Навигация по Медике на Улыбке и Уединении: Часть 6 (Дикий кемпинг на Сардинии)

Навигация по Медике на Улыбке и Уединении: Часть 6 (Дикий кемпинг на Сардинии)

Среда, 30 января 2013 г.

Navigating The Med On A Smile And A Shoestring: Part Six (Wild Camping In Sardinia)

During this past summer Contributing Editor Ханна Боумен found herself on an island in the Mediterranean Sea. She liked it there, but didn’t want to stay forever. So, with a tent on her back, one month to play with and a handsome Flem by the name of P.J. in tow, she headed north. “Navigating the Med on a Smile and a Shoestring” is a travel series documenting their journey of camping, ferry boating and hitchhiking from Gozo to Ghent.

Мы молча лежали в палатке, пытаясь не дышать.

Свет фонарика отразился от стен ущелья, когда фигура пробилась сквозь подлесок с дороги, лежащей выше в бухту.

Мы были без кем-то в палатке. Несомненно, это был знак того, что нас разорило, и кто-то из местной полиции собирался вытащить нас. Но из переливающегося луча лунного света мы могли видеть, что человек, пробивающийся по пляжу, был явно один и явно не полицейский. Проезжая большую сумку в каждой руке, он направился намеренно, но осторожно к мягко ломающему прибою, поглядывая за ним, когда он шел.

«Это наркотическая капля», — прошипел я в PJ сквозь стиснутые зубы, мое сердце билось в три раза быстрее обычного.

«Я слышал об этом. Если мы увидим что-то незаконное, и он узнает, что мы видели нас, мы будем мертвы ».

Звук лодки, приближающейся к бухте, становился все громче.

«Боже мой, Боже мой, Боже мой!» — повторил я.

Это был, безусловно, тот момент, когда товары обменивались. Независимо от того, было ли это так или просто продуктом сверхактивного воображения, мы никогда не узнаем, однако, находясь в овражном овраге, был только один путь от пляжа, и возможность того, что что-то неприятное и спуск казался слишком правдоподобным. И таким образом прошел один из самых укушенных ногтей 45 минут моей жизни.

В конце концов, пытаясь спокойно собраться с нашими вещами и убежать, не увидев таинственного посетителя, мы прокрались сквозь деревья, а затем прикрепили к безопасности пути выше.

Navigating The Med On A Smile And A Shoestring: Part Six (Wild Camping In Sardinia)

Весь этот эпизод произошел на восточном побережье Сардинии, втором по величине острове в Средиземноморье. Из города Кальяри на юге до старых прибрежных городов, таких как Альгеро на севере, есть богатая смесь архитектуры и культуры. Вот.

Доргали — это город, на который нужно стремиться, если вы направляетесь из столицы. и это дает отличную отправную точку для изучения национального парка залива Орозеи и знаменитого Кала Ганоне.

Кемпинг здесь строго запрещен, тем не менее, с небольшим количеством нервов и большим уважением к почти совершенству естественного окружения, это выполнимо. Пеший туризм здесь впечатляющий, хотя в зависимости от того, в какое время года вы идете, нужно начинать рано утром, если вы хотите победить жару летнего солнцестояния.

Можно бежать в пустыню почти повсюду на этом малонаселенном острове, но стоит помнить, что он становится менее легким в более туристических районах северо-западной оконечности, особенно вокруг одного из самых известных пляжей острова, Ла Пелоса, рядом в город Стинтино.

Именно здесь, на Капо-дель-Фальконе, мы провели некоторые из наших самых неудобных, но самых драматических двух ночей, цепляясь за скалистый мыс, когда ветер завывал вокруг нас и разорил нашу палатку. Время от времени казалось, что нас сдуют в море внизу.

Navigating The Med On A Smile And A Shoestring: Part Six (Wild Camping In Sardinia)

Кроме того, здесь, следуя утреннему размаху на местном причале, несколько молодых учеников были убеждены, чтобы мы присоединились к ним на лодке. Вместе мы отправились на некоторые из близлежащих островов, знаменитых своим обилием рыбы (особенно осьминога).

По мере того, как это происходит, я не стремлюсь к тому, чтобы когда-либо выступать, наблюдая за подводной борьбой и прибиванием. Тем не менее, было интересно наблюдать за человеком, который владел лодкой — и кто это делал с тех пор, как он был застежкой, — охотиться на свою добычу, уговорить ее от ее щели, а затем приступить к демонтажу существа, поскольку он храбро сражался за выживание.

Гори и немного гризли, может быть, но вкусно, тем не менее. И, как всегда говорил мой дедушка, если у вас нет мужества убить его или увидеть, как его убили, тогда не обманывайте себя, вы не заслуживаете его съесть.

By Ханна Боумен

Прочитайте всю цепочку «Перемещение меда на улыбку и седло»

About the Author

,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *