Лучшие 5 прибрежных городов в Марокко

Лучшие 5 прибрежных городов в Марокко

Воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Top 5 Coastal Towns In MoroccorMain

Испания по-прежнему обладает монополией на береговые линии, охваченные разрушительным развитием туризма, но Марокко, всего в паромном переходе, по-прежнему в значительной степени не затронуто.

Помимо Агадира и его курортных комплексов, на побережье Марокко есть много интригующих поселений. Некоторые из них долгое время находились на радаре независимого путешественника, но некоторые из них почти не изучались.

Учитывая разнообразную внутреннюю географию страны, неудивительно, что ее почти 1200 миль побережья демонстрируют аналогичное разнообразие.

И так, чего же ты ждешь? Погрузитесь и выберите место, которое вам подходит лучше всего.

Top 5 Coastal Towns In Morocco2

1) Al Hoceima

В этом берберском портовом городе есть все: изолированные пляжи, пешие походы в горах Риф и удивительно дружелюбное население. Благодаря своему расположению на восточной стороне небольшого мыса, он наслаждается славными восходами над его мерцающей долей Альборанского моря, части Средиземноморья.

Разработанные испанцами в колониальную эпоху начала и середины 20-го века, город крепко обнимает береговую линию, с видом на стремительное падение до порта и городского пляжа. Его центр представляет собой организованную сетку вдохновленной колониальной архитектуры, которая позволит вам заняться на вечер, но это захватывающая природная красота окружающего пространства, которая будет представлять наибольший интерес.

Из многочисленных близлежащих пляжей, Plage Asfiha выделяется. Легко добраться на такси, этот участок золотого песка технически находится в 160 футах от Испании. Северный сосед Марокко утверждает, что здесь расположены три небольших острова, реликвия его колониальных амбиций и спорный геополитический вопрос. Наслаждайтесь днем ​​здесь, прежде чем прогуливаться по холмам для некоторых захватывающих видов.

Город теперь легко доступен на недавно построенной прибрежной дороге, идущей к востоку от популярных туристических городов Тетуан и Шефшауэн. Кроме того, вы можете попробовать паромный маршрут из Альмерии в Испании.

Top 5 Coastal Towns In Morocco3

2) Larache

По-настоящему нерешительный пункт назначения, Лараш был главным портом для испанцев на севере Марокко. Как и Аль Хосейма, он может похвастаться характерной колониальной архитектурой, хотя и с большим количеством различных стилей. От португальских фортов до уникального облика муниципального базара эти привлекательные сооружения в основном сосредоточены на главной кольцевой развязке, соединяющей старый город, побережье и современный город.

Помимо возможности потерять себя в подлинной марокканской медине без сопутствующих хлопот от туристических тусов, Лараш обладает участком дикого атлантического побережья через реку Луккос. Добраться до такой же забавы, как и сам пляж. В солнечные дни соревнование с семьями, чтобы получить место на многих переполненных лодках, которые курсируют по маршруту, может быть жестоким.

Поездка на автобусе — это скромные руины Ликсуса, римского поселения с небольшим амфитеатром и доказательство того, что этот регион Марокко когда-то был популярен среди приезжих европейцев.

В типично испанском стиле жители Лараша собираются в массовом порядке на улицах города для пасео или в вечерней прогулке, что делает город приятным и приятным местом, чтобы провести несколько дней.

Top 5 Coastal Towns In Morocco4

3) Tangier

Возможно, это не расслабление, возможно, даже не красивое, но Танжер — это обязательно посетите любого посетителя Марокко. Совершенно запутанная недавняя история помещает эту прибрежную загадку в собственную лигу и предлагает взыскательному путешественнику возможность углубиться в прошлое, которое навсегда привязано к морю.

Его местоположение в Гибралтарском проливе и место встречи океана и моря дают Танжер свое значение. Вдохновение для Касабланки, Танжер было подвергнуто сложному эксперименту в международном сотрудничестве, что привело к тому, что город приобрел недобросовестную репутацию.

Разрушающиеся особняки и театры, виллы и консульства все принимали эти интриги и теперь предлагают посетителю очаровательный лабиринт улиц для изучения.

Конечно, его обитатели были глубоко затронуты этим международным вниманием, но одним из прочных наследий является неторопливый космополитизм города. Местные жители будут приветствовать вас на удивительном диапазоне языков.

Несмотря на то, что в 1956 году была полностью забыта после независимости, Танжер в последнее время стал центром значительных инвестиций, как иностранных, так и внутренних. Это привело к широкому развитию его инфраструктуры и созданию незабываемого места, из которого можно было бы рассмотреть море.

Top 5 Coastal Towns In Moroccor5

4) Essaouira

К настоящему времени известное место назначения для туристов в Марокко, Эс-Сувейра является укрепленным рыбацким городом к западу от Марракеша. Его близость к этому мегаполису делает его самым доступным пунктом в этом списке.

Избитый и размытый Атлантикой набухает на протяжении веков, город носит, но вызывающе выглядит. В качестве примера безупречного военно-морского оборонительного дизайна он не имеет себе равных, но его притяжение выходит далеко за рамки таких безличных деталей. Активное художественное сообщество, экспатрианты и местные жители придают подлинно творческий дух узким улочкам и аллеям медины. С обильными галереями и художественными магазинами, чтобы споткнуться, Эс-Сувейра вдохновляет еще нетребовательным.

Чтобы заполнить свой день, вы можете отправиться на юг вдоль пляжа, вокруг залива до устья Уэд Ксоб, чтобы насладиться простой силой океана с островом Могадор на простом расстоянии.

Вечером, когда ветер вздымается над головой, а непритязательные рыбные лавки возле порта готовят вкусные закуски, вы быстро поймете, что долгое время привлекает город.

Top 5 Coastal Towns In Moroccor6

5) Sidi Ifni

Несомненно, один из самых необычных и любопытных маленьких городов на планете Сиди Ифни — это вечно непринужденный остаток испанского колониализма, расположенный на сильном атлантическом побережье южного Марокко. Почти полностью построенный в течение 30-летнего периода в начале 20-го века, он имеет ряд исключительно интересных зданий, от бывшей военно-морской академии в форме корабля до центральной площади с каким-то своеобразным дизайном Ар-деко. У любопытно пустых улиц Ifni есть ощущение, что город потерян.

Со временем, однако, вы найдете население приветливых рыбаков и берберских музыкантов, пару отличных ресторанов (Cafe Nomad и Suerte Loca Hotel) и даже некоторые удобные бары. Дни можно провести по холмам, которые окружают город, отдыхая на безупречном пляже города или даже прогулявшись по развалинам зоопарка, когда-то построенных для семей испанских солдат, размещенных в этой зоне.

Рядом экскурсии включают неясный мавзолей Сиди Оуарсик и ржавый грузовой корабль, потерпевший кораблекрушение на пляже. Для более активного путешественника знаменитый пляж Мирлефт и его сопутствующее сообщество серфинга находятся в пределах досягаемости.

Если вы посещаете в течение лета, наплывающий атлантический туман будет одним из ваших постоянных воспоминаний. Посетите зимой, однако, и вы можете быть удивлены, увидев десятки французских пенсионеров с их автофургонами на пляже. Ифни долгое время был тихим местом для независимых путешественников в курсе, но это по-прежнему относительно ухоженный секрет. Почувствуйте это, пока можете.

By Aidan McMahon

[]

About the Author

aidanpic1Aidan McMahon is an aspiring filmmaker and likes languages, history and cheap hotels. Browse his city itineraries at UnAnchor.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *