Афганистан: должны ли вы пойти и как туда добраться?

Афганистан: должны ли вы пойти и как туда добраться?

Среда, 22 мая 2013 г.

Afghanistan Travel

пытается показать путешественникам, как добраться до Афганистана, который в последние годы был более сложным и немного пугающим. В верхней части статьи есть отказ от ответственности, отмечая, что, хотя автор пережил поездку в эту страну, это не значит, что нужно выбрать путешествие. Это опасно, и есть общее предупреждение для путешественников из Соединенных Штатов и Великобритании. Статья провоцирует больше, чем просто составление бюджета и проверку истории Lonely Planet. Это может легко отговорить даже самых любопытных людей.

Автор излагает необходимые документы и какие границы следует рассматривать в процессе пересечения. Он почти читается как сюрреалистическая история шпионажа, наполненного приправленным жаргоном путешественника, такого как «двойная виза» и смутные ограничения по времени.

Я помню класс географии класса 12 и слайд-шоу, наложенные учителем. Во время учебы в университете он имел возможность поехать в Афганистан, чтобы сделать ледниковые чтения. Вдоль этого непобедимого пути он описал теплоту людей, разнообразие земли и обилие листовых зеленых кустов, имена которых он никогда не раскрывал. Я помню, что ощущение, что путешествие — это то, чем я хотел быть частью.

Афганистан не обязательно был на вершине моего списка, но его близость к Индии была заманчивой. Возможно, это были мысли многих, кто взял Хиппи-Трейл в 60-е и 70-е годы. Этот маршрут стал богемной реконструкцией более дорогого Гранд-Тур Европы (популяризированный образовательный правопроход, сделанный богатым началом в конце 1600-х годов).

Маршрут хиппи был суше, обычно начинался в Лондоне или Амстердаме и продолжался до Индии или Непала. Суть заключалась в том, чтобы как можно дольше уйти из дома, чтобы растянуть свои доллары, испытывая насущные потребности и доброту незнакомцев. По сей день путешественники отправились в Индию через самолёт, но некоторые родственники отважились туда через землю. Это заставляет меня задаться вопросом, изменилось ли путешествие в определенные районы земного шара для нашего поколения или если это общий сдвиг, как миграционная картина сезонных птиц?

Когда мы смотрим на волны путешествий в прошлом, есть образцы. Пост-популяризированное означало, что Латинская Америка увидит иностранные кожаные куртки и потрепанные бороды больше, чем обычно. Теперь некоторые люди имеют близость к американскому Югу, желая увидеть Луизиану, Техас и Грузию, чтобы лучше понять политику и культуру, которые были на переднем крае международных новостей.

Места будут испытывать падение популярности из-за расходов или любопытства, и будут те, которые являются постоянными классиками (такими как Париж, Нью-Йорк, Лондон и т. Д.). Между ними мы общаемся друг с другом о том, куда идти и как это делать. Было бы интересно, если бы можно было отслеживать миграционные модели людей, как мы с китами и птицами. Возможно, мы могли бы предсказать, какое место будет следующим большим пунктом назначения, чтобы планировать поездку туда или, как и в этой статье по Афганистану, отвлекать его.

В Интернете, похоже, что все возможно.

При этом автор не сдерживает ту красоту, которую испытывают в стране. Опять же, он пишет о гостеприимстве, возвышенном пейзаже и общем восторге от переживания чего-то большего, чем самого себя.

Я когда-то был сторонником путешествия, независимо от того, какие средства и как его стиль. Даже «все включено» курорты казались мне хорошим перерывом для тех, кто постоянно работает. Я начинаю сомневаться в этом и переформулирую свою идею этических и моральных путешествий.

Путешествовать, чтобы делать то же самое, что вы делаете дома, не добавляет расширения ума или манеры. Если кто-то не хочет подталкивать свою комфортную зону и идти с открытым (но сознательным) умом, имейте пребывание. Не рискуйте своей безопасностью или жизнью, пытаясь быть предприимчивой. Просто знайте себя и что вам удобно делать. Тем не менее, для меня, когда мы продолжаем читать в Афганистане (Lonely Planet выпустил обширную книгу), я чувствую себя униженным и вдохновляюсь на кажущуюся настойчивость людей. И да, вроде царапины на моих зудящих ногах.

About the Author

britweaverToronto born and based, Brit is an avid leisurely cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *