Выдержка из книги: «Кочевник кочевника» от Луки Магуайр Армстронг

Выдержка из книги: «Кочевник кочевника» от Луки Магуайр Армстронг

Вторник, 16 декабря 2014 г.

The Nomad's Nomad Book Cover

The following is an excerpt from Кочевник Номада by Luke Maguire Armstrong

Uganda: Skin Testing Machine

Если она пыталась заставить меня уйти, она потерпела неудачу. Но если ее намерение заключалось в том, чтобы соблазнить, если она хотела мои деньги, если бы это была большая сложная схема, чтобы привлечь меня с необходимостью узнать, какие тайные секреты, ожидающие меня в задней комнате, ожидали меня в задней комнате, тогда она имела меня прямо там, где она хотел меня.

Я был в Кампале, Уганда, управляя типичными командирскими поручениями: покупал замок, ест обед, клал деньги на сотовый телефон. Неоновый знак за пределами спа-салона рекламировал «Машина для тестирования кожи здесь». Я вошел, задаваясь вопросом, для чего он тестировал кожу, и было любопытно узнать, как выглядит машина.

Skin-Testing-Machine

Бутик был неудивительным: стеклянные прилавки с зеркалами позади них снабжены импортными продуктами по уходу за кожей, дорогой вид, что женщины, бегущие от морщин, сбрасывают одноразовый доход, чтобы взять свое лицо в путешествие во времени.

«Привет», — сказала я ближайшей мне женщине-уганде. Она подняла голову со своего мобильного телефона, зевнула, уставилась на меня, чтобы немного поблагодарить меня за приветствие, а затем снова оглянулась.

«Расскажите мне об этой машине для тестирования кожи», — сказал я с энтузиазмом мороженого во втором классе.

«У нас есть машина для тестирования кожи», — сказала она, не поднимая глаз.

«Не могли бы вы рассказать мне об этом?» — спросил я, внезапно настигнув пол.

«Нет.»

"Могу я увидеть это?"

«Нет.»

«Что он проверяет !?»

"Твоя кожа."

"Для чего?"

"Я не могу сказать тебе."

"Зачем?"

«Вы должны получить тест, чтобы знать».

«Сколько стоит скин-тест?»

«20 000 шиллингов (около 8 долларов США)».

"Могу я увидеть это?"

«Нет.»

"Это здесь?"

"Да."

"Где это?"

«. , «.

"Могу я увидеть это?"

«Нет.»

Это было очень странно. Мой опыт в Уганде до сих пор привел меня к выводу, что угандийцы были такими же дружелюбными, как и все, кто на улице Сезам, не проживающий в мусорном баке. Угандийцы были очень-очень дружелюбны, и большинство из них, похоже, хотели поговорить с ухом, чтобы рассказать вам обо всем (особенно коз). Они угнетают вас, даже если вы устали, и заставит вас поговорить. Но эта женщина и ее машина для тестирования кожи. , , если бы она дала мне базовое изложение того, что она проверила, как это выглядело, почему это оправдало свой собственный неоновый знак!

Я ушел. Я прошел блок. Мормоны, возможно саентологи, несомненно, Свидетели Иеговы должны быть за этим. Конечно, единственное, что могло бы спасти мою кожу, — это принять Иисуса Христа как моего личного лорда и космолога. Я повернулся к Кэти, моему другу из общежития. «Мне нужно вернуться. Я должен знать.

Женщина кивнула, когда я вернулся. «Я готов дать вам 5000 шиллингов, чтобы увидеть машину для тестирования кожи».

«Единственный способ увидеть это — получить тест на 20 000».

«10000 шиллингов, чтобы увидеть это».

«Нет.»

«Действительно, половина цены на тест, чтобы взять пик?»

«Нет.»

$ 8 — это не много денег. Стоит заплатить, если вы подозреваете, что пренебрежение этим приведет к пожизненному сожалению. Вернувшись в США, глядя на заснеженный мир, я бы посмотрел на восток и всегда задавался вопросом: «Как выглядела машина для тестирования кожи? Что они скрывались в задней комнате? Почему никто не позволил это увидеть?

«Хорошо, — сдался я, — я получу кожный тест».

Я кашлянул деньги — жалобно. Вторая женщина, которая молчала, привела меня в заднюю комнату. «Она может приехать?», — спросил я, указывая на моего канадского компаньона. Нет, конечно, она не могла. Никто не ездит на Skin Testing Machine бесплатно!

Woman-Explaining-Skin-Machine

Машина для тестирования кожи была большой металлической коробкой с палаткой, похожей на старую палатку фотографа.

«Кто-нибудь когда-нибудь там умирал?» — спросил я.

Никто никогда не имел.

«Посмотри прямо в зеркало, — сказала она мне. «Некоторые люди страдают от света. Если вам больно, вы можете закрыть глаза.

Что было в зеркале? Это была моя душа, на которую я смотрел? Будущее? Те, кто перешел из этого мира?

Нет, оказалось, что мое лицо освещено черными огнями. Кожный тест занял все пять минут. Я пошел за палатку, где увидел несколько зеркал, затем черные огни начали освещать темноту. Женщина перешла на другую сторону, и я увидел, как ее глаза изучают мое лицо.

Впоследствии мы сидели за столом в комнате, и она написала на официальной бумаге.

«Я собираюсь умереть?» — спросил я.

«Нет», сказала она, пообещав, что она никогда не сможет добиться успеха в долгосрочной перспективе. «Но ваша кожа — у вас есть солнечный ожог».

Это правда. Я устал скрываться от этого факта. Африка, почему ты сделал это со мной? Почему вы приговорили меня к тому, чтобы вернуться в зимнюю ночь в Нью-Йорке, загоревшуюся и ужасную, а все остальные выглядели бледными и подавленными?

«У вас также жирная кожа», — сказала она. Это также верно. Мое проклятье. Жирная кожа.

«Но, — сказала она, — мы можем помочь этому». Затем она продолжила рассказывать мне единственный способ вылечить мой солнечный ожог, и моя жирная кожа должна была купить 500 000 шиллингов в продуктах по уходу за кожей или около суммы, равной среднемесячная заработная плата среднего угандийца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *