Вот пять способов сделать Патагонию Торрес-дель-Пейн на дешевой

Вот пять способов сделать Патагонию Торрес-дель-Пейн на дешевой

Воскресенье, 18 января 2015 г.

1

Переход на многодневный поход через Патагонию находится в большом количестве списка людей. Кто не хочет посещать Магелланы, Патагонию и некоторые из самых фотогеничных ландшафтов в мире? Но если вы посмотрите в Интернете, то, пожалуй, скажу, что это несчастье. Ладно, не прискорбно, носовое кровотечение дорого.

Говорить, что вы можете посетить по дешевке, — это ложь. Ты просто не можешь. Это невероятно далеко, Чили — дорогая страна, а чилийская Патагония — еще более. Если вы смотрите онлайн, полеты и туры сами по себе могут легко работать более 5000 долларов США на человека.

Хотя поездка в Торрес-дель-Пейн, вероятно, никогда не будет классифицироваться как дешевая, есть несколько простых вещей, которые вы можете сделать, чтобы сократить стоимость поездки почти вдвое.

2

1) Летайте на Майлз

Полет туда и обратно из Нью-Йорка в Пунта-Аренас позволит вам получить более 1500 долларов — это примерно то же самое, что и пять полнофункциональных билетов Virgin America в оба конца из Нью-Йорка в Сан-Франциско. Или, при текущих ценах Star Alliance, вы можете совершить кругосветное путешествие в Сантьяго за 60 000 миль с оплатой в размере 10 долларов США. Рейсы из Сантьяго в Пунта-Аренас выполняются регулярно и могут быть приобретены у Sky Airlines или LAN и обычно стоят всего пару сотен долларов.

У вас нет тонны миль? Есть несколько умных способов для нормальных людей накопить тонны миль, не будучи корпоративным летчиком или супер-богатым. Я мертв сломался и не заплатил за полет в годах, главным образом потому, что, как ученик.

3

2) Не совершай тур

Если вы совершите тур «Torres del Paine» в Google, вы получите бесконечное количество туроператоров, желающих отправить вас в удивительное, единственное в своем роде, походное приключение. Вы доберетесь до «взлетая до ледника возвышающейся долины» и «совершите поход над льдом Грей-Ледника», слушая «звук льда, откидывающего висячие горные ледники». Звучит довольно интенсивно — за исключением того, что все это огромный разрыв.

Буквально все, что они предлагают на большинстве этих туров, доступно для широкой публики по гораздо более низким ценам, когда вы приедете в Чили. Транспортировка, размещение, питание: это все то же самое, что вы делали бы, если бы вы только что появились и сделали это сами.

Это похоже на то, что вы начали веб-сайт на китайском языке, который предложил «Удивительное приключение в Манхэттене». Затем за 2000 долларов вы предложили взять немного бедного сока на пароме Стейтен-Айленд и подняться на вершину Эмпайр-стейт-билдинг. Но это еще не все, вы также обязательно позаботитесь о своем обеденном перерыве в пицце Рэя и забронируйте в них комнату Hostelling International — аккуратную прибыль.

Когда я искал, чтобы пойти в Торрес дель Пайне, я нашел эту хорошо оптимизированную 4-дневную экскурсию по парку, обозначенную за $ 950 человек. Цена не включает полет и предполагает, что вы можете добраться до Пуэрто-Наталеса, хотя ближайший аэропорт до Пуэрто-Наталеса находится в четырех часах езды на юг. Посмотрите, что они предлагают:

«День 1: Пуэрто-Наталес. Серый катер. Поход Грей-Пехо. Camp Pehoe ". Это означает, что вы возьмете автобус стоимостью 20 долларов, садитесь на паром стоимостью 30 долларов, ходите по хорошо отмеченным тропам и лагерем на арендованном снаряжении в кемпинге, который взимает около 7,50 долларов за ночь.

«День 2: Поход Пехо в Куэрнос. Camp Cuernos ". Вы в основном переходите от одного кемпинга к другому и остаетесь в другом кемпинге, который стоит около 7,50 долларов за ночь. Ужасно то, что этот маршрут действительно заставил вас пройти мимо кемпинга, это лучше. Кроме того, вы прогуливаетесь прямо мимо Французской долины, которая является одной из самых впечатляющих частей всего парка.

«День 3: Поход Куэрнос в Чилено. Ночь refugio Chileno. «Как и накануне, вы будете ходить от одного кемпинга к другому, а затем оставаться в общежитии, которое стоит 40 долларов за ночь.

«День 4: Поход на базу Башни. Переезд в Пуэрто-Наталес. «Вы поднимаетесь на холм, смотрите на башни Торрес, а затем отправляете автобус стоимостью 20 долларов обратно в Пуэрто-Наталес. Предположительно, вы сами можете вернуться в аэропорт в Пунта-Аренас.

Общая стоимость: $ 121.50. Справедливости ради следует отметить, что в экскурсию также входят еда (около 130 долларов США в день при покупке в парке), вход в парк (40 долларов США), арендованный кемпинг (200 долларов США), англоговорящий гид и носильщики для ухода за вашими сумочками.

Это означает, что вы могли бы сделать то же самое за 881,50 доллара, и у вас осталось еще 1 068 долларов, чтобы нанять какого-нибудь парня, чтобы показать вам невероятно хорошо обозначенные тропы. Или вы можете использовать его, чтобы купить рейс.

4

3) Лагерь

В парке есть серия общежитий, или refugios на языке Торрес-дель-Пейн. Они большие, современные и теплые, и имеют все удобства общежития в городе. У них также есть значительные недостатки. Они дорогие, они забронированы за несколько месяцев до этого, и они заполнены такими людьми, которые приняли этот тур за 2000 долларов.

В парке есть несколько абсолютно свободных и очень ухоженных кемпингов. Есть другие палаточные лагеря, которые берут пару долларов и предлагают всевозможные удобства. Я говорю о душах с горячей водой, чистых промывных туалетах, электрических розетках и доступе к небольшим магазинам.

5

4) Принесите свою собственную еду / выпивку

Вы можете, и многие люди, купить всю свою еду, пока вы находитесь в парке. За около 130 долларов в день refugios предлагают полный день питание, и из того, что я мог сказать, это выглядело довольно хорошо. Но гораздо дешевле, есть большой, современный продуктовый магазин за пределами парка в Пуэрта Наталес. У них есть хороший выбор подходящих для кемпинга продуктов и приличный выбор выпивки.

Говоря о выпивке, есть бары в refugios внутри парка, но цены вымогательские — они знают, что вы будете жаждать сильного напитка после долгого похода. Подумайте заранее и возьмите бутылку чего-то жесткого в Puerta Natales. Я настоятельно рекомендую упаковать в бутылку виски для его высокого соотношения алкоголь-вес. Вы не только будете самым расслабленным человеком в кемпинге, но и самым популярным.

5) Сдаю свой механизм

Потому что Торрес-дель-Пейн является таким удаленным местом, он привлекает множество отдыхающих с глубокими карманами. Затем они отдыхают в своем местном магазине, покупая прекрасное оборудование, которое является полным излишеством.

Я наблюдал, как один французский восьмидесятилетний потратил около часа, пытаясь понять, как создать совершенно новую палатку в 700 долларов, которую, как я предполагаю, проведет остаток своей жизни на чердаке. Как только он выяснит, как получить палатку, он затем провел следующие полчаса, собрав около 600 долларов суперлегких треккинговых кроваток для него и его жены. Хотя я признаю определенную ревность к ревности, это показалось мне немного абсурдным.

Если вы все время ходите в поход и получаете снаряжение, потрясающе. Но для остальных из нас нет необходимости бросать несколько тысяч долларов в Eastern Mountain Sports, прежде чем покинуть дом.

В непосредственной близости от парка в Пуэрта-Натале есть множество мест, которые будут арендовать вам все, что вам понадобится, около 50 долларов в день. Предлагаемое снаряжение специально предназначено для пеших прогулок в Торрес-дель-Пайне: легкое, ветроустойчивое и теплое.

*

Дело в том, что принимать Торрес дель Пайне никогда не будет дешево. Тем не менее, это можно сделать гораздо дешевле, чем вы ожидали. И, независимо от того, заплатите ли вы 800 или 8 000 долларов за поездку, ваши фотографии будут такими же красивыми. Возьмите эту дополнительную наличность и лайк в течение некоторого времени, наслаждаясь Сантьяго или невероятным уличным искусством Вальпараисо, прежде чем отправиться обратно в Штаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *