12 потрясающих панорамных фотографий Мауи

12 потрясающих панорамных фотографий Мауи

Среда, 25 сентября 2013 г.

Maui_Panorama

Обычно я не беру сотовый телефон со мной во время путешествия (). Это связано с широким спектром причин, в том числе стоимостью покупки местных SIM-карт и их дополнением с помощью планов данных, возможностью торможения в качестве цели для краж — особенно в странах с высоким уровнем преступности и городах, вы должны наслаждаться новым окружением и самым простым фактом, что до недавнего времени мне не нужно было мгновенного доступа к телефонным звонкам, текстам или интернету, так как я не хотел, чтобы вас беспокоили эти вещи во время поездок (как правило, во время путешествия, все может подождать).

Тем не менее, во время моей последней поездки в Мауи в сентябре я решил взять с собой свой iPhone 5, так как он не будет включать никаких проблем с роумингом, SIM-картами или кражей (у большинства молодоженов на Мауи гораздо больше интересного, чем промах электроника).

Когда я оглядываюсь назад, было приятно поддерживать постоянный контакт с другими людьми, с которыми я путешествовал, и отправлять мгновенные твиты, загружать фотографии на Facebook и Instagram, а также использовать Карты Google и Yelp для рекомендаций по навигации и ресторанам забавный способ обойти мою поездку с друзьями, когда я пошел, а также сделать путешествие само по себе довольно гладко (прощайте без знака черно-белые карты в Lonely Planet, привет Google Maps!).

Но реальным событием, связанным с моим телефоном вместе со мной, было использование потрясающей камеры iPhone 5. Хотя у меня все время была моя DSLR, я в конечном итоге использовал ее почти исключительно для видео и вытаскивал свой iPhone для фотографий, как для простой в использовании функции баланса белого (я все еще пытаюсь понять, как сделайте это на моем Nikon), а также за возможность легко загружать мои фотографии в различные социальные сети.

Мне также приходилось играть с панорамой телефона, что в прошлом меня в основном увольняли как неловкое, а не «серьезное» фото. Однако, когда вы на острове, где вы постоянно окружены чистой и неподдельной красотой, трудно захватить все, что вы видите, в ограниченном соотношении 3: 2. Поэтому я начал выбирать вариант панорамы время от времени, чтобы увидеть, как будут отображаться изображения, и я был более чем удивлен результатами, когда я вернулся домой и смог посмотреть на них на своем компьютере.

The Photos

Ниже приведены некоторые из моих любимых панорамных фотографий во время моей поездки в Мауи. Я решил опубликовать фотографии без каких-либо фильтров или последующей обработки. Я знаю, что в эпоху Instagram это почти еретик, но я хотел представить точное и нефильтрованное отражение красоты острова, не задумываясь про себя: «Интересно, на что это похоже?»

Кроме того, большинство из этих изображений были в несколько тысяч пикселей в своем родном формате; слишком широкий, чтобы отображаться на большинстве мониторов, не говоря уже о стандартном веб-сайте, таком как мой собственный. Поэтому изображения на этой странице были уменьшены до ширины 582 пикселя, чтобы соответствовать этой странице. Но, если вы нажмете на каждое изображение, откроется новая вкладка, и вы сможете просматривать каждое изображение в более широком формате шириной 1600 пикселей.

Haleakalā Sunrise

IMG_2589

Главная изюминка посещения Haleakalā, активного вулкана, который составляет 75% острова Мауи, — это незабываемые виды восхода солнца, когда солнце поднимается над вечной облачной облачностью, которая находится ниже вершины вулкана. На этой фотографии показана перспектива примерно за 20 минут до появления солнца.

Haleakalā Sunrise 2

IMG_2592

На приведенном выше рисунке показаны удивительные цвета, которые начинают формироваться на облаках незадолго до того, как солнце вырывается из горизонта.

Haleakalā Summit

IMG_2595

Большинство людей смотрят восход солнца из смотровой площадки недалеко от центра посетителя, затем поворачиваются и возвращаются в более теплые окрестности. Однако, если вы зайдете чуть дальше по главной дороге, вы увидите настоящую вершину с видом на Гавайи (Большой остров) — наряду с видами ее многочисленных обсерваторий — на расстоянии, а также виды на Мауи береговая линия вдоль Wailea, главный город Кахулуи, а также многочисленные телескопы до края, которыми управляют Гавайский университет, а также ВВС (один телескоп якобы отслеживает каждый объект на орбите больше баскетбола).

Honolua Bay

IMG_2694

Расположенная к северу от Капалуа, Гонолуа Бэй предлагает один из самых впечатляющих видов нетронутых вод, окружающих Мауи. Вдали вы можете увидеть Молокаи, и в большинстве дней, внизу в воде, вы, вероятно, увидите множество серферов, так как это одни из лучших волн для серфинга в мире.

Honokohau Bay

IMG_2708

Направляясь на север и восток от Капалуа по маршруту 30, вы найдете много красивых заливов и заливов вдоль береговой линии, многие из которых вы можете припарковаться рядом и исследовать пешком. У этого залива в Honokohau была небольшая хижина поблизости, где вы можете купить кокосовый орех у женщины, которая порежет ее для вас по требованию.

Biking Down Haleakalā

IMG_2749

Проблема с посещением Халеакалы, чтобы увидеть восход солнца утром, заключается в том, что вы все время находились в полной темноте. Чтобы действительно заняться взглядами, возьмите напрокат велосипед у многих компаний, которые его предлагают (например,). Они предоставят вам велосипед, шлем и куртку и отвезти вас по тропе, где вы сможете совершить круиз по тихой дороге в своем собственном темпе.

Примерно на полпути, остановитесь в Макавао, знаменитом «ковбойском городке», на обед для дозаправки. Друг Truvl.ru Родители Кайла Эллисона владеют лучшим мексиканским суставом города, где вы можете загружать гигантские буррито и мощные маргариты. (Примечание редактора: Этот сайт не поддерживает смешивание Маргариты и спуски на горном велосипеде на вулкане любым способом.)

Sunset from Wailea

IMG_2798

Закаты вдоль всей западной части Мауи просто захватывают дух, и те, что видны из Вайлеи, не являются исключением. Это был мой взгляд во время часа коктейля до того, как начались вечерние торжества luau.

Sunset from Wailea 2

IMG_2802

Затем, как только солнце ударит по горизонту, цвета в небе резко меняются, проецируя оттенки розового, синего и оранжевого вокруг вас.

Luau in Wailea

IMG_2815

Проблема с блоггерами заключается в том, что они всегда играют со своими телефонами и камерами. Это Меган МакДоноу и Райан Ван Дузер игнорируют очень интересное, очень интересное luau.

Этот особый Луау (или «Прилив океана») проходит на лужайке курортного спа-отеля Wailea Beach Marriott и включает бесплатный ланч, огромный буфет с испеченной Калуа-Свиньей в качестве центральной части, больше коллад piña, чем нужно когда-либо позволять пить на любом мероприятии, которое включает в себя огонь, а также один из самых аутентичных танцев на полинезийских танцах на островах.

Polipoli Spring State Recreation Area

IMG_2838

Учитывая естественную красоту, которая окружает вас, имеет смысл, что парасейлинг будет превосходным в Мауи, поскольку он предлагает один раз в жизни вид на остров (как видно, привязанный к фронту бразильского человека, привязанного к маленькой части из нейлона используется в качестве паруса в моем случае). Этот вид из зоны отдыха штата Полиполи, расположенного примерно на полпути к Хейлакала, где я встретился с моим специальным руководством по парапланеризму, самой старой и единственной в Малайзии школе по парапланеризму на Гавайях (и управляемой Декстером Биндером).

The Four Seasons, Wailea

IMG_2917

, изображенный в верхнем правом углу, является золотым стандартом для роскошных курортов на острове, и он находится над одним из многих живописных пляжей в Вайлее, большинство из которых доступны пешком по пляжу Уэйлеа. Рано утром самое приятное, и по мере того, как обед валяется, пассаты, как правило, поднимаются, а пальмы несут основную силу.

Lana’i and Kahoʻolawe from Waiela

IMG_2911

Глядя в другом направлении по пути, вы можете увидеть Ланаи справа и необитаемый остров Кахо'олаве слева (с заповедником для отдыха на острове Моликини прямо перед ним). По пути они сосредоточились на посадке и поддержании всех местных видов растений, что резко контрастирует с большей частью острова, который с тех пор был посажен другими неродными сортами на протяжении многих лет.

By Мэтт Стабильный

ABOUT THE AUTHOR

Мэтт Стабильный Bio PictureМэтт Стабильный is the founder and Editor-in-Chief of Truvl.ru. You can read his writings, watch his travel videos, purchase the book he co-edited or contact him via email at any time at Truvl.ru. (@TheExpeditioner)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *