Воскресенье днем ​​Прогулка по аду

Воскресенье днем ​​Прогулка по аду

Понедельник, 24 февраля 2014 г.

1

Когда ваш тайский землевладелец предлагает отвезти вас на обед в воскресенье днем, вы не ожидаете попасть в ад. Я предвидел случайный послеобеденный прием пикантного салата из папайи и с комическими разговорами через сломанный английский и простой тайский с хунджаем. Она — пожилая, рогатая женщина, чья квартира я арендовала и которая едва могла произнести два слова, не закрывая глаз, хватая мою руку за равновесие и поддаваясь смеху.

Проехав около часа на заднем сиденье своего пикапа, зажатого между тремя соседями по комнате, я почувствовал облегчение, когда мы резко остановились, и мне сказали выйти. В любом месте не было ни ресторанов, ни ресторанов. Но в Таиланде вы научитесь доверять без вопросов.

Поэтому мы следовали за хунджаем в неизвестность и были немного разочарованы, увидев, что он лишен пищи. Вместо этого мы вошли в ворота Ван Саэна Сука, которые, как мы узнали позже, печально известны как крупнейший адский сад в Таиланде.

3

Это похоже на любой другой буддийский храм. И это было, в течение первых нескольких минут или около того. Конкретный путь, по которому хунцзях с гордостью привел нас, был окружен сценами статуй Будды на их путях к просветлению и жутким предупреждающим знакам о том, чтобы отклониться от праведной жизни.

Без отступления или предостережения видения небес были резко заменены ужасным введением в ад. Два ужасных, тридцатифутовых фигуры с выпуклыми глазами и бесконечно опустившимися языками препятствовали нашему пути, отмечая наше схождение в буддийскую нараку — две души, навсегда искавшие и навеки обреченные на ненасытный голод.

Жестокая фантасмагория, которая последовала за этим, была идеальным синтезом Дантеского Адского и Сада Земного наслаждения Боша. Сад изобилует статуями, замученными за ошибки, которые они совершили в жизни — каждое ужасное наказание в преисподней, достойное греха, совершенного на Земле.

Ни один бог или дьявол не управляет этим оставленным местом, просто фантастическая поэтическая справедливость.

2

Под гигантскими фигурами грешники сжигаются в котле с кипящей водой и подталкиваются копьями-демонами. Знак рядом с ним гласит: «Одни, которые делают заслуги, идут на небеса; те, кто плохо поступают, попадают в ад, погружаясь в горячие медные кастрюли и будучи заколотыми адским хранителем копьями каждый день ».

Помимо вопиющего сжигания у входа, скульптуры грешников заполняют сад в замерзшей сцене. С человеческими телами, головами животных и страданиями и страданиями страстные статуи оставляют вас с незаметными темными образами.

Когда я узнаю: «Обижающие, которые наносят коррупцию, наказываются в аду. Это духи свиней.

Статуя змеи изображена в середине шипения и стоит над знаком, который гласит: «Одни, которые тянут ноги других, наказываются в аду. Их называют духами змей ».

Вытянутые руки коровы, похоже, доходят до вас, умоляя вас узнать: «Те, кто продает наркотики, работающие по привычке, наказываются в аду. Их называют духами коров ».

Выпячивание глаз, выступающие ребра, унылые, изуродованные лица. Кастрированные гениталии, пылающие внутренности, пронзительные фигуры, безнадежно умоляющие о пощаде. Не существует перерыва в перерыве между этими кишками.

Практически во всех направлениях, которые вы смотрите во время прогулки по Ван Саэну Суку, есть еще одна потерянная душа, измученная, еще одно шокирующее напоминание о том, что суждение действительно и неумолимо. Вас постоянно бомбардируют сверхъестественными сценами, передавая одно болезненное сообщение: не испортите.

Я не ожидал найти себя здесь, в аду, в это воскресенье днем. И однажды, внутри, я не ожидал, что ты в восторге. Но в этом жутком месте было что-то настолько интригующее. Вдали от типичных туристических достопримечательностей и устроившись по тихой улице, это местное сокровище. И для тех, кто может взорвать кровь, это уникальный опыт.

Khunjai сказал нам, что тайцы часто берут свои семьи здесь для прогулок по выходным, и именно в этой традиции она привела нас сюда. Или, возможно, она предупреждала нас о том, чтобы продлить аренду в конце.

Ван Саен Сук не для слабого живота или слабого сердца, но для приключений. Это также для тех, кто ищет необычайно аутентичный опыт и некоторое просветление о темной стороне буддизма.

By Josalin Saffer

How to Get There

Сад ада расположен в деревне Саен Сук в провинции Чонбури, примерно в 90 км к юго-востоку от Бангкока. Получение здесь может быть сложным и может потребовать карту, помощь местных жителей и некоторую настойчивость, но это определенно доступно для туристов. Адрес Sai 2, Soi 19, Saen Suk, для тех, кто достаточно храбр, чтобы войти в ворота в Ад.

ABOUT THE AUTHOR

Джосалин Саффер — независимый писатель, блоггер и фотограф из Атланты, штат Джорджия. Ее работа появилась в The Guardian, The Matador Network и Shatter the Looking Glass Magazine. Она регулярно путешествует и регулярно ведет блоги по адресу: www.jaiyenjocumentary.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *