan and Gili Meno, you couldn’t ask for much more from a desert island.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *