10 советов по путешествиям Рик Стивс не скажет вам (или не знает)

10 советов по путешествиям Рик Стивс не скажет вам (или не знает)

Вторник, 30 июня 2015 г.

10 Travel Tips Rick Steves Won’t Tell You3

1) Всегда перевозите пакет сигарет и зажигалки (даже если вы не курите)

Это, безусловно, мой номер один совет для одиноких путешественников. Я стоял в переулке в Болонье, когда ко мне подошел высокий, красивый и красивый итальянский мужчина и сказал что-то, что я мысленно перевел так: «Вы, должно быть, американская девушка, о которой я всегда мечтал». Оказывается, он действительно спросил , «У вас есть зажигалка?»

Поскольку судьба имела бы это, я не сделал. Он повернулся на каблуках и направился к следующей перспективе. Упущенная возможность в моей книге. С этого момента я держал на себе светлее и, видя, что я был в Европе, стал курить как случайное хобби.

Я не задумывался, что у меня есть оба предмета, когда я впервые отправился в путешествие. Я прибыл в Дублин с полным пакетом Мальборо и остался с пустым, но несколько новых друзей и знакомых. Если вы сообразительны, вы можете обратиться за любовью к пожизненной дружбе.

2) Что делать, если ваш багаж потерян

Никакой фантазии GPS или багажа LoJack, необходимых для этого трюка. Это было Рождество 2013 года, и я только что приземлился в Даллесе после четырехмесячного пребывания в Кейптауне. В свое время я медленно курил и собирал рождественские подарки, которые я бы привез в свою семью. После того, как мне сказали, что я могу «подать иск» в Калифорнии, чтобы восстановить мою сумку и пробираться через аэропорт в каждый объединенный киоск, у меня кончились мораль.

Я застенчиво спросил последний стол в заявлении на багаж, если они увидели мою неописуемую черную сумку, на которую они уверили меня, что они этого не сделали. Несколько разрывов поднялись, пока я объяснил им, что они взяли мою сумку, прежде чем садиться в самолет (правда), не давая мне возможность захватить мой инсулин (неправда), и что примерно через 5 минут я, вероятно, не был бы спокоен, стоя.

Сумка появилась в течение трех минут.

10 Travel Tips Rick Steves Won’t Tell You4

3) Спроси своего водителя кабины о своей жизни

Этот совет еще не подвел меня, независимо от города, страны или континента. Кабины-водители, как правило, имеют самые неожиданные, богатые жизненные рассказы любой социальной группы. Только за последние четыре месяца я встречался и слушал более сердечные истории, чем часто слышал за всю жизнь.

Почетные упоминания идут к Халеду и Юсуфу. Халед работал в УВКБ в сирийских лагерях беженцев и свидетельствовал о более зверствах, чем человек должен был когда-либо терпеть. За несколько лет до этого Юсуф в детстве исчерпал свою родную страну в Южном Судане. Он ходил с тысячами других Потерянных Мальчиков в Кению, чтобы искать убежища, где в конце концов ему было предоставлено убежище в последующие годы.

4) Изучите три впечатляющие фразы

Во многих странах туристы не должны знать ни одного слова на родном языке. Большая часть Восточной Европы относится к этой категории. Из-за этого, потратив время на изучение всего нескольких слов или фраз, происходит долгий путь при обмене или попытке заставить местного лавочника улыбнуться. Люди гораздо более склонны помогать иностранцу, который не просто ожидает, что все будут говорить по-английски.

5) Держите маленькую черную книгу

Вернувшись с моих путешествий, я часто ненавижу тот факт, что Facebook становится единственным способом общения между мной и теми, с кем я хочу оставаться на связи. Что произойдет, если Facebook перестанет действовать? Или, если я хочу удалить свой Facebook? Храните небольшую черную книгу с именами, адресами, электронными письмами и телефонными номерами. Это позволит вам оставаться на связи дольше, чем срок службы платформ социальных сетей, что весьма полезно, если вы решите найти кого-то через 20 лет.

10 Travel Tips Rick Steves Won’t Tell You2

6) Оставьте свою камеру дома

Как и большинство из нас, меня постоянно привязывают к камере во время путешествия. Подумайте о том, чтобы оставить камеру в отеле или общежитии время от времени. Свобода, которую вы испытываете от невозможности сделать фотографию, более освобождает, чем можно было бы предположить.

И вы будете удивлены тем, как долго длится память, когда вам не нужно ссылаться на фотографию, чтобы обеспечить ее соблюдение. Фотографии прекрасны для будущего, но жить в данный момент трудно, просматривая объектив.

7) Спросите о направлениях, даже если вам это не нужно

Людям нравится чувствовать себя нужным. Это довольно распространенный знаменатель среди стран. Если вы можете поговорить, попросив кого-нибудь советом или указаниями, это часто приводит к теплым приглашениям для чая или даже к партнеру, с которым можно пообедать. Будьте дружелюбны и будьте нужными.

10 Travel Tips Rick Steves Won’t Tell You1

8) Слушай с целым сердцем

Когда вы в последний раз слушали? Как действительно, действительно кто-то слушал? Если вы похожи на меня, вы часто забываете слушать с полным и открытым сердцем. Но когда вы это делаете, люди замечают. Они становятся более открытыми, честными и более откровенными.

Однажды я вошел в магазин ковра, принадлежащий иранскому человеку, погрузился в его истории и вышел с предложением о замужестве (я думаю?). Он мог сказать, что я был одним из тех, кто действительно слушал его рассказ о коврах. Мы оба получили вещи — для меня это была хорошая история. Для него это была настоящая редкость открытого уха.

9. Правильно выбирайте своих партнеров по путешествиям

Как вы, наверное, учились в колледже, когда-то лучшие друзья не делают лучших соседей по комнате. Эта же теория относится к путешествиям. Путешествие с друзьями иногда может быть самым лучшим вариантом, но это также может быть катастрофой. Это действительно зависит от вашего личного стиля путешествия. И хотя соло-путешествие может показаться хорошей идеей, вы должны помнить, что у вас не всегда будет с кем-то поделиться воспоминанием, что составляет половину острых ощущений.

10) Не планируйте широко

Есть две вещи, которые следует планировать заранее: авиабилеты и билеты на мероприятия. Все остальное — просто ошибка. Полеты и билеты на мероприятия могут стать дорогими, если вы попытаетесь быть спонтанными. Но общежития, гостиницы и планы, как правило, утопят в море переподготовки. Если у вас есть уличные умения и гибкость, сделайте это, попробуйте путешествовать туда, где вас ведет ветер. Путешествие принесет огромную пользу, а также ваша душа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *