Возможно ли на самом деле наслаждаться Бали? (Вот как)

Возможно ли на самом деле наслаждаться Бали? (Вот как)

Вторник, 30 июля 2013 г.

girlsgonewildinbali

Полное раскрытие: я никогда не был на Бали. Дело не в том, что я не был в окрестностях, или имел возможность отправиться туда по другим направлениям, которые примерно на одном расстоянии от Нью-Йорка, но я должен признать, что он быстро стал одним из немногих мест в мире, где мое самоочевидное (хотя часто вокально подавленное) путешествие снобизма вошло в него и заставило меня хотеть избегать, как чуму.

Как это может быть, что с беглым поиском Google поисковой фразы «Бали сосет», в результате чего появились три статьи из путешествующих блоггеров, которые я уважаю, по сути говоря, миру: не туда? Для нескольких примеров: LeaverYourDailyHell.com (), AdventerousKate.com () или WanderingEarl.com ().

Но, честно говоря, одна общая нить во всех этих статьях — помимо когда-либо присутствующих пьяных австралийцев, вопиющая коммерциализация и общее желание принять душ после посещения — заключалась в том, что сам Бали не должен оцениваться Кутой ( главный город на Бали, где большинство путешественников начинают свою поездку). Достаточно разумный, так как было бы несправедливо судить весь Юкатан Канкуном или Ямайкой Негрилом. Дело в том, что, как и везде, где вы посещаете, он помогает узнать, куда идти и, что еще более важно, как можно дальше оттуда, откуда все туристы.

это не заставит вас захотеть вернуться в самолет минут после высадки. Например, Ловина, в северной части острова, является прекрасным местом, где вы можете наслаждаться пляжами с черным песком и морепродуктами вдали от переполненных масс. Или вы можете отправиться в высокогорье острова и посетить Гунунг-Батур, второй по величине вулкан Бали и дом для двух небольших деревень, Кедисан и Тоя-Бунга (смотрите, никаких выстрелов тела здесь нет!).

И если у вас действительно было достаточно острова, но нужно придерживаться окрестностей из-за ограничений по времени, прыгать на лодке и посещать близлежащие острова Гили, где автомобили не допускаются, а многочисленные дайв-операторы предлагают экскурсии по многим рифам и дайвингу пятна вокруг трех островов.

Итак, да, вероятно, есть много причин, чтобы избежать Бали, если вы один из тех путешественников, который стремится избежать туристических ловушек, но у вас есть варианты, просто будьте готовы, прежде чем идти.

By Мэтт Стабильный

About the Author

Мэтт Стабильный Bio PictureМэтт Стабильный is the Founder and Editor-in-Chief of The Expeditioner. The Expeditioner began in 2008 and is headquartered in New York City. You can read his writings, watch his travel videos or contact him at any time at Truvl.ru. (@TheExpeditioner)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *