Хотите узнать, как стать настоящим путешественником в Таиланде?

Хотите узнать, как стать настоящим путешественником в Таиланде?

Суббота, 3 января 2015 г.

chiang mai - Songkran new year2 (1)

Ты почти там. Вы забронировали билет, купили свой путеводитель и упаковали все в свои сумки, чтобы продержаться через несколько недель отпуска, который вы планируете провести в Таиланде. Все в вашем социальном кругу знают, что вы направляетесь в захватывающую страну прекрасных пляжей, дружелюбных людей и вкусной еды.

Конечно, вы сделали свой список с вещами, чтобы делать, видеть и есть, но вы уверены, что ваш список даст вам реальную информацию о тайской культуре и образе жизни? Я не говорю, чтобы сорвать список, но вместо этого я предлагаю вам добавить следующие пять опытов, чтобы убедиться, что вы не только являетесь туристом, но и путешественником.

1) Eat At Somebody’s Home

Либо вы планируете это заранее, и заказываете домашний обед с местным хозяином, либо вы подружитесь по дороге, старайтесь изо всех сил войти в дом местной тайской семьи и насладиться едой с ними. Это может быть простая еда, но я гарантирую, что это будет незабываемый опыт.

На самом деле, никогда не было легче встречаться с местными жителями и иметь незабываемые впечатления. Сайты, такие как позволяют путешественникам легко найти местного тайского хозяина, который готов пригласить вас в свой дом на традиционную домашнюю кухню.

2) Take A Cooking Class

Хотите взять свой тайский кулинарный опыт на следующий уровень? Если да, тогда попробуйте взять класс приготовления. Может быть, вы не из повара, но как здорово было бы качать эти весенние ролики, когда вы вернетесь домой?

Местный хозяин не только научит вас готовить тайское блюдо, но и вы сможете взять с собой эти рецепты и поделиться ими с семьей и друзьями на родине. Скорее всего, у вас также будет возможность отправиться на утренний рынок и забрать свежие ингредиенты для урока кулинарии.

Kids (1)

3) Take Part In A Local Tradition

Мы все прошли мимо этого момента, когда праздники — это просто безостановочные коктейли на пляже, верно? Получите немного приключений и попытайтесь найти кого-то, что позволит вам помочь им сделать что-то традиционное, такое как посадка или сбор риса. Вы найдете новое чувство благодарности за рис в своей тарелке в следующий раз, когда у вас есть это, потратив день на сбор крошечных зерен.

Слишком много физической работы для вас? Альтернативная идея включает в себя меньше усилий и определенно более вкусна: научитесь делать шоколад своими руками. Получается ли он слаще, чем это? Что бы вы ни выбрали, убедитесь, что вы сделали или создали что-то особенное для тайской культуры. Это может быть какое-то время, пока вы не вернетесь туда снова.

4) Take A Ride On A Motorbike

Если вы никогда не были на мотоцикле раньше, Таиланд, возможно, не самый мудрый выбор, чтобы начать практиковать свои навыки вождения. Но, если вы предприимчивы (и ваша медицинская страховка на месте), арендовать велосипед и ударить по открытым дорогам, как местным.

Если вы немного устали от перспективы отправиться в одиночку, вы можете просто нанять местного водителя, чтобы отвезти вас в течение дня. Таким образом, вы испытаете все острые ощущения минус стресс.

5) Take An Off-The-Beaten-Path Tour

Независимо от того, является ли это альтернативным экскурсией по городу с местным, экскурсией на улицу, посещением сельской местности или многодневным пребыванием в буддийском храме, убедитесь, что вы карандашом в какое-то время, чтобы открыть для себя Таиланд с другой точки зрения, чем то, что говорит ваш путеводитель , Почему бы не взять вместо обычного гида?

*

Вот так. Возьмите шанс и включите эти пять впечатлений во время своего отпуска в Таиланд, и вы гарантированно получите взрыв.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *