Люк в Кении Часть 2: Кибера-трущобы Найроби [Фоторепортаж]

Люк в Кении Часть 2: Кибера-трущобы Найроби [Фоторепортаж]

Воскресенье, 6 января 2013 г.

Woman with Child Kibera

Luke in Kenya: Part 2

“Luke in Kenya” is a travel series from Managing Editor Luke Armstrong as he travels to Kenya to visit the homeland of his adopted brother.

Найробийский трущоб Киберы является вторым по величине в Африке. Большинство семей живут менее чем на 1 доллар в день. Хотя присутствующие (и часто выделяемые средствами массовой информации и НПО), отчаяние не является правилом здесь. По нашим западным стандартам Кибера — это место с ужасающими условиями жизни. Но большинство из них здесь по выбору, избегая голодных условий в сельской местности, чтобы найти возможности и работать. Это напоминает мне о Нью-Йорке 1860-х годов. В Кибере вы находите волнение; шум и суета. , «Кибера может быть самым предприимчивым местом на планете».

Кибера отнюдь не простое место для жизни. Чтобы заполнить ваш живот, каждый день требует напряженной работы и изобретательности.

Outskirts of Kibera

Население Киберы набухает и сокращается с 600 000 до 1,5 млн. Человек. Они часто сокращаются во время выборов (4 марта 2013 года, это следующий), когда напряженность между 42 различными племенами вынуждает людей выбраться из Доджа.

Kibera Road

Первое, что вы видите, когда вы выходите из своего дома в Кибере, это ваш сосед. Семьи, иногда до восьми человек, живут в одном номере. До 100 семей будут разделять уборную. Из-за цены, чтобы опорожнить их, эти излишние уборные часто переполняются. Когда это происходит, некоторые семьи прибегают к дефекации в пластиковых пакетах, которые ночью бросают на улицу. Они точно называются «летающими туалетами».

Gas Station in Kibera

Есть две части Киберы: законные и незаконные. В незаконной стороне пожары являются постоянной угрозой из-за внутренней кулинарной практики в захламленных хижинах.

Haphazard Electricity

Когда идет дождь, случайно подключенные электрические провода представляют собой серьезную угрозу, часто приводящую к травмам и смерти.

Water System Runs Past Open Sewage in Kibera

У Kibera есть система открытых сточных вод. «Пластиковые водопроводные трубы, которые протекают по неочищенным сточным водам, часто развивают отверстия, что приводит к загрязнению.

Kids in Kibera With Toy Cars

Но, конечно же, дети любят игрушечные автомобили в Кибере, как и везде.

Kibera Trio

По словам одного жителя: «Каждый приходит в трущоб через другого человека. Вы не можете просто прийти сегодня и начать жить. Никто тебя не примет.

Kibera Movie Theatre

Для развлечения, всего 40 центов, вы сможете поймать фильм в Кибере.

Sister with Sister

В трущобах нет полицейского участка. Они расположены снаружи. «Чтобы они следовали вашему делу, вам нужно подкупить их», — сообщил мне один житель. Обычно они идут к начальнику.

By Люк Магуайр Армстронг

TheExpeditioner

About the Author

,,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *