Моя встреча с невидимыми людьми Гуйлиня

Моя встреча с невидимыми людьми Гуйлиня

Среда, 13 февраля 2013 г.

fubohill

Наш маленький автобус приближался к центру Гуйлиня, Китай, и мы отправились в один из местных достопримечательностей, названный Fubo Hill. Император династии Тан возвел там храм, чтобы почтить память одного из его главных военачальников, генерала по имени Фубо. Г-н Ли, наш гид, заверил нас, что этот взгляд стоит сложного подъема и что мы сможем увидеть всю сельскую местность вокруг Гуйлиня с вершины холма.

Когда мы подошли к парку, который был построен у основания этого вида, я подготовился к нападению нищих и уличных торговцев, которые всегда окружали нас, когда мы посетили какие-либо местные туристические места. Мы уже узнали, как сказать, чтобы указать, что мы не заинтересованы в покупке чего-либо, и вообще избегали зрительного контакта с нищими, чтобы они не приставали к нам, когда мы шли по их среде. К сожалению, как я вскоре узнал, Гуйлинь должен был стать совершенно другим опытом.

Наша группа была маленькой, всего шесть человек, и мы казались единственной западной туристической группой в парке в то время утра. Мы быстро были окружены торговцами, которые пытались продать нам открытки или другие сувениры. Я взял мою жену за руку и попытался броситься через торговцев, но краем глаза я осознал, что большое количество серьезно искалеченных людей просто стоит или сидит в стороне от пути.

Все еще пытаясь избежать зрительного контакта, я попытался смотреть прямо вперед, но не мог не заметить масштабов их деформаций. Были люди, пропустившие одно или несколько рук или ног, а в некоторых случаях и то, и другое. Некоторые другие двигались по земле на всех четырех конечностях, потому что они не могли выпрямиться, в то время как у многих других были руки или ноги, которые вываливались из их тел под невозможными углами, что делало движение чрезвычайно болезненным. Мне пришло в голову карнавальное прошлое прошлого, которое, к сожалению, раньше называлось «Freak Shows», и выставляли людей, чьи уродства не сильно отличались от того, что я видел вокруг этого прекрасного парка.

В отличие от уличных торговцев, которые агрессивно подталкивали свои товары, большинство этих людей просто сидели рядом с дорожкой. Они просто смотрели на нас и улыбались, пока они клали руки, надеясь на щедрость незнакомцев. Я продолжал пытаться смотреть прямо вперед, почти отказываясь противостоять ужасу их жизней. Время от времени я слышал небольшой голос, говорящий «Привет» по-английски, и посмотрите, чтобы найти какого-нибудь бесстрашного мужчину, который смотрит на меня с той же улыбкой на лице. Моя обычная реакция заключалась в том, чтобы быстро отвести взгляд, и я понял, что стараюсь сделать их невидимыми, чтобы их присутствие в парке этим утром не сделало ничего, чтобы испортить настроение моего прекрасного дня осмотра достопримечательностей в Китае.

Взгляд с вершины Фубо-Хилла хорошо стоил усилий по восхождению, и, когда мы перешли к следующему местному аттракциону, мне удалось вытащить нищих в парке Гуйлинь из моего ума до конца дня. Позже, когда я готовился к постели в нашем пятизвездном западном отеле, они сумели снова влезть мне в голову, и я почувствовал себя обеспокоенным тем, как я себя вел на протяжении всего опыта.

Нам сказали друзья, что мы должны нести большое количество американских долларовых купюр вместе с нами, поскольку мы путешествовали, потому что их часто можно использовать для переговоров о лучших сделках с местными торговцами. Тогда я понял, что у меня был карман с маленькими купюрами, когда я шел по парку, и что я мог бы легко дать некоторым из нищих всего один доллар, который помог бы им через день или купил для них небольшое удовольствие. Вместо этого я сделал легкий выход и сделал их невидимыми, чтобы моя совесть позволила мне пройти мимо них и никак не реагировать.

Я всегда был сострадательным человеком, щедрым с благотворительными причинами и сильно пострадавшим от тяжелого положения людей, страдающих от какой-то стихийной или техногенной катастрофы, но я не отреагировал так, как я должен был иметь нищих Гуйлиня. Когда я смотрел на себя в зеркало ванной отеля той ночью, я был уверен, что увидел, что часть меня пропала. Именно тогда я понял, что мой опыт Гуйлинь наступил полным кругом. Как я и сделал это в тот день в парке, я сделал эту сострадательную часть меня невидимой.

By Ralph Brady

[]

About the Author


ralphbradybioRalph Brady is a retired executive from the transportation industry with more than 25 years of experience owning and operating a nationally know logistics consulting company. He is married with three children and six grandsons. While some might consider it fulfillment of a “bucket list,” Ralph has included skydiving, SCUBA diving, sports car racing, glider piloting and ballooning in his list of adventures. He holds a second-degree black belt in Okinawan karate and has completed more than 20 full marathon road races. His affiliation with The History Press in publishing his recent book has allowed him to realize another one of his life’s dreams.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *