Изучите язык бесплатно и измените мир с Duolingo

Изучите язык бесплатно и измените мир с Duolingo

Вторник, 13 августа 2013 г.

Duolingo

После того как мой великан подошел к концу, я переехал в Монреаль и столкнулся с двумя серьезными проблемами: я был полностью разбит, и, если бы я хотел найти достойную работу, мне пришлось бы изучать французский язык. Проблема: нет денег, нет языковых классов. Они называют это, в Квебеке. К счастью, благодаря волшебству Google я столкнулся, и, честно говоря, сайт помог мне понять истинный потенциал Интернета в ближайшие годы.

Duolingo — это бесплатное, удобное языковое образование, поставляемое на экран рядом с вами. С помощью смартфонов на настольные компьютеры программа позволяет пользователям всех уровней квалификации изучать испанский, французский, итальянский, немецкий, португальский и английский языки в короткие сроки, интенсивные уроки, которые больше напоминают игры, чем домашние задания. Тем не менее, он работает. недавно сказал, что Duolingo — «далеко и далеко лучшее приложение для изучения языка».

«Мы начали Duolingo, потому что мы хотели предоставить равный доступ к лучшему методу языкового обучения для всех, независимо от их социально-экономического статуса», — сказал соучредитель Duolingo Луис фон Ан. «Duolingo свободен и всегда будет».

player-2

Программа была запущена чуть менее полутора лет назад Фонном, профессором Университета Карнеги-Меллона в Питтсбурге, и Северин Хакер, его аспирант. С тех пор, без единого размещения объявлений, веб-сайт привлек более трех миллионов пользователей на компьютерах и iPhone, и цифры обязательно будут расти с недавней версией нового приложения для Android.

Причина, по которой Duolingo бесплатна, заключается в том, что пользователи выполняют переводческую работу по мере их изучения. Это действительно великолепно. Во-первых, пользователи берут уроки и прокладывают себе путь через обширное дерево навыков, которое вознаграждает их за очки, когда они открывают новые уровни. Затем, когда у них есть базовые знания, они могут проверить свои навыки, переведя тексты из клиентов Duolingo — например, в Википедию. Затем Duolingo использует краудсорсинговую модель, в которой другие участники перемещают, сокращают и редактируют переводы, пока тексты не будут полностью переведены.

«Окончательные переводы чрезвычайно точны, — сказал фон Ан. «Так же точно, как и у профессиональных переводчиков.

Благодаря этой модели пользователи Duolingo практикуют свои языковые навыки и, в свою очередь, получают бесплатные интенсивные уроки на шести разных языках, причем больше на пути. Ходят слухи, что скоро программа Мандарина будет доступна, но фон Ан не подтвердит ее.

Это хорошая новость, которая улучшилась, когда 34 часа Duolingo эквивалентно одному семестру на курсе университетского уровня. Правильно, согласно 8-недельному исследованию, семестр обычно занимает более 34 часов работы, поэтому исследование предполагает, что Duolingo более эффективен, чем ходить в школу.

Я спросил Уона Ан, чего мы можем ожидать от Duolingo, и он сказал больше языков и бесконечных улучшений, вдохновленных отзывами пользователей.

«Мы стараемся читать и слушать все, что говорят наши ученики, и основываясь на этом, мы постоянно совершенствуем сайт. Несмотря на то, что Duolingo уже отлично подходит для изучения языков, мы считаем, что он может быть в 10 раз лучше », — сказал он. «Мы продолжим улучшать опыт обучения, включая лучший способ практиковать разговоры».

By Диего Куполо

About the Author

Семь сирийцев: военные счета от сирийских беженцевГлобальный южный журнал развития. Нью-Йорк. The AtlanticThe Village VoiceThe Australian TimesDiscover MagazineUpsideDownWorld.orgDiagonal Periódico

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *