Как насилие в отношении женщин в Индии вызывает убойный туризм

Как насилие в отношении женщин в Индии вызывает убойный туризм

Среда, 12 июня 2013 г.

1 (17)

что число женщин-путешественников сократило колоссальные 35 процентов в первом квартале года по сравнению с прошлым годом, что почти полностью объясняется тем, что за последние шесть месяцев произошло резкое раскритикование нападений на иностранных женщин в стране, включая групповое изнасилование швейцарской женщины в Мадхья-Прадеше и инцидент с участием британской женщины, прыгающей с ее балкона в Агре, чтобы ускользнуть от менеджера отеля.

По данным Associated Chambers of Commerce and Industry Индия, за последние три месяца этого года в Индию туристы посетили туристские туристы на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот трехмесячный период произошел после фатального группового изнасилования 23-летнего студента в Нью-Дели в декабре, в результате которого демонстранты вышли на улицы и освещали пристальное внимание и запугивание женщин каждый день в Индии.

Только что приехав в Индию, я знаю, что женщины страха чувствуют себя реально и что трогательная, захватывающая и тревожная, к сожалению, очень распространенная тема для всех женщин, которые проводят время в стране. Путешествуя по стране как соло-мужчине-путешественнику, мне трудно относиться к этим чувствам, так как мой опыт общения с индейцами, которых я встречал каждый день в поездах, на улице, в автомобильных рикшах и такси, почти всегда был просветляющим и предоставлял мне с лучшим пониманием индийского народа и возможностью узнать больше о культуре, в которой я был незнаком.

На самом деле, я не могу придумать ни одного случая, когда я почувствовал угрозу, в опасности или беспокоился о моем благополучии (за исключением того, что однажды я слишком близко подошел к выпас скота возле реки Ганг в Варанаси и должен был быстро возьми его в другую сторону, когда он опустил голову и поручил мне острыми рогами).

1 (223)

Имея такой опыт, как многие женщины делают в Индии, это делает меня хуже для меня. Я постоянно призываю людей путешествовать по непобедимому пути и исследовать места, в которых есть репутация небезопасных. По моему опыту, опасная репутация этих стран почти всегда необоснованна, и сам факт, что они считаются опасными, часто приводит к более уникальному, подлинному опыту в результате отсутствия иностранных туристов.

Для такой страны, как Индия, я, несомненно, рекомендую посетить людей, мужчин или женщин, поскольку мне было поразительно изучать страну. По пути я встретил бесчисленное количество одиноких мужчин и женщин-путешественников, которые, без сомнения, чувствовали себя одинаково, но я могу подтвердить тот факт, что женщины-путешественники, которых я встретил, чувствовали определенную озабоченность по поводу их безопасности в результате самых действий упомянутое выше.

Мысль о том, что ни одна женщина, с которой я встречалась, никогда не испытывала каких-либо насильственных переживаний, в то время как в Индии почти каждый мог рассказать о случаях нежелательных прикосновений, схватывания или подталкивания. Некоторые из них сражались, одеваясь в облегающую традиционную индийскую одежду, в то время как другие пытались как можно чаще путешествовать вместе с мужским компаньоном. Но в любом случае их желание путешествовать никогда не нарушалось, и их общий опыт страны был почти полностью положительным.

Нельзя сказать, что это не могло быть лучше или даже проще, но, надеюсь, присутствие женщин-путешественников и их нежелание позволять этим типам атак отговаривать их от поездки в Индию, только помогут инициировать самые реальные изменения, которые необходимых в стране, как в культурном, так и в культурном плане, для обеспечения того, чтобы женщины воспринимали страну так же, как мужчины: безопасно и позитивно.

[]

By Мэтт Стабильный

About the Author

Мэтт Стабильный Bio PictureМэтт Стабильный is the Founder and Editor-in-Chief of The Expeditioner. The Expeditioner began in 2008 and is headquartered in New York City. You can read his writings, watch his travel videos or contact him at any time at Truvl.ru. (@TheExpeditioner)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *