7 лучших туристических впечатлений в Монголии

7 лучших туристических впечатлений в Монголии

Четверг, 9 мая 2013 г.

adventurewomen_mongolia_ger

Монголия, бывшая империя Чингисхана, является родиной одной из последних кочевых, конных культур в мире, а также дома знаменитой пустыни Гоби в Азии. Исследователи, желающие приключений по пути без пути, должны путешествовать, чтобы испытать народ Монголии и открыть для себя свою древнюю культуру в одной из немногих оставшихся нетронутых экосистем Азии. Вот семь обязательных достопримечательностей Монголии, которые заставят вас поехать туда.

1) The Gobi Desert

Путешествуя по огромной и драматической пустыне Гоби, путешественники могут исследовать невероятное множество незабываемых монгольских фонов, в том числе песчаные дюны Мольцог-Эльс и глубокую пустынную долину национального парка долины Йол.

Вероятно, «Гоби», что означает просто «пустыня», представляет собой загадочность, из-за ее расположения в самом сердце самых отдаленных районов Азии между сибирской пустыней на севере и тибетским плато на юге.

В отличие от бесплодной идентичности слово «пустыня» предполагает, что Гоби является домом для многих увлекательных достопримечательностей, включая некоторые из самых важных палеонтологических открытий этого столетия. Исследуйте потрясающий ландшафт Гоби, место обитания для бактрийских верблюдов, горных овец Аргали, голова газели, беркутов, соколов, тушканчиков (подобно крысам кенгуру) и многих эндемичных рептилий. Гоби также является домом для некоторых редких и самых неуловимых млекопитающих Северного полушария, таких как дхоле, снежный барс и медведь-гоби.

2) The Flaming Cliffs and Important Dinosaur Fossil Discoveries

The Flaming Cliffs — легендарный сайт, где первое гнездо из яиц динозавра было обнаружено известным американским исследователем и палеонтологом Роем Чэпменом Эндрюсом в 1920-х годах. Этот сайт также близок к Tugregiin Shiree, регионе, где исследователи открыли запутанные останки «Боевых динозавров», двух динозавров, которые, похоже, были заперты в борьбе во время их внезапной смерти. Палеонтологи утверждают, что окаменелости, обнаруженные в пламени Пылающих скал и окрестностях, были сохранены, будучи погребенными в неожиданных песчаных бурях.

Пылающие скалы являются домом для останков велоцираптора, овираптора, протоцератопов, а также нескольких других доисторических зверей.

3) Visit the Altai Mountain Region

Ульгий, столица Баян-Ульгий, является самой западной провинцией Монголии. 90 процентов населения Баян-Ульгий — казахское, крупнейшее этническое меньшинство Монголии. Изоляция Алтайских гор сохранила язык и традиции казахов, которые живут среди одних из самых впечатляющих пейзажей в Монголии.

Прежде чем наслаждаться множеством возможностей для приключений на открытом воздухе, предлагаемых в Алтайских горах, путешественники должны посетить Музей местной истории, расположенный в центре города Ульгие. Это двухэтажное здание демонстрирует некоторые из лучших вышивок и артефактов, собранных в регионе, включая аксессуары для охоты на лошадей и орла, ковры ручной работы и другие предметы декоративно-прикладного искусства. Этот небольшой, но впечатляющий музей предлагает отличное знакомство с историей и культурой людей, которые жили в Алтайском горном регионе уже более века.

adventurewomen_mongolia_ger2

4) Experience a Traditional Ger

Хотя в сельской местности, приключения, как правило, могут оставаться в традиционных gers, войлочные палатки кочевых пастухов. Очень похоже на юрту, gers сделаны из решетчатой ​​деревянной структуры, покрытой слоями войлока и холста. Казахские ремесленники славятся своей красочной вышивкой и текстилем, а их жемчужины красиво украшены. Ковры ручной работы войдут в пол, а деликатно вышитые гобелены украшают стены своих домов, причем каждый дизайн уникален для определенной семьи.

Каждый гер нагревается дровяной печью с дымовой трубой через отверстие в центре крыши и снабжен красиво окрашенными деревянными кроватями. Это традиционный дом пастухов, которые должны двигаться вместе со своими животными. Герр — легко передвигаемая обитель, но выдерживает суровую зимнюю погоду. Лагеря-геры предлагают аутентичный опыт монгольской культуры и предоставляют уникальную возможность посетить районы, которые в противном случае не имеют туристических мест.

5) The Golden Eagle Festival

Фестиваль «Золотой орел» проходит в провинции Баян-Угли. Каждый год казахстанские охотники региона посещают фестиваль своими орланами, известными как «беркут», входя в них на соревнованиях, проверяющие скорость, ловкость и точность. Церемонии, танцевальные представления, парад на городской площади столицы и казахская пьеса в честь охотников и орлов являются одним из ярких событий этого уникального приключенческого путешествия.

6) UlaanBaatar

Контраст между древними традициями и рассветом демократии 21-го века наиболее заметен в столице Монголии Улан-Баторе, где традиционные геры и буддийские монастыри сосуществуют с современными высотами. Одной из самых центральных достопримечательностей этого мегаполиса и домом для шикарных номеров, таких как отель Ulaanbaatar, является площадь Сухбаатар. Как и площадь Тянь-Аньмэнь или Красная площадь, этот, казалось бы, четырехугольник, построенный в коммунистическом стиле, имеет множество ключевых мест поблизости. Он находится в непосредственной близости от Дом Парламента, Национального музея истории Монголии, Почтового отделения, Музея-монастыря Choijin Lama и многих других.

7) The Naadam Festival

Самый большой фестиваль в Монголии, Наадам, является потрясающим проявлением патриотизма. Проводится каждый год в июле, в центре внимания — три популярных монгольских спорта: борьба, стрельба из лука и верховая езда. Церемония открытия в Улан-Баторе включает в себя культурные торжества, яркие костюмы маршей и музыку перед началом двух дней спортивных соревнований. Эта демонстрация истории, традиций и спорта не должна быть упущена. В 2010 году фестиваль был назван в Репрезентативном списке ЮНЕСКО по нематериальному культурному наследию человечества как одна из немногих мировых традиций, которая отмечается за демонстрацию монгольского наследия.

*

Многие из этих переживаний могут быть связаны со всей приключенческой туристической компанией, AdventureWomen. Узнайте больше о своем маршруте в Монголию 2013 года.

By Hailey McDonald

[]

ABOUT THE AUTHOR

Hailey McDonaldHailing from the great state of Colorado, Hailey McDonald caught the travel bug during college when she lived and studied abroad in southern Russia. That sent her wheeling off in a terrific fantasy of backpacking through Europe, vacationing in Costa Rica, working in Australia, taking extended holidays in Asia and bumming around in New Zealand. Since her return to the States (and the “Real World”) she works in public relations and marketing for adventure travel companies like AdventureWomen. To learn more about AdventureWomen visit AdventureWomen.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *