Поворот автомобиля вокруг: одна дорога к экспатриатизму

Поворот автомобиля вокруг: одна дорога к экспатриатизму

Вторник, 17 сентября 2013 г.

426431_10100242026359241_809599321_n

Истории можно рассказывать с неограниченных углов перспективы. Итак, начнем эту историю с точки зрения сальвадорской семьи, живущей в небольшой сельской деревне. Это солнечный день в городе с одним козлом в нескольких часах езды и вдали от оживленной столицы — места, далекого от пляжей и баров, где грингос обычно бродят. День не начинается, как в предыдущие дни, недели и месяцы. Молодая пара с четырехлетним сыном и восьмилетней дочерью предпочитает свой однокомнатный магазин через дорогу от своего дома. Одно из их более ценных вещей, женской козы, связано с их магазином.

Затем наступает момент, который приведет к рассказу о том, что их дети перескажут своим друзьям в школе, мама расскажет о семейных празднествах, а отец расскажет своим футбольным друзьям, что … это действительно произошло. «88 Volkswagen Jetta» поднимается до передней части своего магазина. Внутри находятся три дорогих гринго, щенок и козел.

Грингос выходят и начинают болтать в шатко испанском языке с семьей. Приятные, улыбки и кивки обмениваются. Затем гринго сжимаются и разговаривают между собой по-английски и соглашаются. Они идут к машине, приносят козу и подают ее в теперь приподнятую семью в подарок. В этот день произошел непредвиденный поворот, который не был на прошлой неделе, и давайте будем реальны, ни один последующий день, скорее всего, не случится.

Их рассказы в деревне обмениваются и украшаются каждым рассказом, мы можем только догадываться, через 10 лет, как расскажет «рассказ о козлах Гринго»:

202366_10100367697772721_1634389726_o

На самом деле коза была подарком Дереку Жирарду в день его рождения. Поскольку он был ребенком, Дерек имел одержимость козами. По сей день козы — его любимое животное, и он любит их со страстью, которую Майли любит, сотрясая ее. У него и его младшего брата Дастина была традиция пополнять друг друга в день рождения. Дерек будет беспокоить одного — вверх по козе (любимое животное Дастина — слон).

Получение козла было непростой задачей. Дастин и друг Дэн Пангман провели пять часов в сальвадорской деревне в поисках того, что было продано. Процесс, возможно, был короче, но до Сальвадора трио потратило время на изучение испанского языка в Мексике, где слово для козла, в Сальвадоре, означает корова.

20 долларов США и языковой урок позже, у них был козел-ребенок, который «дерьмо по всему общежитию и съел сад». Коза присоединилась к трио тряпичного тэга и провела длительные прогулки по пляжу вместе с ними и их 4- старый щенок в серфинге в Эль-Тунко, Сальвадор, прежде, чем неохотно, и с тяжелыми сердцами, они поняли, что козе нужна семья; один с матерью и отцом, чья МО не состояла в контрабанде козла, который не мог стоять в стороне от трио — в общежитиях.

Let’s Back Up a Bit Further In the Story

Дэн и Дерек встретились, когда их оба наняли маркетинговая фирма JTI, компания, которая бросает огромные партии. Часть их «исследований» состояла в том, что они были отправлены в Торонто на вечеринку в эксклюзивных VIP-зонах баров и клубов. Их исследование окупилось. Партия, которую они бросили в Ванкувер, была признана лучшей партией в Канаде, которая предоставила им бесплатную поездку в Майами (еще кто-то ревнив?), Где они были отправлены в игры в Майами-дельфины и на эксклюзивные яхты для большего, да, вечеринки ,

Оказалось, что у пары было больше общего, чем зная, как бросить убийцу: оба провели три месяца добровольчества в Танзании, опыт, который остался с ними. Хотя у них было такое удовольствие, мы должны представить, что двое парней в возрасте двадцати лет, должно быть, работали над тем, чтобы разыгрывать вечеринки, был рывок в сторону того, что они считали большим.

Наша жизнь, как правило, плато в повседневной жизни, и одна случайная встреча, один разговор или одно решение — это все, что нужно, чтобы встряхнуть все и изменить все. Беседа, которая решила их судьбу и изложила новый курс, прошла примерно так:

«Я хочу уйти отсюда, успокоить свою работу и путешествовать», — сказал Дэн Дереку.

«Черт бы ты, ты, — сказал Дерек Дэн.

"Да."

«Если да, тогда я тоже это сделаю».

«Нет, не так ли?»

Задача стояла на столе, и они оба подталкивали друг друга на достаточном уровне для удовлетворения этого. Они отправили уведомление за месяц, и вскоре они были безработными и сидели рядом друг с другом в 1988 году Jetta с неопределенным планом, чтобы пройти через Южную Америку. «Это автомобиль красоты, — говорит Дерек, сдержанный, чтобы говорить о красивых женщинах. «Мы сделали так много внедорожников в этой суке».

По пути они встретили брата Дерека Дастина в Антигуа, Гватемала, где они планировали остаться всего на несколько недель. Дерек говорит, что нетрудно убедить его брата оставить свою повседневную жизнь в Северной Америке и присоединиться к приключению. Оставшись дольше, чем планировали, они, наконец, покинули Антигуа и отправились в Карибское побережье Гватемалы, где они провели три месяца добровольчества в Рио-Дульсе. Дерек описывает это как место, где «срез становится инфекцией в секунду, и вы быстро разваливаетесь».

Опять же, они вернулись в Антигуа, чтобы перезарядить свои батареи, планируя остаться на пару недель, но пробыли за пару месяцев до того, как вернутся в путь. Они дошли до Панамы. Там они должны были переправлять свою машину по каналу и продолжать свои путешествия на свежем континенте, но они чувствовали, что они что-то оставили.

«У Антигуа было наше сердце», — говорит Дэн: «Нам нужно было вернуться».

Как знают экспаты в Антигуа, это история о том, сколько двухнедельного триппера превратилось в экспатрианта Антигуа. Из бесчисленных мест, которые они остановили на протяжении тысяч миль своего пути, это был Антигуа, этот волшебный «сказочный город» в высокогорье, который чувствовал себя как дома.

В своем предыдущем пребывании они помогли друзьям, Карлосу и Каролине, бросить успешную вечеринку в своем угловом баре, и после того, как он жонглировал десятками идей о том, что они будут делать, они решили «придерживаться того, что [они] знали» и открывали бар хип-хопа. Их цель состояла в том, чтобы с самого начала использовать свои таланты, чтобы отдать свои силы, добровольно направить свое время и поддержать усилия, и они увидели, что их видение их бара является подтверждением этого.

«Вы должны поддержать свою жизнь в какой-то момент», — говорит Дэн: «Мы увлечены путешествием, добровольчеством и отдачей, и это способ сделать это на постоянной основе». Дастин и Дерек находятся на одной странице , «Наши поездки были о модели с оплатой вперед, давая людям хорошие вибрации. Закон притяжения говорит, что когда вы даете положительные вибрации, положительные вибрации возвращаются к вам ».

Но это легче решить, чем сделать. В Антигуа это тяжелая битва за три грингоса, которые должны пройти через кучу документов и лицензирования. Большинство людей, «знающих» вокруг Антигуа, сказали бы трем григонам, едва говорящим на языке, саркастическим «Удачи». Но настойчивость и хорошие вибрации — это мощная комбинация, способная победить большинство шансов, и после восьми месяцев неустанной работы, и борьба с тем, что некоторые думали, что сон мечтает, они обнаружили, что подают первые ночные напитки.

892610_10100706975667101_627583571_o

La Vibras Opens For Business

Это ночь открытия в La Vibras (испанский язык для Vibes), и дом полон. Толпа представляет собой плотную концентрацию сильных ударов Антигуа, которые пришли, чтобы продемонстрировать свою поддержку усилиям Дерека, Дэна и Дастина. Это присутствие означает много. Это означает, что они глубоко проникли в сообщество. По возвращении в Антигуа за месяц до этого почти невозможно было не встречаться с Дереком, Дэн и Дастин, так как казалось, что все в городе не только знали их, но и не имели ничего, кроме хороших вещей о них.

Я гуляю с цифровым рекордером, беседуя с людьми, которые все в восторге отсюда. По крайней мере, все в восторге от бесплатных напитков с 6 до 8 вечера. Это означает, что к 20 часам я пьян, и в хорошем, вакханалии. Слушая мои интервью, когда я пишу это, они crescendo с моим уровнем впитывания. , Я решаю, что это подходящий термин для моего голоса, который я слушаю.

Все, что я записываю после 9 вечера, мне больно слышать, но я печатаю важные вещи, а затем удаляю записи из страха, что они могут попасть в неправильные шантажирующие руки — мое интервью с Дереком звучит скорее как преследование, чем сообщение. По его словам: «Я считаю, что все происходит по какой-то причине», я слышу, как мой голос отвечает: «Что ты имеешь в виду? Все ли происходит по какой-то причине, потому что некоторые люди умирают грустно и одиноко?

WTF, Люк? Но атмосфера Лас-Вибраса — это та, где все наслаждаются максимальным. Антигуа и другие подобные точки на карте экспатриантов — это место, где такое видение может возникнуть, когда человек совершает свои случайные мечты. Консенсус кажется универсальным: Дерек, Дэн и Дастин освежающе здесь, открывая бар, в котором не хватало сообщества: «Где гладкий встречает улицу», как говорит Дерек.

Ночь началась с того, что Дэн играл музыку, как обложки, так и оригинальные, на своей акустической гитаре, а затем привел к приподнятому хип-хопу и поп-музыке. Люди пьют, танцуют и восхищаются искусством граффити, покрывающим каждую стену. Алекс, британский эмигрант в Антигуа, провел три месяца, совершенствуя и заканчивая настенное искусство. Он нарисовал знаки выхода за день до открытия ночи.

1150491_210399679084046_1866576550_o

Когда вы будете следовать линии причинно-следственной связи достаточно долго, вы видите, что все это — качающиеся гуляки, искусство, музыка, все в этой комнате — это результат беседы, которая привела к отвагу, что привело к тому, что отступая от риска. Дэн прекрасно сказал: «Риск, как выйти из вашей работы, путешествовать, следовать вашим мечтам — рискованно не принимать его. Вы всегда можете вернуться к своему основному образу жизни, но вы не можете пойти и прожить этот сон, когда позволите ему пройти мимо ».

Дерек, купаясь в сиянии успешной ночной ночи, вспоминает, что к восьми месяцам они добрались до этого момента. «Все дело в позитивности. Каждый раз, когда вы получаете нет, это просто вызов. Они могут сказать «нет» нам всем, что мы хотим, но мы собираемся продолжить. Говорят, и мы говорим.

«Моя жизнь в Канаде не была основана на счастье, — продолжает Дерек, — он основывался на всех неправильных причинах. Давление, которое они оказывают на вас в обществе, чтобы быть успешным, окончить среднюю школу, затем получить диплом и работу и начать работать. Я собираюсь жить ради счастья. Если я буду счастлив, я могу сделать других людей счастливыми, и если я буду несчастен, я не смогу ».

Никто сегодня здесь не выглядит несчастным. В воздухе звучит особая атмосфера, и шум «нового места» уступил ночь, когда «Ла Вибрас» открыла свои двери и пригласила мир в себя, чтобы он появился и бросил раунд.

На моем рекордере я пропустил несколько часов нерелевантного интервью, которое я провел возле бара. Кажется, к 11 часам вечера я использую свой микрофон исключительно, чтобы попытаться поговорить с девушками; только изредка вспоминая, чтобы спросить их о баре. «Я покорен», — говорит добровольщик Корпуса Мира по звукам музыки и людям, которые наслаждаются собой: «тонны людей, отличные вибрации, музыка хороша, это здорово».

И так же, как коза в Сальвадоре нашла невероятный дом в сельской местности, кажется, что Дерек, Дастин и Дэн нашли их в Антигуа.

By Люк Магуайр Армстронг

About the Author

,,,,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *