Преподавание английского языка в Турции: мой опыт работы в качестве преподавателя EFL

Преподавание английского языка в Турции: мой опыт работы в качестве преподавателя EFL

Понедельник, 24 июня 2013 г.

Teaching_English_ESL

Почему вы должны учить английский в Турции? Во-первых, Стамбул делает отличное место для начала исследования в ближневосточной культуре. Во многих отношениях это европейский город, паук-узлы узких улочек, общественный транспорт по городу и прекрасные аркады ухоженных магазинов. Другими способами — башенки разбивают горизонт, трубки кальяна и обжигают куски мяса в окнах ресторана — вы больше всего не в Канзасе. Стамбул — один из тех городов, которые, кажется, находятся на пороге всего: континенты, религии, моря и культуры.

Благодаря своему расположению, Стамбул, естественно, принял удобное сочетание. Есть бары и декольте, а также призыв к молитве, эхом от крыши пять раз в день, и женщины в хиджабах. Рыночные торговцы вызывают в воображении множество языков, чтобы остановить вас за то, что они обсуждают переговоры по импорту / экспорту. Даже наклейка на фирменную наклейку в Стамбуле, Айя София, — это церковь, превращенная в мечеть, которая в конечном итоге стала музеем.

Стамбул — потрясающее место в своем собственном праве, независимо от всего сходящегося внешнего влияния. Город состоит из семи холмов, разделенных пополам пролива Босфор и граничащих с морем. Все они создают одни из самых драматических городских пейзажей.

Сидя в кафе на берегу, глядя на прямую во дворце Топкапы, Голубую мечеть, Золотой Рог, Башню Галата и красивые мосты, легко понять, почему так много остановились, чтобы снять свою палатку здесь, и почему Константинополь когда-то был центром Вселенной. Как учитель английского языка как иностранного (EFL), это определенно одно из тех мест, которое заставляет вас когда-либо благодарить за то, что они были воспитаны с товаром, который каждый хочет: в Стамбуле есть миллионы людей, которые хотят изучать английский.

Getting Work in Turkey

Работы можно найти по всей Турции, главным образом в таких крупных городах, как Адана, Измир и столица страны Анкара. Несомненно, в Стамбуле, который больше, чем все три из этих объединенных и с гораздо более международным сообществом, имеет львиную долю возможностей занятости в EFL. В каждом районе мегаполиса существуют не только школы частного языка, но и основная часть университетов, международных начальных и средних школ и несколько крупных НПО для регистрации.

В общем, лучший метод для работы в Стамбуле — это пройти курс обучения языковой академии, и есть много вариантов выбора. Вездесущая школа Берлицкого языка — не удивительно, — здесь есть место, а также самородный гигант EFL, где я работал и имеет несколько филиалов по всему городу и стране. Есть много других вариантов работодателя, в том числе, и назвать несколько.

Тем не менее, как и во многих местах, самые легкие работы EFL — это университетские должности, которые многочисленны, но чаще всего присуждаются только тем, кто уже присутствует. Хорошей новостью является то, что я видел, как люди просто появляются в Стамбуле, ищут работу и приносят сладкое дело в университете. В отличие от работы в академиях, университеты склонны предлагать зарплату, а не почасовую плату, а время отпуска становится немного более обильным. Хорошие варианты для начала — или.

В противном случае в Турции остается еще несколько вариантов. Обучение детей в Стамбуле часто платит немного больше, чем обычные курсы английского языка для взрослых, и многие из этих вариантов находятся в международных школах. Если деньги не являются вашей главной заботой, это фантастическая неправительственная организация в Стамбуле, которая работает, чтобы дать возможность сиротам. Кроме того, в то время как самый большой, Стамбул — не единственный город. Анкара и Адана получают смешанные отзывы, но я слышал о прибрежных городах Измира и Анталии.

Teaching_English_ESL2

My Working Life in Istanbul

Чтобы быть полностью честным, мой личный опыт работы в Стамбуле имел свои взлеты и падения. Время от времени, весной и осенью, плата была очень привлекательной, но часы, разделенные смены семь дней в неделю, были слишком ошеломляющими. Затем, летом, ситуация немного замедлилась, позволив моей жене и мне остаться на плаву, но иногда вынуждены погружаться в наши сбережения с весны. В течение месяца Рамадан школа более или менее закрылась. К сожалению, график и зарплата колебались больше, чем мне хотелось бы, но английское время всегда платило вовремя и в полном объеме.

Что касается студентов, английское время обслуживает в основном взрослых людей, часто деловых людей, которые посещают трехчасовые занятия вечером после работы. Было также немало студентов университетов, либо дополняющих их учебные планы, либо попытку получить ногу на стандартизированных тестах, например. Занятия были одинаково смешаны с женщинами и мужчинами, приличия довольно неофициальные, и большинство курсов были новичком или более низким уровнем, хотя было несколько передовых групп. Турецкие ученики, даже взрослые, часто очень привязаны к учителям и, в общем, дружелюбны ко мне.

Вышеупомянутый график был самой неприятной проблемой, которую я имел. Весной и осенью я работал неделями подряд без выходных (несмотря на контракт, который предложил иначе), и большинство дней были сплит-сдвигами, что означает, что я преподавал с 10 до 14 часов днем ​​в тот же день с 19:00 до 22:00 в ночь. Это довольно распространенная практика работы EFL, но она, тем не менее, разочаровывает, когда вы оказываетесь перегруженным, перенапряженным и в конечном итоге не можете наслаждаться тем местом, которое вы испытали. Уходя, я поклялся никогда больше не работать почасовой работе.

Наконец, Турция, хотя и менее визовая, чем многие страны Восточной Азии, требует от иностранных сотрудников иметь соответствующие рабочие документы. Английское время только что попало в серьезную проблему за то, что у него были незаконные работники, поэтому они были достаточно усердны в том, чтобы своевременно предоставить нам правильную документацию и очень хорошо разбираться в оформлении документов и транспортировке. Ожидайте, что ваш работодатель справится с этим, включая расходы на прием, и если вы не владеете турецким языком, я бы не посоветовал попробовать его самостоятельно. Не работайте незаконно, поскольку вы можете быть заключены в тюрьму.

Teaching_English_ESL3

Istanbul as Home

Теперь, для некоторых позитивных мыслей. Стамбул — это мой любимый город, в котором я когда-либо жил, посещал или читал. Он сует. Он просыпается поздно и медленно, и в 2 часа ночи некоторые части города — площадь Таксим и улица Истиклал — упакованы, с множеством кафе и баров, которые все еще служат. Туристическая часть Султанахмета наполнена множеством красивых достопримечательностей — Голубой мечети, Аи Софии, Гранд-базара, который исследует, что до сих пор весело жить в Стамбуле.

Когда у меня была возможность поиграть, большая часть времени проводилась в городе, который по большей части очень безопасен и имеет множество больших переулков и переулков. Мне также понравилось сесть на паром на острова Принцев, возможно, в часовую поездку в Мраморное море, отлично подходящее для небольшого облегчения от населения в 20 миллионов человек. Кроме того, город просто упакован местами, чтобы задерживаться за чашки чая, провести несколько игр в вездесущих нардах и насладиться видом. Всегда есть чем заняться, или нет.

Путешествие по Стамбулу довольно легко, так как везде идет общественный транспорт. К сожалению, существует пять различных типов: паром, метро, ​​автобус, трамвай и фуникулер, а поездки часто требуют использования двух или более, каждый из которых требует нового тарифа. Тем не менее, цена действительно разумная и все услуги довольно чистые и безопасные. Такси, также, везде, а иногда и чуть-чуть заинтересованы в том, чтобы прокатиться. Автобусы в / из аэропорта (ы) часто выходят с площади Таксим и не стоят дорого.

Конечно, это также действительно здорово жить в единственном крупном городе, который проживает на двух континентах. Мне даже пришлось участвовать в марафоне, который пересек пролив Босфор, позволив мне бежать из Азии в Европу. Достаточно легко добраться до других прекрасных достопримечательностей Турции, таких как Каппадокия, удивительная пустыня конических скальных образований и Эфес с древними греческими развалинами. Конечно, в стране, окруженной тремя морями, есть также известные пляжные курортные города, такие как Анталия и Бодрум, которые предлагают песок и серфинг.

Final Thoughts

Стамбул навсегда остается одним из моих вариантов для следующего места. Я бы хотел снова жить там, и я рекомендую его каждому путешественнику, с которым я встречаюсь. Это был отличный путь, как его часто называют, для того, чтобы немного узнать о религии, путешествиях на Ближний Восток и о том, чтобы избавиться от западной культуры во что-то не столь потрясающее. Пища, чай, табачные ароматы, эклектичные магазины и потрясающие виды, которые, кажется, прячутся вокруг каждого угла — место, которое мгновенно ощущалось как дом или, по крайней мере, где-то, где бы вы не прочь позвонить домой.

By Jonathon English

About the Author

jonathanengelsbiopicJonathon English, formerly a patron saint of misadventure, has been stumbling his way across cultural borders since 2005 and is currently back volunteering in the mountains outside of Antigua, Guatemala. For more of his work, посетить его сайт и блог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *