Лучшие 10 вещей, которые нужно сделать в Дублине

Лучшие 10 вещей, которые нужно сделать в Дублине

Понедельник, 1 сентября 2014 г.

Top_10_Things_to_Do_In_Dublin_1

Дублин, столица Ирландии и Город литературы ЮНЕСКО, является идеальным сочетанием космополитической и традиционной ирландской культуры. Это город экстравагантных ночных клубов, уютных чайных, древних руин и реликвий, а также столкновение музыки, театра и экспериментального искусства.

Невероятно, путешественники на Изумрудный Остров часто пропускают Дублин в своем стремлении добраться до живописной сельской местности. И да, холмы, скалы и рушащиеся замки западного побережья не должны быть упущены. Но у Дублина есть достаточно характера, чтобы заслужить отдельную поездку целиком. И хотя у вас, вероятно, есть основные места, такие как Склад Гиннесса и Келлская книга на вашем маршруте, не забудьте развить свой опыт в Дублине с помощью нескольких из этих мероприятий без посторонней помощи.

1) The National Leprechaun Museum

Не смейтесь. Самый новый и самый причудливый музей Дублина исследует гномов и других феей не так, как мы их знаем из популярной культуры, но как сверхъестественные и часто ужасающие существа, которые влияли на тысячи лет ирландской культуры и повествования. Изначальное и удивительное сочетание фольклора, театра и истории, несомненно, порадует всю семью. Приходите в нерабочее время для их более интерактивного театрального производства для взрослых.

2) Rent a Bike

С более или менее плоским ландшафтом и мягким, если дождливый, погодный, Дублин просто попрошайничает, чтобы его исследовали на велосипеде. Заполненные викторианскими парками, столетними церквями и величественными домами Тюдоров с разноцветными дверями, в Дублине есть множество модных кварталов, таких как Портобелло и Ранела, которые находятся всего в нескольких минутах езды на велосипеде. К счастью, где вы можете провести свою кредитную карточку, возьмите велосипед и идите.

3) Visit the Oldest Bog Body In Europe

Дублин — это город, в котором много мумий сохранились со всех эпох ирландской истории и являются одними из самых старых, относящихся к железному веку.

Cashel Man, старейшее тело болота на всем континенте Европы примерно в 4000 лет, считается жертвой жертвы и обеспечивает увлекательный взгляд на культуру доисторической Ирландии. В музее также есть много древнего оружия, украшений, освещаемых рукописей и кельтских реликвий для менее мрачного взгляда на историю Ирландии.

Химик Sweny's

4) Pay Homage To Irish Literature

Для фанатичного фанатичного Джеймса Джойса Дублин — это место, где можно повторить события его романов и рассказов. Посетите самую черную бронзовую статую писателя-модерниста недалеко от О’Коннелл-стрит, а затем следуйте ряду бронзовых бляшек вокруг города, в которых указываются различные пабы, кафе и другие дублинские заведения, о которых он упомянул в своем подписях.

В конце дня, остановившись, устаревший аптекарь-книжный магазин практически не изменился со времен Джойса, где группа любовников книг читала вслух два раза в неделю.

5) Grab a Cuppa at Grafton Street’s Historic Café

Расположенная в центре Дублина и показанная в короткометражном сборнике Джойса, является идеальным местом для сильного утреннего ливня, наслаждаясь чашкой чая или кофе. Возьмите роскошный декор конца века в их главной чайной комнате или насладитесь изысканным обедом и бесплатным выступлением в своем театре на месте. После этого, обязательно изучите Графтон-стрит, чтобы получить полный опыт работы с бубликами Дублина, продавцами цветов и уличными артистами.

6) Go Vintage Shopping In Temple Bar

Когда дело доходит до захвата пинты и прослушивания традиционной музыки в аутентичном ирландском пабе, Temple Bar на южном берегу реки не лучший выбор, так как это китчий и завышенный. Тем не менее, стоит прогуливаться по выходным, чтобы люди смотрели и попадали в их наружную старую книгу и записывали рынок, расположенный на миниатюрной площади в центре.

Для винтажного любовника есть полдюжины магазинов в менее продаваемых районах Temple Bar, которые наполнены необычными украшениями, аксессуарами и стилями одежды от Goth до Hipster и всего между ними.

7) Take a Tour of Кладбище Гласневина

Вы заинтересованы в истории Дублина, но не столько в обычном музейном опыте? Направляйтесь на север, на разваливающееся кладбище, в котором хранятся останки некоторых самых известных фигур Ирландии, относящихся к 1830-м годам, включая Майкла Коллинза, Эмона де Валеры, Констанцию ​​Маркаевича и Люка Келли из народной группы The Dubliners.

Выбирайте из различных тематических туров по территории или побродите сами по устаревшим кельтским крестам и богато украшенным мраморным обелискам. Затем, зайдите в соседний паб, известный как для пинты.

8) Go To a Hurling Match

Уникально ирландская и одна из самых быстрых и опасных игр в мире, hurling была сыграна в Ирландии более 3000 лет (почти так же стара, как и человек Cashel). Как и в случае с хоккеем на траве, но быстрее и с большим количеством решений, шотландец широко признается одним из самых захватывающих видов спорта, чтобы смотреть вживую.

Направляйтесь на гигантский стадион GAA к северу от центра города и радуйтесь своей любимой команде.

9) Catch a Play

Ирландия славится своей яркой театральной сценой, в которую вошли некоторые из величайших актеров и драматургов прошлого века. Одевайтесь и выходите, чтобы увидеть производство во всемирно известном, что было личным проектом поэта Уильяма Батлера Йейтса и его покровительницы Леди Грегори во время Ирландского Возрождения или в Театре Ворот, который спонсировал такие великие имена, как Сэмюэл Беккет и Брайан Фриэль.

Кроме того, если вы летом в Дублине, обязательно ознакомьтесь с различными фестивалями на открытом воздухе и бесплатными играми, которые появляются в разных парках по всему городу.

10) Find Some Craic Agus Ceol

Никакая поездка в Дублин не была бы полной без опыта их второй-нет-культуры паба, и в полной мере оценить, что вы должны слушать живую музыку. К счастью, у всех и их бабушки есть группа в Ирландии, поэтому шансы высоки, что вы найдете одну из них в местной пабе в любую ночь.

Если вы ищете превосходный Гиннесс, сердечный паб и энергичную традиционную сессию, отправляйтесь в. Попробуйте более современную сцену с огромным выбором ремесленного пива.

[Хаппенский мост в Дублине]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *